Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Скидка по знакомству.....

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Думаю, не только у меня были такие просьбы. Звонит какой-то знакомый и говорит о том что ему нужна машина и либо прямо или намёками говорит что он рассчитывает на скидку. Откажешь - здороваться перестанут, ну и вообще будут смотреть на тебя как на врага народа. Интересует, кто как разруливает такие ситуации. Для прояснения, такие знакомые это:

1. Бывшие однокласники/однокласницы.

2. Подруги близкие, или которые хотелось бы чтоб стали близкими)))

3. Всякие друзья, точнее те кто себя считает друзьями, а по факту вспоминает когда только чё-то надо))

4. Коллеги по прежней работе

5. Клиенты, которые с тобой ездили 5-10-15 раз и которые считают, что ты им уже просто обязан делать скидку.

6. и т.д. и т.п.

Т.е. речь не идёт о родителях или действительно близких родственниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Не оказываю услуги родственникам и хорошим знакомым, Либо бесплатно либо вообще никак (могу дать тел. товарища).

Клиенты которые требуют(!) скидки серьёзные,...это не мои клиенты, с моими такса обговорена и не подлежит обсуждению...


valera61101, У меня всё время складывается ощущение от твоих постов, что ты пытаешся найти оправдвние своим низким тарифам..убеди меня в обратном. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


ты пытаешся найти оправдвние своим низким тарифам..убеди меня в обратном.

 

лучше всего тебе позвонить под видом клиента мне на телефон и узнать сколько будет стоить перевозка того-то туда-то, ну и сравнить с другими перевозчиками нашего города)))

Теперь по теме. Вопрос не в цене, а в том чтобы сохранить приятельские отношения с человеком, не сделать так чтобы он сел на шею и самому себя не обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Теперь по теме. Вопрос не в цене, а в том чтобы сохранить приятельские отношения с человеком, не сделать так чтобы он сел на шею и самому себя не обидеть.

Приятельские отношения, не могут зависить от денег, прогнувшись один раз, будеш прогибатся постоянно...уж лучше не иметь дел (финансовых) если ты действительно дорожиш этим человеком, не исключаю..взаимно.

 

П.с. Звонить тебе не буду, мне это не интересно....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Только сливать знакомым под видом постоянной занятости. Иначе всегда будешь для них редиской, порой даже если берёшь чисто символически на топливо.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Только сливать знакомым под видом постоянной занятости.

Я делал также. Если при разговоре сказать: нет, не повезу то тоже не вариант. Человек подумает, что чё это он всем круглыми днями возит, а мне не повезёт. Буит косо смотреть. Обычно говорю: без проблем, сделаем! И узнаю все детали. Договариваюсь с кем-нибудь из знакомых ребят-газелистов, а челу ближе к назначенному часу звоню и говорю, что я подъехать не смогу в силу таких-то причин, но ты не переживай, к тебе подъедет мой знакомый и всё сделает в лучшем виде! Может и догадываются, что кинул))), т.к. у того кто подъехал уже скидку не попросишь и рассчитываться придётся в полном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

 

 


1. Бывшие однокласники/однокласницы. 2. Подруги близкие, или которые хотелось бы чтоб стали близкими))) 3. Всякие друзья, точнее те кто себя считает друзьями, а по факту вспоминает когда только чё-то надо)) 4. Коллеги по прежней работе 5. Клиенты, которые с тобой ездили 5-10-15 раз и которые считают, что ты им уже просто обязан делать скидку. 6. и т.д. и т.п. Т.е. речь не идёт о родителях или действительно близких родственниках.

Так тут перечислено половина небольшого города районного значения.

За сколько бы ты не поехал,хоть  только "на соляру" возьмешь,все равно ни один из них не оценит ибо грузовик они не заправляли и не понимают,что ехать не только туда ,но и обратно. Так что ври дальше и ничего страшного,если поймут,что отмазываешься.

Из твоих знакомых наверняка кто-нить чем-нибудь торгует.И наверняка ты что-нить покупал у них "по закупке".А потом узнавал,что тебе впарили дороже рынка.

Веди себя также.

В Москве,какую скидку бы я не сделал, "грузовичкоф" поедет в два конца дешевле. Вот и пускай едет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Так что ври дальше и ничего страшного,если поймут,что отмазываешься.

Врать, это уже не есть хорошо, не лучше ли изначально поставить все точки над "Ё" это будет гораздо чеснее, нормальные люди это понимают, всякая тайна всегда становится известна.....

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar

Думаю, не только у меня были такие просьбы. Звонит какой-то знакомый и говорит о том что ему нужна машина и либо прямо или намёками говорит что он рассчитывает на скидку. Откажешь - здороваться перестанут, ну и вообще будут смотреть на тебя как на врага народа. Интересует, кто как разруливает такие ситуации. Для прояснения, такие знакомые это:

1. Бывшие однокласники/однокласницы.

2. Подруги близкие, или которые хотелось бы чтоб стали близкими)))

3. Всякие друзья, точнее те кто себя считает друзьями, а по факту вспоминает когда только чё-то надо))

4. Коллеги по прежней работе

5. Клиенты, которые с тобой ездили 5-10-15 раз и которые считают, что ты им уже просто обязан делать скидку.

6. и т.д. и т.п.

Т.е. речь не идёт о родителях или действительно близких родственниках.

 

Бывает такое  . Стараюсь помочь , на то они и люди близкие , и знакомые . Каждая просьба рассматривается индивидуально , главное что бы это не было их бизнесом (  то есть только личные единичные просьбы ) .

ПС : Естественно всё привязывается к моим возможностям , что и пытаюсь донести до каждого обратившегося !

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Всегда всем плачу по прайсу и сам со всех так же)) Прошли времена СССР, когда можно было машину за бутылку нанять. Была уже такая тема года 4 назад и там Серьёга правильно сказал - "мало возьмёшь со знакомых, так будут смеятся за глаза, какой ты лох и работаешь за гроши, много возьмёшь - жадина , рвач.

Приятель недавно устанавливал мне окно и денег не взял, так чувствую себя обязанным ему(( Поил водкой и мясом кормил , плюс пообещал попутно из СПБ привезти бесплатно груз ему на дачу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Всегда всем плачу по прайсу и сам со всех так же)) Прошли времена СССР, когда можно было машину за бутылку нанять. Была уже такая тема года 4 назад и там Серьёга правильно сказал - "мало возьмёшь со знакомых, так будут смеятся за глаза, какой ты лох и работаешь за гроши, много возьмёшь - жадина , рвач.

Приятель недавно устанавливал мне окно и денег не взял, так чувствую себя обязанным ему(( Поил водкой и мясом кормил , плюс пообещал попутно из СПБ привезти бесплатно груз ему на дачу.

Родственникам да , не вопрос , дружба дружбой бабки врозь! Сам со всеми расплачиваюсь дабы дружбу не портить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Для прояснения, такие знакомые это: 1. Бывшие однокласники/однокласницы. 2. Подруги близкие, или которые хотелось бы чтоб стали близкими))) 3. Всякие друзья, точнее те кто себя считает друзьями, а по факту вспоминает когда только чё-то надо)) 4. Коллеги по прежней работе 5. Клиенты, которые с тобой ездили 5-10-15 раз и которые считают, что ты им уже просто обязан делать скидку. 6. и т.д. и т.п.
1 и 2 пункт только БЕСПЛАТНО, т.к. я точно знаю что если будет мне  нужна какая то их помощь они придут в любую минуту, обращаются ко мне не часто но бывает-всегда очень рад их увидеть (всегда есть о чём поговорить), большинство каждый раз пытается оставить денежку на торпеде :angry: ( я ругаюсь и не беру)..

3 пункт =у меня всего два -три таких якобы "друга" вот именно они и только они идут к коллегам(не хочу для них ничего делать)...

4,5,6 пункт по 100% тарифу...


 

 


Всегда всем плачу по прайсу и сам со всех так же))
самое верное решение- любой труд должен быть оплачен, терпеть не могу халявшиков
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


3. Всякие друзья, точнее те кто себя считает друзьями, а по факту вспоминает когда только чё-то надо))
самый прикол, когда ихним "друзьям" надо что-то перевезти. Своим друзьям бесплатно, остальных к коллегам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Бесплатно вожу только ОЧЕНЬ близким родственникам.. Остальные - на общих основаниях, не нравится? Ну что же, я не червонец шоб всем нравится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

близким друзьям и родне за топливо естественно,а знакомым всяким говорю так-вы думаете что вот я как вы где-то работаю и газель стоит так подкалымить что-ли?газель и есть моя работа основная, поэтому все скидки я отнимаю от своей семьи и зарплаты и отдаю тебе просто так и все,большинство задумается немного и в итоге со всем соглашаются без обид

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Я своих приучил кроме родни все платят исправно и частенько даже больше чем надо. еще когда на такси катался всевозможные друзья знакомые всегда хотели или на халяву или за бензин уехать... объяснял так не можешь уехать звони подъеду увезу по норм стоимости, я же тебя когда ты работаешь не пытаюсь отвлечь, а у меня время деньги, а не оклад... а родня еще и обижаться умеет брось все и едь хоть и занят, я уж порой говорю лучше не жди вызови денег дам скока надо ибо больше потеряю пока с вами катаюсь... один фиг обижаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lera

Друзьям делаю бесплатно,и то когда не занят работай и  если это личная поездка, а если для фирмы пофиг друг не друг не дам на себе деньги зарабатывать, все по прайсу,не устраивает ищи дешевле и мне насрать обидятся или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Для valera61101 и остальных сомневающихся.

 

Друзья, постарайтесь психологически для себя уяснить: "Перевозка грузов - моя ОСНОВНАЯ РАБОТА". Бесплатно только РОДИТЕЛЯМ!

Делая кому-либо скидку вы, как писалось выше в постах, недодаёте своей Семье. А ведь это скрытая форма. в общем "Не воруй, где живёшь,..."

Всем, кто хочет купить услугу по перевозке, да да, мы именно продаём услугу по перевозке, абсолютно всё - равно на ваши проблемы с содержанием машины. Поэтому должен действовать чёткий принцип: товар-деньги.

 

Пы Сы: Может немного несуразно выражёвываю свою мыслю, но только с хорошими намерениями. Удачи!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

всегда в голове вертится такой вопрос -мысль, когда делаеш грузоперевозку родным или друзьям стремишся чтобы денег меньше,только на бенз,что-бы помоч им так сказать, а с другой стороны он же родственник я родственник пускай он мне поможет даст двойной тариф мене.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

родителям бесплатно. родственникам за бензин.
друзья это очень ограниченное понятие. это те кто по первому звонку без вопросов приезжают или приходят на помощь. и если посмотреть внимательно то таких 1,2 ну пусть трое человек. остальные только называются друзьями, а на самом деле в лучшем случае хорошие знакомые. и настоящие друзья подстраиваются под тебя. так чтобы перевозка не была обузой. и без вариантов все ровно топливо оплачивают. причем сами без напоминаний. так как понимают сами что машина не на воздухе ездит и тем более грузовая.

на счет бывших сослуживцев по работе. 10 лет назад когда еще не было своей машины. нанял, оплатил с прошлой работы машину. с этим водилой в месте под ней лежали. попросил помочь выгрузить 20 досок, причем положить их рядом с машиной надо было. взял он с меня как он сказал по дружески 350р , а 10 лет назад это было то не мало. машина-доставка стоила 300р по прайсу магазина.

так что все по прайсу. по доброте душевной можно только помочь разгрузить бесплатно, но не более.

а одноклассники ну и что что одноклассники? есть еще одногрупники по дед саду, по пионер лагерю, по техникуму, по институту, по автошколе. в одном дворе выросли и т.д. и т.п. ты прикинь сколько это человек. за всю жизнь не перевезешь. так что это не вариант для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

все комерческие рейсы только по тарифу для личной перевозки можно и так, дружба дружбой только не надо свое с государственным путать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

Скидку родне? Ну как-бы не актуально ибо родни мало. В крайнем случае еду бесплатно или машину даю. Всё равно с правами в семье только родной брат и дядька (бывший напарник). Остальным "за дружбу" скидку 20-30% даю,  но опять-же не себе в убыток, день работы есть день работы. В банке ж не скажешь "друзей возил, поэтому платёж по кредиту сегодня меньше".  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

я могу отвезти бесплатно с кем по принципу "ты мне я тебе"...в остальных случаях, друзья ли, знакомые, они все прекрасно знают и понимают, что это мой заработок, всегда без проблем платят скок скажу..ну я в свою очередь немного подешевле беру..либо просто не беру за время простоя..а так на сегодня работаю по тарифу 15р за км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

друзьям и родственникам могу один раз бесплатно перевезти но только в вых день.если обратятся еще раз найду любую глупую причину чтобы отказать..даже так-лень...они же мне уже обязаны,будут молчать,а если рот откроют,освежу их память..на моей практике, второй раз обратился только один..сказал что я ленюсь.он понял правильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

а больше всего убивает когда срываешься, едешь в другой город, а на кассе говорят: доставка у нас бесплатная, через пару часов привезут к подъезду. вот настроение то падает. и зачем в воскресенье вставал в 7 утра и не позволил себе выпить в субботу? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...