Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CrazyTaxi

Зависание впускных клапанов УМЗ-4215

Рекомендуемые сообщения

CrazyTaxi

Требуется совет специалистов. История такая: Двигатель встал - нет компрессии во 2 и 3 цилиндрах. Разборка показала, что зависли (заклинили) в полуоткрытом состоянии два впускных клапана, а на 1 и 4 ходят туго из-за смолистых (как канифоль) отложений между клапаном и направляющей. Мотор давно просился в ремонт, т.к. ел масло ведрами и давление масла на минимуме. Смолу я списал на то, что масло в моторе не менялось, а только доливалось. В результате - капремонт двигателя (расточка/шлифовка/замена и т.д.), ремонт головки - замена/притирка клапанов, маслосьемных колпачков. Направдяющие менять не стал, посчитал неболшой зазор - допустимым. Мотор собрал, все работает! Но! Через 500 км. пробега снова встал - и снова 2 зависших клапана - 2 и 3! Очевидно по той-же причине. Вот что за фигня - ума не приложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

А с пружинами все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi

Что целые - точно, по высоте не мерял, НО! Смола-то откуда? Из-за неё клапан начинает туго ходить, и чем дальше - тем туже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

CrazyTaxi,

Мы так раньше врагов "лечили"...

В бензобаке сахар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yrvik
Что целые - точно, по высоте не мерял, НО! Смола-то откуда? Из-за неё клапан начинает туго ходить, и чем дальше - тем туже!

Машина на газе или бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
CrazyTaxi,

Мы так раньше врагов "лечили"...

В бензобаке сахар..

 

А что - симптомы те-же?

Изменено пользователем CrazyTaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
Машина на газе или бензине

 

Только на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
CrazyTaxi,

Мы так раньше врагов "лечили"...

В бензобаке сахар..

 

Точно-ведь, повсему выходит - сахар, ну неоткуда больше смоле взяться. Буду трясти водилу - кому дорогу перешел. Спасибо всем за ответы, сам бы точно недопёр! Завтра разберу - клапан на вкус попробую . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
Точно-ведь, повсему выходит - сахар, ну неоткуда больше смоле взяться. Буду трясти водилу - кому дорогу перешел. Спасибо всем за ответы, сам бы точно недопёр! Завтра разберу - клапан на вкус попробую . . .

На блюдце налей бензина и подожги... На " залах"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi

Резюме: В топливной системе оказалась канифоль! Весь впускной тракт от карбюратора до клапанов покрыт толстым-толстым слоем густой канифоли. Два клапана пришлось выбивать кувалдой, две направляющие - пополам! Вывод - закрывайте баки на замок, господа! Мало-ли. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Резюме: В топливной системе оказалась канифоль! Весь впускной тракт от карбюратора до клапанов покрыт толстым-толстым слоем густой канифоли. Два клапана пришлось выбивать кувалдой, две направляющие - пополам! Вывод - закрывайте баки на замок, господа! Мало-ли. . .

Я тут на работе Волгу дизельную оставлял. Утром глядь- чего то маловато. Потом через 2 недели узнаю, что один охранник жаловался что у него звезда почти движку на 2104 пришла. Потом поставил пробку. Если сорвут- то хоть ясно будет -гавнища плеснули иль нет. Сочуствую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Резюме: В топливной системе оказалась канифоль! Весь впускной тракт от карбюратора до клапанов покрыт толстым-толстым слоем густой канифоли. Два клапана пришлось выбивать кувалдой, две направляющие - пополам! Вывод - закрывайте баки на замок, господа! Мало-ли. . .

Чтобы немного поднять настроение. А в газовый баллон хрен чего засунешь. :P

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
Чтобы немного поднять настроение. А в газовый баллон хрен чего засунешь. :P

 

:) Это точно! Я тоже сторонник газа, вторая машина с двиг. 40522 на газу с нуля - 115 тыщ - полет нормальный! Эту тоже переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

CrazyTaxi, ты это, все равно в теме уже. Так ты, узнай пропорции, что ли, отпиши. Многим интересно будет. Скока сыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Каякер, доброта ваша и сочуствие просто переходит все границы...

( пишу а сам ржу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
CrazyTaxi, ты это, все равно в теме уже. Так ты, узнай пропорции, что ли, отпиши. Многим интересно будет. Скока сыпать.

 

Вот, блин - ведь так я и думал - кто-нибудь да заинтересуется! :rolleyes: А если серьёзно - я сам удивляюсь - как много было этой дряни. На глаз - с головки/клапанов/коллектора смыли с пол-стакана точно (местами слой был до 3-5 мм.), плюс первый ремонт - столько-же, плюс в трубу вылетело за 500 км - одному богу известно сколько! Выходит - пол-кило как минимум точно всыпали. Этак через узкую горловину бака пихать стока канифоли - да ещё и днём (ночью машина во дворе частного дома, за забором и с собакой) - я поражен хладнокровностью падонков!

Изменено пользователем CrazyTaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

CrazyTaxi, Значит много. Ну что ж, есть тебе смысл поинтересоваться, у кого дядя на канифольной фабрите работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...