Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Skull

троит на гравийке

Рекомендуемые сообщения

Skull

Здравствуйте.

Подскажите что может быть машина по асфальту едет идеально, но как только съезжаем на креновую дорогу гравийка как стиральная доска например, то двигатель начинает чихать постоянно дергается машина такое чувство что через раз работают цилиндры. Катушки зажигания проверил целые. Куда копать что еще посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkiper

и чек наверно моргает? -посмотри провода(разьемы)на катушках, а лучше поменяй на Е-3, и катушки,и разьемы

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skull

можно конкретнее что это за модель такая. Да подмигивает.

Изменено пользователем Skull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

можно конкретнее что это за модель такая. Да подмигивает.

Е3 - спроси и катушки , и раземы на них в магазине, а ошибка летит- кз катушки, или обрыв- болтаються фишки на твоих катушках-меняй на Е3- там они плотно сидят на раземах.

на бортовике сразу ошибку видно, если нет, то советую взять.

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Е3 - спроси и катушки , и раземы на них в магазине, а ошибка летит- кз катушки, или обрыв- болтаються фишки на твоих катушках-меняй на Е3- там они плотно сидят на раземах.

на бортовике сразу ошибку видно, если нет, то советую взять.

И мозги и проводку поменять! и рхх заглушить? Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

И мозги и проводку поменять! и рхх заглушить?

леша, мне помогло, - долго сам маялся- работает нормально- тряхнуло- КЗ катушки- заколебался пока не поменял, сейчас все ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

леша, мне помогло, - долго сам маялся- работает нормально- тряхнуло- КЗ катушки- заколебался пока не поменял, сейчас все ровно

Поясни что поменял и сделал! Самому интересно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Поясни что поменял
405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkiper

Поясни что поменял и сделал! Самому интересно!!!!

поменял катушки вместе с фишками на Е3( с ножевых на штеккера обрезиненые)- болтаються фишки на раземах катушек ,как не зажимай- и обрыв бортовик показывает.

405.jpg

да да вот их и внедрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

405.jpg

Это Е3! А я думал что 405.24 Е3. ((((((Не знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Это Е3! А я думал что 405.24 Е3. ((((((Не знал!

ну ты видимо не в сервисе работаешь..с клиентами мало общаешься...тут даже начинающему конструктору на газе ясно о чём речь идёт. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ну ты видимо не в сервисе работаешь..с клиентами мало общаешься...тут даже начинающему конструктору на газе ясно о чём речь идёт. :D

Я газелями редко занимаюсь и вообще не я а Серега на меня работает, он занимается. Что тут плохого не вижу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Что тут плохого не вижу!!!
что?разговор явно не для этой темы.а то полезем в темы которые подавляющему большинству не связанных на прямую к сервисам будут не понятны и не интересны..

проехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

ну ты видимо не в сервисе работаешь..с клиентами мало общаешься...тут даже начинающему конструктору на газе ясно о чём речь идёт. :D

Олег это должно быть у всех дил... а не в сервисе как то так авт овпром рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skull

поменял катушки разъемы. все равно дергается когда по гравию едешь. езжу на газу. может дело в топливной системе? тогда там куда глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grek1977

замок зажигания. у меня на кочках в нём контакт пропадает, сразу вырубается всё. отсюда пропуск зажигания, а потом тут же включается и выстрел в глушак. такие классные замки зажигания делают.. ещё заметил когда заводишь если ключ вверх тяну то не заводится-контакта там нет. менять лень, точнее надоело уже менять этот гадостный элемент на такое же дерьмо только новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v2801218

поменял катушки разъемы. все равно дергается когда по гравию едешь. езжу на газу. может дело в топливной системе? тогда там куда глянуть?

406 какой? 

 

На моторах толи евро-3, толи евро-4 есть такая штука, как отключение цилиндра при пропуске зажигания. Пропуск определяется по неравномерностям кручения коленвала. Естессно, при движении по кочкам эти неравномерности появляются и при движении по кочкам (безо всяких пропусков), поэтому на таких машинах ставится ДНД- датчик неровной дороги, который должен отключать проверку пропусков зажигания при движении по кочкам.

 

Естественно вся эту чушь глючит, и люди мучаются. 

 

На 406 конечно, всего этого быть не должно, это на 4216 стали делать, на 405 тоже вроде были такие машины.

Изменено пользователем v2801218

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Может в массе дело? Которая от кузова к двигателю идет. Проверь затянута ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...