Перейти к содержанию
           
Авторизация  
зама

Сбили пешехода.

Рекомендуемые сообщения

зама

Добрый день! Прошу Вашего совета. 14.06.2014 г. в г.Одинцово мою жену сбила машина на зебре.Когда приехал экипаж ГИБДД,жену уже увезла скорая помощь,естественно никаких показаний от неё никто не брал.Инспектор,который приехал оформлять ДТП откровенно признался,что не знает что мне делать и куда обращаться.Взял на всякий случай мой номер телефона и сказал,что возможно вам будет звонить дознаватель,а может и нет - узнавайте сами.Взял показания только с виновника и со свидетеля ДТП (очень благодарен парню-часа 2 ждал со мной патруль и дал показания). Автомобиль,который сбил мою жену не частный,а принадлежит ресторану "Якитория". Ребят,может кто в курсе,подскажите,пожалуйста,как мне поступать в данной ситуации,какие заявления и куда писать,так как скорее всего понадобятся деньги на лечение,а я пока вынужден сидеть дома с детьми.В больнице (Одинцовская ЦРБ) даже не оказалось йода и зелёнки,чтобы обработать ссадины,не говоря уже о серьёзных лекарствах.Заранее благодарен.Модераторам - если я написал сообщение не в той теме-не ругайте,перенесите куда нужно.Спасибо.Мой тел. 8-925-544-85-79 Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Ребят,может кто в курсе,подскажите,пожалуйста,как мне поступать в данной ситуации,какие заявления и куда писать,так как скорее всего понадобятся деньги на лечение,а я пока вынужден сидеть дома с детьми.
во первых начать собирать ВСЕ чеки связанные с расходами по уходу за детьми и покупкой лекарств и прочего.во вторых найти юриста,причём специализирующегося именно по таким делам.так как у нас законы такие что без знания всего этого крючкотворства сложновато разобраться в хитросплетениях и толкованиях законов.в третьих в больнице нужно выяснить степень вреда причинённого пострадавшей,желательно взять оф. справку на этот счёт.ну если машина принадлежит юр лицу,то опять таки без юриста трудно будет,так как с их стороны будет юрист.так что обзванивай адвокатские конторы.потом по суду все затраты можно будет отнести на счёт виновника ДТП,так же как и затраты на лечение и потерю среднего заработка(если устроен официально или ип по перевозкам)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зама

во первых начать собирать ВСЕ чеки связанные с расходами по уходу за детьми и покупкой лекарств и прочего.во вторых найти юриста,причём специализирующегося именно по таким делам.так как у нас законы такие что без знания всего этого крючкотворства сложновато разобраться в хитросплетениях и толкованиях законов.в третьих в больнице нужно выяснить степень вреда причинённого пострадавшей,желательно взять оф. справку на этот счёт.ну если машина принадлежит юр лицу,то опять таки без юриста трудно будет,так как с их стороны будет юрист.так что обзванивай адвокатские конторы.потом по суду все затраты можно будет отнести на счёт виновника ДТП,так же как и затраты на лечение и потерю среднего заработка(если устроен официально или ип по перевозкам)

Спасибо. В больнице только сегодня начнут делать томограмму,рентген и узи.До этого просто кололи обезболивающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Больница не устанавливает степень повреждения здоровью. Это делает судмедэкспертиза и выдает оффициальное заключение которое потом имеет значение на суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зама

Больница не устанавливает степень повреждения здоровью. Это делает судмедэкспертиза и выдает оффициальное заключение которое потом имеет значение на суде.

Это потом нужно обратиться в судмедэкспертизу,или просто предоставить им справки из больницы?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

ищите хорошего юриста специализирующегося на дтп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

К сожалению, мы не знаем обстоятельств ДТП. Поэтому нельзя советовать, не зная степени вины и ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зама

К сожалению, мы не знаем обстоятельств ДТП. Поэтому нельзя советовать, не зная степени вины и ответственности.

19:30 Вечера.Светло.Сухо,Дорога пустая,открытая,помех нет.Никто не подрезал.Водитель свою вину не отрицал (во всяком случае в разговоре,что он написал,я не в курсе).Пешеходный переход (Зебра).Сбил на самой зебре.Есть свидетель ДТП (водитель другой машины,стоящий в 3 метрах от проишествия).Жена трезвая.Водитель ,который нарушил,на вид тоже трезвый и вменяемый.Говорит,что просто не заметил.А свидетель видел,что он смотрел в другую сторону-либо кого то увидел,либо по телефону общался,или адрес искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Можно тут ознакомиться:http://www.zdorovieinfo.ru/socialny_voprosy/stati/usherb_zdorovu/vozmeschenie_vreda_peshehodu_postradavshemu_v_dtp/

Вообщем, геморрой еще тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...