Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Романыч 31

Белгород-Белоруссия

Рекомендуемые сообщения

Романыч 31

на этой неделе появилась поездочка в Белоруссию, куда точно ещё не известно. вопрос в другом: как отношение гаишников к руссским машинам, наличие газовых заправок (пропан) и что там с деньгами, буду очень признателен за любую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Отношение нормальное ко всем. На карте пропановых заправок на нашем сайте многие отмечены. В целом их очень много, потому как в последние годы на половину бензиновых добавили пропан. Увы ещё действует постановление 11 года о заправке иностранных машин только за валюту. Хотя всем на него насрать. но иногда блительные работники могут завернуть. На всех заправках примают евро, русские рубли и доллары. На газовых в основном белки. Но почти везде проще рассчитаться картой. На газовых заправках, где только пропан порой карты не берут.  В почти всех магазах даже в сельпо-райпо можно рассчитаться картой. Штрафы ГАИ нал или картой,но опять таки не везде.

Не забудь на границе сделать или гринкард или т.н. полис пограничного страхования.Удачи!

Изменено пользователем СергейДизельный
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Да ещё. газовые заправки зачастую работают только днём!!!  И ещё. В случае поездки ночью - поосторожнее. Зверья очень много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

Серёга, спасибо, просвятил, первый раз в ту сторону. буду подгонять время чтобы днём пройти

Изменено пользователем Романыч 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Серёга, спасибо, просвятил,

Не за что. У меня Батя с Белгорода, Земляк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Не за что. У меня Батя с Белгорода, Земляк!

Серег а карта какая выгоднее виза или мастеркард ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


виза или мастеркард ???

Мастер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Спасибо  у меня виза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Спасибо у меня виза

Да разница невелика. Да и в принципе можно с карты Сбера снять белки в банкоматах БПС-Сбербанк без комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Да разница невелика. Да и в принципе можно с карты Сбера снять белки в банкоматах БПС-Сбербанк без комиссии

У меня Сбер России виза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

еду в гродненскую область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Смотри, пропан у них стоит в районе 19р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

только вернулся, отпишусь вкратце, маршрут: белгород-курск-орёл-брянск-смоленск-минск-гродно. Дорога по россии тянет на твёрдую 4, единственное это брянская область немного огорчила, зато белорусская трасса это сказка, от таможни одно название, для движения по белоруссии нужна только страховка для авто с разрешённой макс. массой до 3.5т. газовых заправок (пропан) не так и много как хотелось бы, метановскую вообще одну видел, на заправках принимают любую валюту в т.ч. и доллары и евро и рубли, но местами рубли не берут. топливо дороже в среднем на рубль-два, карты проходят везде, много по белоруссии камер которые мой радар засёк уже вплотную, за скоростью и пдд следят строго. возможно кому то будет информация полезна и всем шершавенькой 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


еду в гродненскую область

и где там  был? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

и где там  был? 

был в скидели на сахарном  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вернулся с поездки в Белоруссии. Хочу предупредить тех кто собирается везти груз в Белоруссию, что бы правильно оформляли документы. Товаро-транспортная накладная в Белоруссии документом не является, обязательно нужна накладная CMR(международная ТТН). Транспортная инспекция выборочно останавливает и проверяет, если есть недочеты, заворачивают на штраф. стоянку и т.д.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

Намечается постоянка из Минска таскать мебель.1) Интересует какие документы нужны для провоза груза из РБ? ТТН-ки хватит? 2) Нужны ли документы на рацию и ГБО? 3) Какие документы нужны для ввоза груза в РБ? Ну и средние цены на пропан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Товаро-транспортная накладная в Белоруссии документом не является, обязательно нужна накладная CMR(международная ТТН). Транспортная инспекция выборочно останавливает и проверяет, если есть недочеты, заворачивают на штраф. стоянку и т.д..

 

Эдич, выше же написал про ттн Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

Эдич, выше же написал про ттн

CMR-ка нужна и для вывоза из РБ? Вот что непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне на всех 5 заводах выписывали ТТН и CMR! в 12 году ещё и штамп таможни для чего то ставили на одном заводе ))

ГБО твоё никому не нужно , если метан , то просто не заправят без бумажки на баллоны, на пропан думаю никому не нужно ничего.. Рация там мало нужна - все ездят с польскими рациями - не хрена не слышно , что говорят - "нули и пятёрки" . Разные стандарты.

Там нет станционарных постов ДПС , только камеры и патрули , но Газель их обычно не интересует ..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

CMR-ка нужна и для вывоза из РБ? Вот что непонятно.

нужна для расторможки ГРУЗАКОМ, для пересечения границы вообще ни чего не надо.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет растаможки с Белоруссией - единый таможенный союз! Правда сейчас опять начали проверять фуры в связи с санкциями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

Ясненько. Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Съездил и я в конце года к белорусам в город Слоним дороги на 5 но цены конские газ 30р.или 53 цента за литр бензин 52-56 руб литр я за 20 баксов налил 22,5 литра вобщем белки не покупал, курево и жратва по кредитке-тоже не дёшево.Вобщем делайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Съездил и я в конце года к белорусам в город Слоним дороги на 5 но цены конские газ 30р.или 53 цента за литр бензин 52-56 руб литр я за 20 баксов налил 22,5 литра вобщем белки не покупал, курево и жратва по кредитке-тоже не дёшево.Вобщем делайте выводы

Да. невыгодно сча в РБ заправляться, беларусы в Смоленскую да Псковскую ездят заправлять свои авто, впрочем как и казахи... Едут скупать от автомобилей с телевизорами до продуктов в Россию...

Чую производство в РБ потихоньку сократится...

Да. ГАИшники в РБ более правильные, но любят засады устраивать. поставят в обычную машину камеру километров за 2-3 а потом тормознут, или на встречу при движении на ходу радаром поймать могут...

Второе нарушение - это вероятнее будет лишение прав, ну или если повезет огромный штраф... Вот так строго... правда за некоторые нарушения наказания мягче...

Беларусы легко по встречке обгоняют через, сплошную, или через ЖД переезды под запрещающий едут... Но эт пока первый раз не поймали смелые. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...