Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис023

Обломило коленвал

Рекомендуемые сообщения

Денис023

Всем привет ребят нужен совет.  При сборки двигателя была допущена ошибка, сам особо не разбираюсь, на фото обвел то что было не правильно собранно, т.е. плотно не прилегало. В общем в итоге обломило колено, мастера признали ошибку, вопрос в следующем нужно ли менять блок, т.к. там могло все побить. Объяснил как мог. Заранее спасибо.

post-71145-0-18193400-1402424311_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Мы по запаху должны определить,блоку замена или нет???Или на форуме есть экстрасенсы???

Несколько фото,более прояснят обстановку.По фото что представлено,даже гаек толком не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис023

Фото не моего двигла, просто показал что было неправильно собрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Обычно когда кулак дружбы вылазит тогда меняют , а тут еще поправимо , если не ацкая мясорубка была

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий256

Так движок уже вскрыли или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Если не  провернуло коренной  вкладыш, то непарься.  У меня на 24 ке вал пополам, я еще развернулся в обратную, чтоб попутно зацепили до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис023

Да движок вскрыли, только на другом сто, на котором вскрывали говорят что желательно менять блок, а на котором делал изначально еще молчат вот и хочу выяснить нужна замена или нет !Остановился  когда только услышал стук, правда пару раз заводил потом! И еще ребят фото не моего двигателя.

Изменено пользователем Денис023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


 В общем в итоге обломило колено, мастера признали ошибку, вопрос в следующем нужно ли менять блок, т.к. там могло все побить. Объяснил как мог. Заранее спасибо.
Обломило или провернуло, это все вымеряется (на глаз не определить) и только тогда делается заключение. Вообщем, нужно измерить окружность посадочных мест вкладышей, возможно (при худшем раскладе)будет эллипс, но как правило на бугеле, а не на блоке.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

ООтветь точно, к/вал лопнул или нет, или толбко провернуло коренные вкладыши?.  Если на СТО признали вину, то тогда пусть меняют блок, т к при провороте вкладышей, все равно нарушается геометрия постели. Когда проворачивает шатунный вкладыш, шатун однозначно на метлом. Какой хоть двиг то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис023

406 мотор. Спасибо будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim884

Всем привет ребят нужен совет.  При сборки двигателя была допущена ошибка, сам особо не разбираюсь, на фото обвел то что было не правильно собранно, т.е. плотно не прилегало. В общем в итоге обломило колено, мастера признали ошибку, вопрос в следующем нужно ли менять блок, т.к. там могло все побить. Объяснил как мог. Заранее спасибо.

post-83762-0-01188500-1415188469_thumb.jpg

у меня вот так было я ни чего не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

Тоже сталкивался с этим ,ещё километров 80 до дома ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

ООтветь точно, к/вал лопнул или нет, или толбко провернуло коренные вкладыши?.  Если на СТО признали вину, то тогда пусть меняют блок, т к при провороте вкладышей, все равно нарушается геометрия постели. Когда проворачивает шатунный вкладыш, шатун однозначно на метлом. Какой хоть двиг то.

уважаемый Вадим не надо пугать парня.стук стуку рознь.мы за зиму с мастером перебирали по 15-20 движков и не всегда меняли шатуны и тем более блоки.надо смотреть и измерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 

у меня вот так было я ни чего не менял

 

Судя по фото , мне интересно каким же маслом вы пользуетесь  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Судя по фото , мне интересно каким же маслом вы пользуетесь ?
вот судя по фото,лукойл скорей всего.я на нём часто такие движки вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

уважаемый Вадим не надо пугать парня.стук стуку рознь.мы за зиму с мастером перебирали по 15-20 движков и не всегда меняли шатуны и тем более блоки.надо смотреть и измерять. Нравится Перпетуй мабиль ,движимое в движимом ))

Если вкладыш натаскивает на вкладыш, то такой шатун надо менять однозначно, места под вкладыши вытягиваются и двиг долго не ходит. Хотите верьте, хотите нет, то же самое происходит и с корнями. Там смотреть не надо ничего там нужно проверять на эллипс.Извините, пропустил запятую, тороплюсь.

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...