Перейти к содержанию
           
Авторизация  
arithmetik

Коробка автомат с раздаткой для Соболя или Газели

Рекомендуемые сообщения

arithmetik

Добрый день!

Продаю контрактную 5ст. АКПП вместе с раздаткой с Ниссан Эльгранд 4х4. Снята с ДВС за ненадобностью. Пониженная есть. В хорошем состоянии. С Японии. Пробег 86 тыс.км. В комплекте маховик и гидротрансформатор, нижняя опора. Сапуны все выведены. Управление тросиком. Отлично подойдет на Газель или Соболь полноприводные. Выход на передний мост слева по ходу движения.  Цена 4500 руб.

 

post-82416-0-66747000-1406532290_thumb.jpg

post-82416-0-75663900-1406532299_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhuk

я так понимаю, к ней еще понадобятся мозги, и радиатор для ATF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arithmetik

я так понимаю, к ней еще понадобятся мозги, и радиатор для ATF?

Да. Мозги в пределах 2000 руб. стоят. А радиатор - выбор большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин

Добрый день!

Продаю контрактную 5ст. АКПП вместе с раздаткой с Ниссан Эльгранд 4х4. Снята с ДВС за ненадобностью. Пониженная есть. В хорошем состоянии. С Японии. Пробег 86 тыс.км. В комплекте маховик и гидротрансформатор, нижняя опора. Сапуны все выведены. Управление тросиком. Отлично подойдет на Газель или Соболь полноприводные. Выход на передний мост слева по ходу движения.  Цена 4500 руб.

Очень короткий будет передний кардан, да и излом тоже не хилый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

arithmetik, Зачем вводишь людей в заблуждение... эта АКПП 4х ступка. (Модель АКПП RE4R01A).

 Полностью электронная. Для работы ее нужно ЭБУ. 

Так же для коррктной  работы этой АКПП нужен и ЭБУ двигателя (ниссан), и эл. педаль газа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АСаныч

Очень короткий будет передний кардан, да и излом тоже не хилый.

почему ?

может на оборот (задний) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

АСаныч, Ты не путай УАЗ и Газель. Тут косяк именно в переднем кардане. Длинна его выходит с этой АКПП 900мм и под углом 30 градусов. Посторойка кардана  возможна только на ШРУСах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arithmetik

Так новые карданы у соболя на шрусах - в чем проблема?

Согласен, что коробка 4-х ступка.

А вот модель я уточню, потому как 01А для объемов до 3 литров; 03А - для объемов больше 3-х литров; 02А - для более суровых условий (пикапы до 7т). Вечером гляну и напишу.

Блок двигателя не нужен от Ниссана, своего родного хватит, если правильно согласовать.

Передаточные числа коробки: 1-я 3,027; 2-я 1,619; 3-я 1,000; 4-я 0,694; R 2,272.

Я думаю она хорошая альтернатива родной раздатке с коробкой. Хотя некоторые впихивают с ГАЗ 66 раздатку. Кому как нравится!

На фото плохо видно, но различить можно, что кардан со шрусом на новом соболе 4х4. И у него все карданы такие. Перед, зад и между коробкой с раздаткой. Так что укоротить или удлинить достаточно.

 


Судя по длине коробке передний кардан будет больше 1 метра и не под углом 30 градусов, а гораздо меньше. Смотря конечно какой лифт подвески... :)

post-82416-0-43854600-1406544391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny

Если кто то сможет подружить эту коробку с 405/406 мотором, потом отчет выложите  :) , а так конечно под нее и двигатель нужен родной, тогда смысл в переделки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

Блок двигателя не нужен от Ниссана, своего родного хватит, если правильно согласовать.

 

))) 

А куда будешь цеплять эти пины на ЭБУ АКПП № 10,11,12,31,34. ?

К педали нужно зацеплять пины № 14 и 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arithmetik

Здесь тема о продаже, а не об установке. Если сильно захотеть, то поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Если сильно захотеть, то поставить можно.
Класс , ответил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Здесь тема о продаже, а не об установке. Если сильно захотеть, то поставить можно.

Дык мне не жало, продавай. Но не вводи в заблуждение форумчан. что на Газель подходит...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arithmetik

Понятно, люди ездят либо на стандарте, либо хотят, чтобы все было готово к установке без лишних заморочек. Здесь подключил, там прикрутил и все готово - в путь. Чисто потребительская точка зрения!

Чтобы быть первопроходцем надо немало проблем решить - это сложно для современного человека. Проще по накатанному.

А кто-нибудь пробовал подобное замутить или все ждут одного отважного с фотоотчетом?

Я с микропроцессорной электроникой не сильно дружу, зато с механикой отлично и поставить такую коробку с раздаткой на соболь или газель смог бы. Тем более в одиночку ставлю себе QD32T  без всяких контор. Нужно было бы только с грамотным электриком все это решить. На УАЗ с 409-м человек поставил тойотовскую электронную АКПП с раздаткой и ниче - ездит. Кое что перепаял и нормально функционирует.

Здесь предложен вариант над которым надо поработать головой.

Можете удалить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АСаныч

ставлю себе QD32T  без всяких контор.

Здесь предложен вариант над которым надо поработать головой.

закинь объявление на профильный форум (микроб "по Элям")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

АСаныч, Саня, нафиг она там не нужна... я их на цвет. мет разбираю )))  Выход в 2 тыс. Это с цветниной и черметом ))) И что самое ценное после ее остается БОЛЬШАЯ банка болтов ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arithmetik

АСаныч, Саня, нафиг она там не нужна... я их на цвет. мет разбираю )))  Выход в 2 тыс. Это с цветниной и черметом ))) И что самое ценное после ее остается БОЛЬШАЯ банка болтов ))) 

А вот за разбор её в чермет тоже думал, все таки болты у япошек офигительного качества нежели современные наши.

Смотрел на микробе - действительно никому не нужна. А вот коробка от Патруля прям на расхват и 40 тыс. + 10тыс. за колокол никого не смущает. Рынок. :)

По ходу лучшее, что с ней можно сделать - пустить на пивные банки, да на кузова ауди... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АСаныч

АСаныч, Саня, нафиг она там не нужна... я их на цвет. мет разбираю )))  Выход в 2 тыс. Это с цветниной и черметом ))) И что самое ценное после ее остается БОЛЬШАЯ банка болтов ))) 

Дэн ты что ли ?

cогласен.

 

А вот за разбор её в чермет тоже думал, все таки болты у япошек офигительного качества нежели современные наши.

Смотрел на микробе - действительно никому не нужна. А вот коробка от Патруля прям на расхват и 40 тыс. + 10тыс. за колокол никого не смущает. Рынок. :)

По ходу лучшее, что с ней можно сделать - пустить на пивные банки, да на кузова ауди... :)

 

ну вот общими усилиями и решили куда её пустить (приработак и польза в гараже) :)

Изменено пользователем АСаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрост

 

 


По ходу лучшее, что с ней можно сделать - пустить на пивные банки

за пару тысяч взял бы, пусть лежит про запас...

какой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arithmetik

за пару тысяч взял бы, пусть лежит про запас...

какой город?

г.Ростов-на-Дону

За пару тыс. я её и так на чермет сдам - она весит около 200 кг. Корпус алюмишка на рубль потянет, да и внутрянка что-то около того + бонус куча качественных болтов.

4500 нормальная цена + в придачу кронштейны опор двигателя (левая сталь, правая чугун по-ходу) и маховик под АКПП (чуток деформирован, но венец в отличном состоянии). Можно еще остатки электронного ТНВД в комплект кинуть. Могу сфотать, если надо остатки ТНВД, опоры, маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрост

ну 200 килограмм там не будет - 150 в обрешетке из отличной 25мм доски... плюс доставка около тысячи - за 5500 она нафиг не нужна... остального хлама своего хватает...

Удачи в сдаче в чермет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


кронштейны опор двигателя (левая сталь
300 руб., а правую в чермет )))

Фото останков ТНВД плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

каким боком она к соболь с газелью, да выход раздатки на нужную сторону, но двс в салон двигать надо будет, да и сомнения как это все будет работать на наших мостах, кстати видел комплект в инете  с двс за 70 тыков,вот такой комплект есть смысл ставить, только двс на пол салона назад двигать надо будет.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arithmetik

Тему можно закрыть. Коробка продана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

300 руб., а правую в чермет )))

Фото останков ТНВД плиз.

 

У меня есть опоры ДВС и и 10 плунжер с кулочковой шайбой бу топливщик сказал.что в хорошем состоянии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...