Перейти к содержанию
           
Авторизация  
111серега111

перевозка без регистрации как ИП

Рекомендуемые сообщения

111серега111

всем здрасте помогите!!каждую неделю от магазина езжу за товаром в другой город и частенько останавливают добросовестные сотрудники гибдд,перевожу двери документы(накладные) на оптовом складе дают что двери купил ИП. и по доверенности я их везу!машина моя личная(газель) как ИП я не зарегистрирован  не каких путевок у меня нет. что  говорить гаишникам на каком основании я перевожу этот груз?могут ли оштрафовать меня за нелегальные грузоперевозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

скорее всего оштрафовать не могут, если только налоговая, за скрытие доходов. Накладные на товар есть. Доверенность есть. Машина твоя, тебе путевки не нужны. Наверно как то так. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

всем здрасте помогите!!каждую неделю от магазина езжу за товаром в другой город и частенько останавливают добросовестные сотрудники гибдд,перевожу двери документы(накладные) на оптовом складе дают что двери купил ИП. и по доверенности я их везу!машина моя личная(газель) как ИП я не зарегистрирован  не каких путевок у меня нет. что  говорить гаишникам на каком основании я перевожу этот груз?могут ли оштрафовать меня за нелегальные грузоперевозки?

А гаишники что у тебя спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я делаю доверенность на право получения и экспедирования товара/груза по указанному адресу от той стороны где это легче сделать (к примеру от получателя), грузоотправитель, на обратной стороне доверенности ставит отметку с номером ТТН, дата, подпись и печать (должна совпадать с той которая на ТТН). Если груз оформлен лично на вас или есть чеки о приобретении товара в розничной сети, то доверенность не нужна. Вообщем, смысл в том, чтобы было законное основание нахождения в вашем а/м данного товара/груза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/52873-perevozka-bez-registratcii-kak-ip/?do=findComment&comment=1126770

Предупреждение

5.5 Создавать темы, которые недавно уже обсуждались в этом же форуме.

одну тему закрыли,точно такую же.чего то не понятно что ли?тема по твоему вопросу есть.ищи,форум как то ведь умудрился найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...