Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Хасан-Питер

Накрылься двигатель в Ухте.

Рекомендуемые сообщения

Альмир

мороки и переделок много включая регистрацию последущим только через сертифицированный сервис. менять проводку мозги выхлопную систему

не думаю что нужно сертифицировать, ГАЗель была сертифицирована с мотором и 405, и 406...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

 

 


стоп..водитель должен водить, а не слесарничать.

не в этом бизнесе если хочешь зароботать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

стоп..водитель должен водить, а не слесарничать.....не далее как позавчера ты ругал 405-406 из-за его цепей, типа не надежно.так почему нет критики в адрес УМЗ? не надежность ГРМ не так кретично как задиры на цилиндрах....

Абыем если водитель не умеет слесарничать.он уже наездник ! Это хорошо для больших городов с развитой СТС и относительно небольшими пробегами,но некак не на дальняк !Ты можешь не слесарничать.но разбираться во всем должен сам !С моей точки зрения ты сможешь если не восстановить мотор целиком и сам,то хотя бы обойтись заменой отдельных блоков и приползти домой с наименьшими потерями ! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Может на трёх цилиндрах до ковылять я так доскакал из деревни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Слесарить водитель должен уметь, однозначно. Иначе нечего делать на межгороде. Тем более, в такие глухие места забираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Абыем если водитель не умеет слесарничать.он уже наездник ! Это хорошо для больших городов с развитой СТС и относительно небольшими пробегами,но некак не на дальняк !Ты можешь не слесарничать.но разбираться во всем должен сам !С моей точки зрения ты сможешь если не восстановить мотор целиком и сам,то хотя бы обойтись заменой отдельных блоков и приползти домой с наименьшими потерями ! 

ну эт ты погарячился.тут наверное половина форума не разберется в моторе жопововозок....и что? кста, в свою тоже не полезу, лень и смысла не вижу.....да и на больших ни кто уже не вникает, так как знает, что должен добегать до ТО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Я сам в Питере живу.На машине брат уехал.Насчёт ремонта мне сказали на месте порядка 50 тысяч выйдет,там поршен разбит и.т.д.

В Питере нашёл 406 двигатель с проводкой и мозгом за 15000р.Но тут вопрос доставки до Сосногорска и замена, тоже в приличную сумму выходит.

Транспортировка до Питера я думаю в нормальну сумму выйдет.Самый оптимальный вариант замена двигателья на месте.поэтому проще было бы найтьи там двигатель и желательно такой же чтобы поменьше заморочек.

Поршень разбит,значит голова тоже в хлам ?? Смена ее .поршня с кольцами,может даже б/у ,смена масла и тосла решит проблемму !ДВИГ можно не менять !Причем масло надо будет сменить пару раз.первый налить дешевого сменить фильтр .прокатиться километров 10-20.потом снова сменить масло и фильтр !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Слесарить водитель должен уметь, однозначно. Иначе нечего делать на межгороде. Тем более, в такие глухие места забираться.

Вот, пока будет такое отнашение, ГАЗ ни за что изменит своей концепции...а все хотят надежное авто......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

ну эт ты погарячился.тут наверное половина форума не разберется в моторе жопововозок....и что? кста, в свою тоже не полезу, лень и смысла не вижу.....да и на больших ни кто уже не вникает, так как знает, что должен добегать до ТО....

Газелисты разберуться )), Это очень крепкое и жадное племя,настоящие мастера ключа и руля  :D  :D Иначе они бы не газелировали по всем городам и весям нашей необьятной  страны )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Два варианта,либо делать там,либо у кого то оставлять там машину,а когда купишь двигатель то вести его туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Газелисты разберуться )), Это очень крепкое и жадное племя,настоящие мастера ключа и руля  :D  :D Иначе они бы не газелировали по всем городам и весям нашей необьятной  страны )))))

мда.....я в регионе и то могу себе позволить обслуживать поповозку в сервисе......или в столице все так плохо, или я уже не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Вот, пока будет такое отнашение, ГАЗ ни за что изменит своей концепции...а все хотят надежное авто......

У нас специфика географическая и экономическая такова. Очень большие расстояния без инфраструктуры и снабжения, часто даже без элементарного жилья в пределах суток ходьбы. Поломки же бывают элементарные, а последствия неспособности их устранить при должном стечении обстоятельств могут быть весьма трагичными. У меня три недели назад радиатор масляный сорвало, масло аж до ворот кузова разбрызгало. Вовремя остановился, устранил, дальше поехал. Тоже надо было техпомощь вызывать?

bc72c818c594538c8688e25a1e3eee1f.jpg

 

a250897803da0881819e7f9207373907.jpg

 

Вот, это в сотне километров от того места, где у топикстартера ГАЗель сломалась. 800 до дома, 50 до жилья. И это далеко не самый экстремальный случай

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

мда.....я в регионе и то могу себе позволить обслуживать поповозку в сервисе......или в столице все так плохо, или я уже не знаю....

Альмир перестань кусаться по мелочи !Не ты один можешь,но в моей ситуации лучше экономить и ...+ я всегда получаю удовлетворение,даже от самостоятельно  хорошо  отремонтированной машины !Братух тебе бы мои траблы ...   Сам себя прочти  и проанализируй . 

У нас специфика географическая и экономическая такова. Очень большие расстояния без инфраструктуры и снабжения, часто даже без элементарного жилья в пределах суток ходьбы. Поломки же бывают элементарные, а последствия неспособности их устранить при должном стечении обстоятельств могут быть весьма трагичными. У меня три недели назад радиатор масляный сорвало, масло аж до ворот кузова разбрызгало. Вовремя остановился, устранил, дальше поехал. Тоже надо было техпомощь вызывать?

bc72c818c594538c8688e25a1e3eee1f.jpg

 

a250897803da0881819e7f9207373907.jpg

 

Вот, это в сотне километров от того места, где у топикстартера ГАЗель сломалась. 800 до дома, 50 до жилья. И это далеко не самый экстремальный случай

Красотища то какая  !!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Поршень разбит,значит голова тоже в хлам ??
Не скажи,голова может быть задрана хорошо,но если клапана и седла живые.Это не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коляша

Хасан,вам  не двигатель,а машину попутную в сторону Питера искать надо.Пусть на тросе,или  смастерить жёсткую сцепку.За неё много не возьмут.А то будете искать двигатель до зимы.Чем быстрее приедете,тем больше времени останется на розыск и ремонт.

Месяц назад приятеля бедолагу с  "Камнем" притащили этапами с Братска до Красноярска,там отремонтировали,но не надолго.Потом ,я думаю,остались деньги только на доехать.Мужики тащили от стоянки до стоянки на жёсткой на разных машинах.

Изменено пользователем Коляша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


У меня три недели назад радиатор масляный сорвало, масло аж до ворот кузова разбрызгало. Вовремя остановился, устранил, дальше поехал.
Заглушил радиатор наглухо,главное,что бы было масло было на долив,и дальше поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Ещё вариант могу предложить. Завтра с утра могу приобрести запчасти и к ночи с Пн на ВТ их доставить в Сосногорск. Определитесь с возможностью ремонта, могу подсказать и помочь. Один момент только может помешать: если у меня завтра загрузка сорвётся. Денег за доставку не возьму, это естественно. Запчасти приобрету по предоплате, в смысле перечислите мне на карту деньги, я куплю железо. Ещё вариант, могу дотащить на жёсткой до Кирова, это уже не бесплатно. В кирове организую ремонт, заменить поршень и скидать мотор в кучу думаю, дорого ребята не возьмут.

Изменено пользователем volgist
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ещё вариант могу предложить. Завтра с утра могу приобрести запчасти и к ночи с Пн на ВТ их доставить в Сосногорск. Определитесь с возможностью ремонта, могу подсказать и помочь. Один момент только может помешать: если у меня завтра загрузка сорвётся. Денег за доставку не возьму, это естественно. Запчасти приобрету по предоплате, в смысле перечислите мне на карту деньги, я куплю железо. Ещё вариант, могу дотащить на жёсткой до Кирова, это уже не бесплатно. В кирове организую ремонт, заменить поршень и скидать мотор в кучу думаю, дорого ребята не возьмут.

Дельное предложение куда и как не крути ! Удачи братух Вам там обоим ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

мда.....я в регионе и то могу себе позволить обслуживать поповозку в сервисе......или в столице все так плохо, или я уже не знаю....

Не поверишь,ночевал в среду-четверг в кузьминках,прошелся по улице,,,из десяти газелек стоящих на улице-8 со старыми мордами,у нас такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хасан-Питер

Обрисую ситуацию заново.У брата всё уточнил.

Не доезжая до Ухты при переключении передач начало появляться белый дым немного.всё работало нормально.никаких посторонних звуков и.т.д Проехав немного резко повалил белый дым.он остановилься.Датчики никакие не загорались всё было в норме.Через клапанную крышку выдавило масло.

Его до города оттащили начали проверять,моторист проверял.машина заводиться но обороты не держит.решили проехаться немножко на ходу всё работает с передачи снимаешь машина глохнет.Сняли голову вроде визуально голову не повело.прокладку.клапана и.т.д. всё нормально.единственный косяк на поршне отломан кусок и немного поцарапана гильза.

Теперь в раздумье возможно ли в такой ситуации не меняя двиг.одеть голову обратно и постараться доехать до Питера или же взять здесь двигатель незнаю какую такую же или ЗМЗ поехать на второй машине тудаВторая всего годовалая с небольшим пробегом надеюсь не подведёт.

Небольшое уточнение машина 12 года фермер.она своё отбила всё равно буду менять.незнаю теперь как мне поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Заглушил радиатор наглухо,главное,что бы было масло было на долив,и дальше поехал...

А вот масла-то как раз и не было. Накануне заменил шланги на радиатор, старые были дубовые, но не текли. И поехал севера покорять. Шланги оказались немаслостойкие, хотя покупал именно под давление, масло и температуру. Результат-шланги растворились и выкинуло всё масло с картера. В запасах нашёл куски рукава, соединил сколь смог, за маслом пришлось ехать на попутках и 5 км пёхом шлёпать. Вот так, поменял хорошее на новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хасан-Питер

Насчёт слесарничать да согласен должен разбираться.кое что понимаю но не так чтобы с двиг.решит проблему.Поэтому стараюсь не загонять и обслуживать машину так как она меня кормит.и ездит 2-3 года и менять.потомучто постоянно езжу на дальняки и работаю сам на себя.то-есть не занимаюсь грузоперевозками.

Обычно езжу по Мурманке там ситуация с сервисами и дорогами получше.также Архангельская обл-ть и Коми и конечно тут ситуация с дорогами и сервисами похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Обрисую ситуацию заново.У брата всё уточнил.

Не доезжая до Ухты при переключении передач начало появляться белый дым немного.всё работало нормально.никаких посторонних звуков и.т.д Проехав немного резко повалил белый дым.он остановилься.Датчики никакие не загорались всё было в норме.Через клапанную крышку выдавило масло.

Его до города оттащили начали проверять,моторист проверял.машина заводиться но обороты не держит.решили проехаться немножко на ходу всё работает с передачи снимаешь машина глохнет.Сняли голову вроде визуально голову не повело.прокладку.клапана и.т.д. всё нормально.единственный косяк на поршне отломан кусок и немного поцарапана гильза.

Теперь в раздумье возможно ли в такой ситуации не меняя двиг.одеть голову обратно и постараться доехать до Питера или же взять здесь двигатель незнаю какую такую же или ЗМЗ поехать на второй машине тудаВторая всего годовалая с небольшим пробегом надеюсь не подведёт.

Небольшое уточнение машина 12 года фермер.она своё отбила всё равно буду менять.незнаю теперь как мне поступить.

Зачем рисковать ? Сменить поршень с колечками на моторе со снятой башкой пара пустяков !и стоит канеш не 30000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Зачем рисковать ? Сменить поршень с колечками на моторе со снятой башкой пара пустяков !и стоит канеш не 30000 

Думаю, надо и гильзу менять. Скорее всего в ней дело. Или этот мотор цельный, гильзы не снимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Сняли голову вроде визуально голову не повело.прокладку.клапана и.т.д. всё нормально.единственный косяк на поршне отломан кусок и немного поцарапана гильза
купить поршень,комплект прокладок и задир наждачкой шлифануть.у меня попадалась такая иногородняя машина,но он 100% был нацелен на установку змз,ему главное было до НиНо дотянуть...как не странно после такого "ремонта" он с 2 тоннами таки доехали масло не жрало..вот как то так.

 

 


Или этот мотор цельный, гильзы не снимаются?
именно,гильзы влитые.без станков не сменить

 

 


единственный косяк на поршне отломан кусок
может вылезти в " кулак дружбы" такое.повезло что не рассыпался поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...