Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Петрович Андрей

Как выбрать электропроводку?

Рекомендуемые сообщения

Петрович Андрей

Здравствуйте!

Недавно вспышнула проводка под капотом, теперь надо её всю менять.

Подскажите пожалуйста маркировку и все необходимые критерии!

Грузовая газель (тент), двигатель ЗМЗ-405.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volgist

Последнее время множество раз сталкивался, что завод экономит на проводке. Возможно, утончение проводов обусловлено снизить объём косы проводов, не знаю. Пример: замыкание габаритных огней на заднем брусе Валдая приводит к выгоранию всего жгута от моторного щита до фонарей, при исправном предохранителе. Замыкание питающего провода датчика скорости и лягушки заднего хода выжигает провод в косе от предохранителя до разъёма у моторного щита, при исправном предохранителе 10А. Есть ещё мнение, что это ТУ провода, китайского пр-ва, но от этого не легче. Так что ищи тупо самые толстые, если есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петрович Андрей

Последнее время множество раз сталкивался, что завод экономит на проводке. Возможно, утончение проводов обусловлено снизить объём косы проводов, не знаю. Пример: замыкание габаритных огней на заднем брусе Валдая приводит к выгоранию всего жгута от моторного щита до фонарей, при исправном предохранителе. Замыкание питающего провода датчика скорости и лягушки заднего хода выжигает провод в косе от предохранителя до разъёма у моторного щита, при исправном предохранителе 10А. Есть ещё мнение, что это ТУ провода, китайского пр-ва, но от этого не легче. Так что ищи тупо самые толстые, если есть выбор.

 

То есть захожу в автомагазин и говорю: "Мне проводку для мотора 405.22." И выбираю ту, что потолще. Правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Теоретически правильно. Практически берёшь какая есть, наверное так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...