Перейти к содержанию
           
Авторизация  
avtouser

Ковров-Махачкала-Краснодар

Рекомендуемые сообщения

avtouser

Выдался заказ на Дагестан. Поделюсь как скатался...До Волгограда без проблем...только цены на газ не радовали.Дальше они начали расти.Калмыкия-19рублей.Кому доведеться там катить.Вдоль дороги попадаються кафешки,но не внушающие доверия...проблемы с водой.Сушь и степи.Балки все сухие.В Элисте можно не тормозить.хорошая стоянка за Элистой км в 50 от нее.в Яшкуле..Кафе-Заправки-стоянки.Ночевал там.Газели там с открытым верхом и решетами вместо тента...возят коров и баранов.Ни деревьев ни травы ни воды.солончаки кругом  5818550_m.jpg После Яшкуля лупил уже до самой Махачкалы.ДПС.В элисте на выезде пристали что нет справки от участкого что перевожу квартирный переезд.Сказал что вопрос не ко мне,а к хозяину вещей который в машине сидит.вопрос отпал.Дальше можно приготовиться.что мимо ни одного поста и блок поста вы не проедите.обязательная остановка с проверкой документов и к грузу.Ко мне не докапывались.На роже рисуешь радость и позитив и все требования выполняешь четко и без видимого раздражения,тогда и они быстро отпускают.и надо приготовиться.что постов там много...почти на каждом въезде и выезде из более менее крупных населенных пунктов.Тормозят так же и на въезде и на выезде между республиками.в самом Дагестане проблем с заправками нет  В Бабаюрте на одной улице может доходить до 20ти заправок.Как правило там если есть бензин,то там же и газ  цена была 16.20.В Кизляре советую прикупить коньяку ихнего.в магазине что от завода.Вещь вкусная..цена от 500р,не знаю какой продают в наших магазинах за 250 рублей.Дороги нормальные...без вопросов.На блок постах при остановке...не откатываешь в сторону а тупо встаешь  и вся очередь ждет пока тебя проверят...такая практика там почти везде по трассе кавказ.Махачкала нужно быть готовыми,что правил пдд там нет.парни спустились с гор.Поднялисьчуть-чуть и купив себе белую приору и поставив паровозный гудок со звуком ту-лу-ла...гоняют там во всю.Не обращая внимания ни на знаки ни на разметку ни на светофоры.нужно быть готовым,что внезапно может вылезти джигит откуда он вылезти не мог,но тамошние джигиты могут. Ночевал в Каспийске на платной стоянке в 50 м от моря.Стоянка 30р сутки.С утра стартанул на Краснодар через Чечню.В Хасавьюрте.на въезде пост на выезде-наш блок пост и еще дагестанский пост дпс..везде тормозили..я уже был пустой.На дагестанском тормозит местный дпсник  в предпенсионнм состоянии. на кивок головы протянул руку для рукопожатия...мелькнула мысль что не спроста.оказался прав.После 3х кругов вокруг машины и увидев что у меня все что надо горит и моргает и резина одинаковая...заявил,что желает посмотреть документы на газовое оборудование.Протянул ему файл с бумагами и разрешением на установку.заявил,что таких ниразу не видал.Сказал это не значит что их нет!Ткнул на подпись и печать Владимирского ГИБДД.Поняв что с меня ничего не получить с кривой миной отпустил.Дальше Чечня. на въезде пост с регистрацией.Зарегестрировали быстро и покатил через нее без остановок.Ощущение что все чужое.Машин не много ...дороги стекло. 5818445_m.jpg 5818480_m.jpg  Все отстроено и новое.Перед Гудермесом тормозит одинокий чеченский проверяльщик в разгрузке бронике и с автоматом..на вопрос что везуи ответ..махнул рукой мол проезжай. чечне не останавливался вообщеи прошел ее на раз.Благо не сильно большая.Дальше машин стало заметно больше,а постов не меньше.поэтому на проверках терял до получаса..вернее пока докатишься к месту проверки.в кабардино-балкарии тормознули прямо между городами русские командировочные дпсники...тупо все газели проверяли.Минводы..трасса цепляла город..поэтому там поторчал в пробках.Ну а дальше пошла движуха как юге и положено...жара пробки и все вытекающее.Перед командировкой воткнул радиатор Оренбург медь трехрядную.С перегревом ..даже намека не было..нигде и ни разу.Короче кому надо..катите смело...специфика передвижения там своя,но привыкнуть можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...