Перейти к содержанию
           
Авторизация  
163alex163

Гидромуфта вентилятора

Рекомендуемые сообщения

163alex163

Подскажите как проверить гидромуфту включения вентилятора? После замены радиатора на новый перестала включаться и с печки холодный воздух дует кран открывается, но до печки огненный шланг а после печки еле теплый. Когда тек радиатор заливал стоптечь может она систему забила, кто нибудь сталкивался с таким. Со старым радиатором ташкент был зимой в трусах ездил, этой зимой боюсь в валенках замерзну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Неттакого агрегата на этих моторах...и не было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163

Неттакого агрегата на этих моторах...и не было !

ну у меня же стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ну у меня же стоит

 

Да стоит и не гидро, виско, а электромуфта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163

Да стоит и не гидро, виско, а электромуфта .

да электро а как проверить работоспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

да электро а как проверить работоспособность?

Охо хоооо...плюс подай на провод электро муфты ...и попробуй провернуть карлсон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163

Охо хоооо...плюс подай на провод электро муфты ...и попробуй провернуть карлсон...

спасибо завтра попробую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
163alex163, снимай кран отопителя ( у печки в кабине) он не работает. Нового тоже на долго не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

Не факт что кран, у меня микрик в блоке управления накрылся икран автоматом закрывается теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не факт что кран, у меня микрик в блоке управления накрылся икран автоматом закрывается теперь.

Кран у него 'засахарился'. Он либо открывается на чуть чуть, либо не дёргается вообще и стоит приоткрытым всегда. Я шаровый кран себе поставил ещё на первом году эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

52RUS,Да я тоже шаровый впятил, но иной раз бы приоткрыть чуть печуру, да влом под панель лезть)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163

163alex163, снимай кран отопителя ( у печки в кабине) он не работает. Нового тоже на долго не хватит.

кран работает похоже что печка забита до крана горячий патрубок на вход выход холодный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

кран работает похоже что печка забита до крана горячий патрубок на вход выход холодный

Воздух страви.У печки под панелью должен быть "барашек-спускничок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163

Воздух страви.У печки под панелью должен быть "барашек-спускничок"

уже пробовал чуть теплей стал потом опять холодный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Патрубки правильно поставлены? Из блока в Нижний патрубок печки ( в моторной м щите 2 отверстия, нижний это вход.. ВЕрхний выход из радиатора печки ) если все правильнотсоединено ничего стравливатьтне надо.. Обычного напора помпы хватит прокачать любую пробку воздушную.. .Если все время тамтпоявляется воздух..суши весла.. Завоздушивает ся система.. .Газы прут в охлаждающюю рубашку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

52RUS,Да я тоже шаровый впятил, но иной раз бы приоткрыть чуть печуру, да влом под панель лезть)) 

ну это лучше так, чем когда осенью куда нибудь поехал, а тепло с повышением скорости пропадает. было у меня такое ещё на газели, и ехать надо и делать уже не когда, а дубак в машине уже пришёл... сейчас правда я бы автономку включил, на газели её не было..

кран работает похоже что печка забита до крана горячий патрубок на вход выход холодный

ничего у тебя не забито. циркуляции нет из-за малого пропускного сечения в крану. снимешь кран, поймёшь про что я тебе говорю. радиатор можешь не снимать,чтобы  забиться ему, надо в радиатор из лужи параши наливать не один год

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
163alex163

Нашел причину не работал датчик включения вентилятора поменял на 82-87 градусов стоял 87-92 шас все отлично работает!

post-23355-0-55509800-1407914568_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Нашел причину не работал датчик включения вентилятора поменял на 82-87 градусов стоял 87-92 шас все отлично работает!

Через реле поставьте и забудите про него .

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...