Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Безопастность мотоциклиста в чьих руках ?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

В Финляндии запрещено мотоциклистам ездить между рядами авто и естественно , что там строго соблюдается скоростной режим - не выскочит , как чёрт из табакерки мотоциклист.

Мне кажется тут обоюдка будет - один полоротый дверь открыл не глядя, второй отморозок совершал маневр по объезду . Если бы он объезжал по встречке, как положено, но ничего бы не случилось!

Я раз так в СПБ чуть не прижал мотоциклиста - ехал по левой полосе, правая была занята стоящей фурой , сразу за фурой поворот во дворы, куда я и начал поворачивать , включив указатель поворота . В самый последний момент заметил мотоцикл, который решил проскочить между фурой и мной - притормозил резко и он проскочил.

Я никак не ожидал, что создам кому то помеху совершая поворот направо сразу за фурой. Интересно , кого бы признали виноватым , если бы он врезался мне в правую дверь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ещё раз посмотрел - по уму 100% виноват хрустик - надо менять ПДД ! Надо запретить мотоциклистам опережение в одной полосе и обгон по разделительной!

Хоть бы потише ехал отморозок (( и повезло ему, что не под встречный КАМАЗ выкинуло пассажирку ((

Все проблемы возникают от превышения скорости мотоциклистами и несоблюдения дистанции при обгоне и опережении.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ещё раз посмотрел - по уму 100% виноват хрустик - надо менять ПДД ! Надо запретить мотоциклистам опережение в одной полосе и обгон по разделительной!

Хоть бы потише ехал отморозок (( и повезло ему, что не под встречный КАМАЗ выкинуло пассажирку ((

Все проблемы возникают от превышения скорости мотоциклистами и несоблюдения дистанции при обгоне и опережении.

Да все тут ясно-хрустик виновен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Я никак не ожидал, что создам кому то помеху совершая поворот направо сразу за фурой.
  Потому что там где не проходит авто мы не ждём подвоха, ну нет этой установки у нас в голове. Поэтому нужно принимать соответствующие законы, чтобы оградить нормальных водил от исков родственников двухколёсных гонщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Интересно , кого бы признали виноватым , если бы он врезался мне в правую дверь ?

 

Тебя. у нас же, видишь ли, не они носятся, а ты не углядел.

А по теме видео -

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

 

Хрен с ним с дверью, человек вышел из за машины и моцик его убил, кто тогда? Пешеход может тогда виноват, якобы перед близко идущему ТС вышел?

Всего лишь надо ездить нормально и не будет ни дверей, ни пешеходов, ни сралок по этому поводу.

Я думаю водитель некста даже не смотрел когда дверь открывал, у него и даже мысли не было что кто то может появится между двух потоков, тем более вне населённого пункта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Этот м-ак сам виноват.Боковой интервал,есть такое понятие.А вообще,что касается байкеров (извините,от слова "мотоциклист" веет советским,и предполагает адекватность водителя данного транспортного средства),немцы их метко называют ливерной колбасой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В ПДД может и надо вносить коррективы. Но, не факт. Просто держитесь подальше велосипедистов и мопедистов. Кстати, ПДД рекомендуют посматривать в зеркала, прежде чем совершать какой либо манёвр.и не глазеть по сторонам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

В ПДД может и надо вносить коррективы. Но, не факт. Просто держитесь подальше велосипедистов и мопедистов. Кстати, ПДД рекомендуют посматривать в зеркала, прежде чем совершать какой либо манёвр.и не глазеть по сторонам...

Смотреть в зеркала надо конечно, но ведь толкаясь в пробке, где справа слева машины стоят, а ты вдруг ямку под левое колесо объезжаешь, причём в пределах своей полосы, и тут вдруг сбоку чудила на букву 'М' на двухколесной тележке рулит... откуда он тут? Чё ему между рядов делать? Причём некоторые ещё и несутся под 50-60км/ч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 откуда он тут? Чё ему между рядов делать? Причём некоторые ещё и несутся под 50-60км/ч..

естественный отбор все расставит по местам. ну а мы пока пострадаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


скорее экспертное мнение,которое и в суде прокатит.

Я уже писал, что меньше всего в ПДД разбираются те, кто поставлен контролировать их исполнение водителями, то есть сами гайцы. При этом чем выше чин и больше у него звезд на погонах, тем меньше он понимает в правилах и законах и тем бредовее получаются такие писульки, как ты выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коляша

Оба не правы,но Газелист не прав больше.

Открываешь свою дверь,смотри в зеркала.

И по человечески-мотоциклист без защиты.

К менее защищённым.надо быть более предусмотрительным,даже если мудень на двух колёсах.

Это как старший и младший.

За снесённое  мне мотоциклистом зеркало,у него прошу прощения.

Я могу быть не правым.

Изменено пользователем Коляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец

Тебя. у нас же, видишь ли, не они носятся, а ты не углядел.

Хрен с ним с дверью, человек вышел из за машины и моцик его убил, кто тогда? Пешеход может тогда виноват, якобы перед близко идущему ТС вышел?

Всего лишь надо ездить нормально и не будет ни дверей, ни пешеходов, ни сралок по этому поводу.

Я думаю водитель некста даже не смотрел когда дверь открывал, у него и даже мысли не было что кто то может появится между двух потоков, тем более вне населённого пункта.

а газелист один на дороге?

где захотел встал,аварийку не включил,выскочил из авто.

чуть дополнить можно.

газелист встал прямо в полосе,а водители авто за газелистом что будут делать?объезжать и слева и справа

 

ЗЫ

разместил видюху на мотофоруме

Изменено пользователем Вованец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И по человечески-мотоциклист без защиты.
она в голове у них напрочь отсутствует.ездили сёдня с женой в магазин,стоим на поворот,загорается ЖЁЛТЫЙ,мимо пролетает МЕЖДУ ПОЛОСАМИ "чудо" на спорт байке,скорость сотка,может больше.едет точно по двойной сплошной....мне у  этого дебила прощения попросить?а ну да!что сразу не размазал что бы в больничке долго не отходил.

защита в голове прежде всего должна быть. -_-

да,нет никаких претензий к байкерам на чопперах,солидным "дядькам" которые понимают в технике и уже видели многое в жизни.ооочень редко кто из них мешает на дороге,да ездят они не в пример некоторым "автогубителям".а вот "хрустики"...не зря их немцы кличут "ливерной колбасой" -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Оба не правы,но Газелист не прав больше.

Открываешь свою дверь,смотри в зеркала.

И по человечески-мотоциклист без защиты.

К менее защищённым.надо быть более предусмотрительным,даже если мудень на двух колёсах.

Это как старший и младший.

За снесённое  мне мотоциклистом зеркало,у него прошу прощения.

Я могу быть не правым.

В первом посту последний вопрос: почему я должен за таких водителей переживать , если им на себя прежде всего, покакать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

а газелист один на дороге?

Встречный вопрос : А мотоциклист один на дороге так себя вести?

Встал он в пробке, это раз. Аварийка чем поможет дураку летящему между двух встречных рядов? Это два. Выскочить он слава Богу не успел.

газелист встал прямо в полосе,а водители авто за газелистом что будут делать?

Да мало чего у него стряслось. Ты так рассуждаешь как будто он ехал, ехал, и вдруг вспомнил что кофе не попил, и тут же встал и за чайником пошёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец

В первом посту последний вопрос: почему я должен за таких водителей переживать , если им на себя прежде всего, покакать?

водителя белаза по отношению к газелисту задает себе вопрос "почему я должен за таких водителей переживать , если им на себя прежде всего, покакать?"

Встречный вопрос : А мотоциклист один на дороге так себя вести?

Встал он в пробке, это раз. Аварийка чем поможет дураку летящему между двух встречных рядов? Это два. Выскочить он слава Богу не успел.

Да мало чего у него стряслось. Ты так рассуждаешь как будто он ехал, ехал, и вдруг вспомнил что кофе не попил, и тут же встал и за чайником пошёл..

всегда умиляют поведение людей,встать прямо на дороге -залезть в багажник,под капот,яйца почесать,по сути кофе попить решил

ну пусть газелист с открытыми дверями ездит всегда,зеркала этому барану один  хрен не нужны.

 

мопЭдист ехал с ближним светом-он там по умолчанию включается после запуска двс

Изменено пользователем Вованец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

водителя белаза по отношению к газелисту задает себе вопрос "почему я должен за таких водителей переживать , если им на себя прежде всего, покакать?"

Если водитель газели так же между двух рядов будет ехать и случайно попадёт под белаз, я согласен.

Голова нужна не только для того чтобы через неё принимать пищу, жаль что есть ещё такие люди, которые об этом не догадываются.

Двигаясь так как на ролике водитель мотоцикла должен осознавать и принимать все риски такой езды. В этот раз ему повезло и это намёк на то, что он должен обратить внимание на своё поведение на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец

52RUS,  и намек тебе,что в зеркала смотреть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что в зеркала смотреть надо
и кое кому скоростной режим соблюдать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS,  и намек тебе,что в зеркала смотреть надо

Зачем смотреть в зеркало водителю некста когда в метре от его машины чешет непрерывно поток встречных машин?

П.с. у меня зеркала как раз выступают так, что если залётный в них попадает, получает не кислый нокдаун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец

и кое кому скоростной режим соблюдать. ;)

это первое,что говорят водители авто при столкновении с мото,даже если водитель авто выехал на встречку и совершил ДТП.даже когда ему гаишники говорили,что он не прав,тут движение только прямо,а он выехал на встречку чтобы повернуть и не пропустил мот.он упирался до последнего что прав,и что мотопЕдист летел аж под 200км/ч.

даже когда видеорегистратор просмотрели ,что я ехал в середине своей полосы и со скоростью потока.единственное ,что охладило его пыл-я стал вызывать скорую со словами "псдэц тебе, дают больничный,продлю за бабло и дотяну до средней тяжести,что пешком будет ходить" вот тогда он согласился.

120 я по осаго получил,еще 100 ку по суду выплачивает-это только за мот с учетом амортизации(10 лет как никак моту было).

вот и считай

Зачем смотреть в зеркало водителю некста когда в метре от его машины чешет непрерывно поток встречных машин?

П.с. у меня зеркала как раз выступают так, что если залётный в них попадает, получает не кислый нокдаун.

водителю некста вообще смотреть не надо,ведь увиденное еще и осмыслить надо

 

ПС

зеркал имеют свойства отрываться :)

в пробке на ТТК один чурбан на газели смотря в зеркало на меня решил не дать проехать(смотрит в зеркало с улыбкой и выворачивает руль)

минус водительское зеркало.

Изменено пользователем Вованец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

это первое,что говорят водители авто при столкновении с мото,даже если водитель авто выехал на встречку и совершил ДТП.даже когда ему гаишники говорили,что он не прав,тут движение только прямо,а он выехал на встречку чтобы повернуть и не пропустил мот.он упирался до последнего что прав,и что мотопЕдист летел аж под 200км/ч.

даже когда видеорегистратор просмотрели ,что я ехал в середине своей полосы и со скоростью потока.единственное ,что охладило его пыл-я стал вызывать скорую со словами "псдэц тебе, дают больничный,продлю за бабло и дотяну до средней тяжести,что пешком будет ходить" вот тогда он согласился.

120 я по осаго получил,еще 100 ку по суду выплачивает-это только за мот с учетом амортизации(10 лет как никак моту было).

вот и считай

водителю некста вообще смотреть не надо,ведь увиденное еще и осмыслить надо

 

ПС

зеркал имеют свойства отрываться :)

И че,все не нагонялся еще?Я бы бросил уже эту "хрустяшку",после таких "подвигов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец

И че,все не нагонялся еще?Я бы бросил уже эту "хрустяшку",после таких "подвигов".

езжу еще.по городу документы по тк развести и тд-время здорово экономит.

хотя по городу мало удовольствия ездить,за городом кайфово

Изменено пользователем Вованец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


это первое,что говорят водители авто при столкновении с мото,
за региком лень идти в машину...пара дебилов за день сёдня в объектив попалась.и обгон по двойной полосе с вылетом на жёлтый,причём там направление полос есть,то есть 2 на лево только и 2 рядом прямо.тот ехал прямо.и старт на заднем колесе когда на встречке маневр заканчивают.."колбаски ливерные",чё с них взять то?мозга нет совершенно.видел и пару нормальных.видел и полных дебилов на скутерах.скорость ограниченна в городе 60 и меньше в некоторых случаях.то что он едет 79 это не говорит о том что он не нарушает.если скачет между рядами,то это не говорит о том что его кто то ждёт из мёртвой зоны с права или лева.нравится риск?пусть и нравятся издержки риска бездумного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

я ехал в середине своей полосы и со скоростью потока

А остальные из потока от него увернулись?

Тут можно кучу ситуаций и примеров привести, тот прав, тот не прав, да Я, да Вы, да ОНИ.объясните, почему вы так себя не бережёте пытаясь сэкономить 5минут времени? Лезете нарожён, рискуете... зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...