Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Екатерина Ревина

Помогите разобраться в причине. не пойму что это, хлопок при разгоне.

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Ревина

Здравствуйте! Помогите разобраться в чем проблема. Машина 2006г. Карбюратор 406. Все началось месяц назад, возращаясь с загорода машина стала на скорости 80-90 км/ч дергаться,  после этого поехала к карбюраторщику, провел диагностику, выдает "неисправность блока управления",  дело не в карбюраторе (т.к. была замена его, чистка). Сейчас при разгоне 60-80 км/ч. происходят сильные хлопки, загарается ЧЕК, после чего все нормально, двигатель не троит, не барохлит и движемся дальше. Такие странности происходят в день 3-4 раза.

Подскажите где искать причину, в чем?

Спасибо большое.

Изменено пользователем Екатерина Ревина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир c330cp174rus

Екатерина Ревина,наберите причину в поиске вывалится куча причин наверняка у кого нибудь уже было.Поиск вверху справа красным выделен. 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/15795-triaset-i-khlopaet-na-kholostom/ вот здесь,как вариант

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Ревина

Екатерина Ревина,наберите причину в поиске вывалится куча причин наверняка у кого нибудь уже было.Поиск вверху справа красным выделен. 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/15795-triaset-i-khlopaet-na-kholostom/ вот здесь,как вариант

спасибо, но я уже ваш форум весь облазила такого нет ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вопрос нужно задавать в похожей теме!!!! Каждый случай рассматривать , тем однодневок будет очень много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

хлопки в карб - бедная смесь..

если мозги рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Ревина

Вопрос нужно задавать в похожей теме!!!! Каждый случай рассматривать , тем однодневок будет очень много!!!

 Алексей, скинте пожалуйста тему где можно это создать?? Вы уж меня извините, ну скидку сделайте на женский пол.

это начало происходить после заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Алексей, скинте пожалуйста тему где можно это создать?? Вы уж меня извините, ну скидку сделайте на женский пол.это начало происходить после заправки.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/15795-triaset-i-khlopaet-na-kholostom/ здесь можно свой вопрос задать! И люди ответят! На ссылку нужно нажать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Ревина

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/15795-triaset-i-khlopaet-na-kholostom/ здесь можно свой вопрос задать! И люди ответят! На ссылку нужно нажать!!!

спасибо большое. а эту тему как мне удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

 Алексей, скинте пожалуйста тему где можно это создать?? Вы уж меня извините, ну скидку сделайте на женский пол.

это начало происходить после заправки.

Газ есть? Какие ошибки? Какие хлопки, в карбюратор или бахает в глушителе? По вашей информации можно сказать машина заболела и всё. Самая плохая неисправность это блуждающая, то есть контакт, то пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Ревина

Газ есть? Какие ошибки? Какие хлопки, в карбюратор или бахает в глушителе? По вашей информации можно сказать машина заболела и всё. Самая плохая неисправность это блуждающая, то есть контакт, то пропадает.

Газа нет.  при "БАХ" загарается "ЧЕК",  бахает в глушителе.  Как ее лечить?  именно так все и есть!

Изменено пользователем Екатерина Ревина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

можно проверить высоковольтные провода на целостность, также и свечи тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Ревина

можно проверить высоковольтные провода на целостность, также и свечи тоже

свечи все поменяла, эх провода провода... спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

проверте проводок прикрученный к головке блока сдвоенный(по ходу движения с лева у кабины) подергайте его на разрыв


у меня российские свечи всего 10к.км отходили. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Ревина

провода новые, масса проверина. проверю завтра. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

провода новые, масса проверина. проверю завтра. спасибо.

если заполнить профиль, например город, возможно помогут быстрее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

провода проверить тоже на целостность, цешкой. или ноль Ом или не более 13-15кОм, если больше провода пробиты. не должно быть 20кОм

 

если заполнить профиль, например город, возможно помогут быстрее!!!

да, ато так можно долго гадать и перебирать все что не поподя


Газа нет.  при "БАХ" загарается "ЧЕК",  бахает в глушителе.  Как ее лечить?  именно так все и есть!

я бы еще компрессию померял, мое любимое выражение, может многое вылезти на ружу


может и клапан начать гореть


впуск или выпуск


еще можно на заведенном двс подергать все провода идущие к блоку управления может гдето разболталось, и на катушках зажигания также подергать провода низкого напряжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Ревина

Спасибо большое всем. Завтра проверю все что было сказано выше. Поеду на диагностику. Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я-бы посмотрел повнимательнее на датчик коленвала.Похоже что там где-то взбрыкивает.Может случиться ,что "БАХ" переведёт в  "ГУНО" глушитель. :D Да и вообще, этот датчик в бардаке всё время должен быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Газа нет.  при "БАХ" загарается "ЧЕК",  бахает в глушителе.  Как ее лечить?  именно так все и есть!

Если бахает в глушак это значит в каком то цилиндре не происходит возгорание смеси. Причины: датчик колена устал, контактное сопротивление или контакт неважный от датчика колена, облом провода, у мам на бабинах гибки прослабли ( контакт на бабинах болтается их там 4 ) , пассатижами с дури не жать, только хуже будет, а прижимать. Проверить всю электросхему искрообразования, то есть от датчика колена через мозг на бабины. В карбюраторном ДВСе мозги отвечают только за задержку зажигания. Может барахлить контактная группа в замке зажигания. Успехов в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что-то Катюша запропала.Что там сдвижкой?Разобрались иль нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Фильтр тонкой отчистки забит . Особенно у модников поставить их несколько штук .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

Что-то Катюша запропала.Что там сдвижкой?Разобрались иль нет?

Согласен. Очень,интересно и весело было,особенно,

 

Газа нет.  при "БАХ" загарается "ЧЕК",  бахает в глушителе.  Как ее лечить?  именно так все и есть!

Надеюсь,помогли на диагностики разобраться. Может поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Ревина

Здравствуйте. Стоит моя куколка посередине двора,  диагностики дожидается, записалась в Газовский на Понедельник (очень хочется чтоб понидельник не был днем тяжелым) . Обязательно отпишусь (вдруг кому нибудь поможет), Спасибо большое, все приму к сведенью. Обязательно все напишу. Всего хорошего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Здравствуйте. Стоит моя куколка посередине двора,  диагностики дожидается, записалась в Газовский на Понедельник (очень хочется чтоб понидельник не был днем тяжелым) . Обязательно отпишусь (вдруг кому нибудь поможет), Спасибо большое, все приму к сведенью. Обязательно все напишу. Всего хорошего.

06/07/2008 Доказано: самый тяжелый день - не понедельник

Наконец развенчан миф о том, что понедельник - день тяжелый. Как установили психологи, самым трудным днем недели является... среда.

 

Именно в среду люди чувствуют, что прошедшие выходные уже позабылись, а до следующих еще далеко. Одновременно среда у многих - самый загруженный день на работе после двухдневной "раскачки", сообщают Фактnews со ссылкой на Ananova.

 

Кроме того, психологи сделали удивительное открытие - хотя все мы с нетерпением ждем выходных, настроение отнюдь не улучшается с их наступлением.

 

Ученые из Сиднейского университета опросили 200 человек о том, какое у них настроение в каждый из дней недели. Большинство сказали, что обычно они хуже всего себя чувствуют в понедельник утром и вечером, но с приближением выходных настроение улучшается, а своего пика оно достигает в пятницу и субботу. Такой вариант ответа они обосновывали тем, что в эти дни у них меньше всего срочных дел и они могут планировать время по собственному желанию.

 

Затем психологи провели эксперимент "в реальном времени". Каждый день на протяжении недели они задавали 350 добровольцам один и тот же вопрос "Как вы себя чувствуете сегодня?"

 

Выяснилось, что настроение участников менялось не так заметно, как они полагали и было примерно одинаковым у всех. Понедельники оказались вовсе не такими тягостными, а в пятницу и субботу настроение респондентов также падало "ниже плинтуса".

 

По мнению главы исследовательской группы, профессора Чарльза Арени, у людей слишком много стереотипов, связанных с днями недели, а проистекают они из распространенного заблуждения, что "понедельник – день тяжелый", и что пятница, наоборот, самый веселый, ибо "тяпница".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Раба моя!   Приезжайте в Воронеж И я посмотрю  вашу бестию ,думаю нового не увижу .,но в сеже.


Правда если не секрет заполните аватар, сдесь очень мало женшин , тя очень рад Вам помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...