Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Разборка двери

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Кто разбирал двери под покраску подскажите пожалуйста последовательность данной операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

Cымаешь облицовку, крутиш дофига винтиков вытаскиваеш все из нутри, винимаеш большое стекло, откручиваеш перегородку и вынимаешь маленькое стекло. А можно просто опустить стекло снять уплотнительные резинки и зеркало а все остальное окуратно оклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Cымаешь облицовку, крутиш дофига винтиков вытаскиваеш все из нутри, винимаеш большое стекло, откручиваеш перегородку и вынимаешь маленькое стекло. А можно просто опустить стекло снять уплотнительные резинки и зеркало а все остальное окуратно оклеить.

Я так понял что,резинки можно снять не вытаскивая стекла, а форточка остаётся чтоли. Красить буду только снаружи, не битая только сильно заржавела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Я так понял что,резинки можно снять не вытаскивая стекла, а форточка остаётся чтоли. Красить буду только снаружи, не битая только сильно заржавела.

Большую резинку вытащишь, а маленькую только со стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Не знал куда выложить. У меня скрипят водительские двери, я думаю что это фиксатор или не знаю как называется. Выкладываю фото но оно не от газели но уж какое нашел, стрелкой обозначил что скрипит, там даже немного по железу видно что ездит ( соскребано на этом фиксаторе).Визуально смотрел и вроде фиксаторы стоят по центру. Вопрос : че и где регулировать и не испорчу я ченить еще?

post-28220-1298990697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Не знал куда выложить. У меня скрипят водительские двери, я думаю что это фиксатор или не знаю как называется. Выкладываю фото но оно не от газели но уж какое нашел, стрелкой обозначил что скрипит, там даже немного по железу видно что ездит ( соскребано на этом фиксаторе).Визуально смотрел и вроде фиксаторы стоят по центру. Вопрос : че и где регулировать и не испорчу я ченить еще?

Смажь,и все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Так это по идее ограничитель открывания двери. А если просто смазать не поможет? Там вроде регулировать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Не знал куда выложить. У меня скрипят водительские двери, я думаю что это фиксатор или не знаю как называется. Выкладываю фото но оно не от газели но уж какое нашел, стрелкой обозначил что скрипит, там даже немного по железу видно что ездит ( соскребано на этом фиксаторе).Визуально смотрел и вроде фиксаторы стоят по центру. Вопрос : че и где регулировать и не испорчу я ченить еще?

Смажь литолом и всё пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бузяка
Не знал куда выложить. У меня скрипят водительские двери, я думаю что это фиксатор или не знаю как называется. Выкладываю фото но оно не от газели но уж какое нашел, стрелкой обозначил что скрипит, там даже немного по железу видно что ездит ( соскребано на этом фиксаторе).Визуально смотрел и вроде фиксаторы стоят по центру. Вопрос : че и где регулировать и не испорчу я ченить еще?

Гадом буду, это ограничитель открывания. Регулировок 0 смазки требует( лутше по больше) , промаж и усё пройдет , такая заразу у меня начинается после зима и дождливой погоды, Литол рулит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Смазать то конечно можно, но у меня там на этом ограничителе видно что соскоблено железо, и самое интересное что дверь до середины открывается нормально а после аж со скрежетом, честно говоря начинает поднадаедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Смазать то конечно можно, но у меня там на этом ограничителе видно что соскоблено железо, и самое интересное что дверь до середины открывается нормально а после аж со скрежетом, честно говоря начинает поднадаедать.

После "середины" тебе кричит фиксатор ограничителя: "СМАЖЖЖЖ МЕНЯ!!!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
Смазать то конечно можно, но у меня там на этом ограничителе видно что соскоблено железо, и самое интересное что дверь до середины открывается нормально а после аж со скрежетом, честно говоря начинает поднадаедать.

Ну дак навали ЛИТОЛА, потом раз пяток открой закрой потом ещё и ЛИТОЛ и вот оно счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
"СМАЖЖЖЖ МЕНЯ!!!" :D

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
После "середины" тебе кричит фиксатор ограничителя: "СМАЖЖЖЖ МЕНЯ!!!" :D

Он не просто кричит, а орет, даже визжит. Придется смазать,а я думал чисто по русски немного постучать по нему. Завтра доставлю ему удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40

кто подскажет сколько пистонов идёт на одну стандартную обшивку двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
кто подскажет сколько пистонов идёт на одну стандартную обшивку двери?

 

вроде 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40

пасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михейка!
Я так понял что,резинки можно снять не вытаскивая стекла, а форточка остаётся чтоли.

Резинка снимается только с большого окна, открой окно и просто её сдерни. если будешь снимать "форточку" то надо будет открутить направляющую стойку,она крепится двумя болтиками,один сверху, когда снимешь уплотнитель окна увидишь его,другой снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...