Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Паша560

На холостых нестабильная работа мотора

Рекомендуемые сообщения

Паша560

Машина едет нормально, но на холостых иногда как будто глохнуть начинает и сразу же подхватывает, или просто так тррр тррр тррр, сегодня немного постояла, завел прошло, проехал 30 км встал опять такая же фигня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

Машина едет нормально, но на холостых иногда как будто глохнуть начинает и сразу же подхватывает, или просто так тррр тррр тррр, сегодня немного постояла, завел прошло, проехал 30 км встал опять такая же фигня

 

Насос посмотри, он может не работать ( или работать, но качать мало топлива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Если насос в баке то смотри фишку на баке -контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

А как я его  проверю, у меня на раме насос, так на ходу-то всё гуд, как и раньше, косяк только на холостых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

У меня была такая фигня-контакт в фишке пропадал(оказалось -подплавился).Правда и уровень топлива в этот момент падал ниже нуля . Лампочка резерва не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

все приборы покызывают все в ажуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

А кстати недавно каротило все приборы(топливо, давл.масла, теп-ра) налил воды на проводеку, потом всё высохло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Возможно подсос воздуха,сеточку в насосе продуть не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_voyaka

возможно кончается датчик севомагнита.мой после переборки перед очередной кончиной так же вел себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А как я его  проверю, у меня на раме насос, так на ходу-то всё гуд, как и раньше, косяк только на холостых

Насос может жужать, а топливо не подавать, или подавать но мало. А может ещё насос подавать соляру, а давление не накачивать (рабочее у тебя 1.5кг)

Разберись сначала с подачей топлива, а уж потом электрику мучай. Первичный контроль-это при включении зажигания у мотора сзади должен быть писк ( жужание) срабатывающего перепускного клапана ( только в момент работы насоса)

Возможно подсос воздуха,сеточку в насосе продуть не мешало бы.

Сколько я насосов не разбирал, ни один собрать не получилось, не закрывалась крышка и всё тут. А потом я перед насосом поставил сепар2000 и фильтр от 245мотора тонкой очистки, и вспоминал только перед зимой когда насос не мог протянуть соляру( тогда от 245 фильтр отключал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

Обратный клапан пищит, в четверг поеду ремень грм менять, механик сказал прибором посмотрим и выясним в чём дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

 

Насос может жужать, а топливо не подавать, или подавать но мало. А может ещё насос подавать соляру, а давление не накачивать (рабочее у тебя 1.5кг)

Разберись сначала с подачей топлива, а уж потом электрику мучай. Первичный контроль-это при включении зажигания у мотора сзади должен быть писк ( жужание) срабатывающего перепускного клапана ( только в момент работы насоса)

 

Сколько я насосов не разбирал, ни один собрать не получилось, не закрывалась крышка и всё тут. А потом я перед насосом поставил сепар2000 и фильтр от 245мотора тонкой очистки, и вспоминал только перед зимой когда насос не мог протянуть соляру( тогда от 245 фильтр отключал)

 На хрена его разбирать?Снимаешь насос(на раме)и компрессором со стороны забора топлива или простым ручным насосом выдуваешь всю каку,только зазор шланчик не вплотную приставлять.Второй способ-заливаешь керосин или солярку чуть со стороны забора топлива и кисточкой прополоскал.Проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша560

Давно не заходил, проблема была в 2-ух проводах которые идут от магнита, изоляция сгнила, обезжирил и залил герметиком, проблема решилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...