Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Titanmdg

Cъело резьбу крепления ступицы заднего колеса:(

Рекомендуемые сообщения

Titanmdg

Доброго всем времени суток!

У меня такая проблема: съело резьбу крепления ступицы заднего колеса на бортовой Газели. Наружной гайкой плохо "контрится" вся конструкция:( Как исправить положение дел с меньшими затратами? Подскажите, пожалуйста кто-что может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

Только нарезкой резьбы через кондуктор.  наварить сношеное место и проточить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Если не сильно, то поробуй гайку подобрать новую. Я у себя менял так с 2 десятка в магазине перемерил пока нашел хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Прихватить сваркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Как вариант, подобрать стопорную гайку ,не доходящую пару миллиметров до края чулки. И зачернить край чулка из ну три в двух противоположных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У меня ещё не сорвалась, но изначально (с завода ) прослаблена, вопрос мож кто скажет, возможно ли выточить, с немного уменьшеной резьбой, токаря сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Конечно,замерь точно и к токарю.

Он даже знает как сделать чтобы плотно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Токарь должен видеть чулок,что-бы подогнать резец под существующий профиль резьбы.Естественно гайку придётся точить новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан

Доброго всем времени суток!

У меня такая проблема: съело резьбу крепления ступицы заднего колеса на бортовой Газели. Наружной гайкой плохо "контрится" вся конструкция:( Как исправить положение дел с меньшими затратами? Подскажите, пожалуйста кто-что может!

Есть фигня под названием клупп.Им режешь резьбу и под эту резьбу токарь точит гайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Доброго всем времени суток!

У меня такая проблема: съело резьбу крепления ступицы заднего колеса на бортовой Газели. Наружной гайкой плохо "контрится" вся конструкция :( Как исправить положение дел с меньшими затратами? Подскажите, пожалуйста кто-что может!

 вариантов очень много.   все зависит от того насколько плохо контрится второй гайкой. сделай фото получишь приемлемый ответ. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Titanmdg

Всем привет! Спасибо за советы!!! но правда попробовал гайку новую наживить. вошла как надо. до хорошей резьбы докрутился и норм! только надо все-равно, думаю, периодически посматривать...а так да все это временно надо к токарю ехать и, наверно, наваривать на чулок железа и заново нарезать:(

Одного не понимаю нафиг так непрочно делать???даже на жигулях гайка ступичная как-то серьезнее выглядит:)))+ ко всему завальцовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Одного не понимаю нафиг так непрочно делать???

чего не прочно? Подобная проблема помоиму в первый раз на форуме, до этого сами чегото закоцали скорей всего, но виноваты конечно инженеры )) Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogdan

А какой сваркой нужно наваривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogdan

Какой сваркой ЛУЧЬШЕ наваривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...