Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sasha71

Вот такой кариес

Рекомендуемые сообщения

sasha71

Вот беда такая ..,напал кариес. Может кто сталкивался. На новые пока не заработал. А тут зима на носу. Подлатать бы ,как нибудь.Любому совету рад буду.

post-77676-0-48197000-1409573673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

вырезаешь из старого (лучше советского )холодильника заплатку по размеру,ввариваешь полуавтоматом,болгаркой зачищаешь швы ,шпаклюешь,грунт-краска,все

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

А ,как думаете ..,окантовку старую обрезать или так оставить и заплатку просто вставить.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen

Оставь для жесткости,перед шпаклёвкой нейтрализатором ржавчины не забудь обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Если не найдешь от холодильника, то можно взять просто кусок оцинковки, вырезаешь по размеру нижней части с запасом на нахлест 2-3 см, и клепаешь на заклепки, только сначала промажь по периметру герметиком, чтоб вода не подтекала.  Конечно не так красиво, но зато без сварки сам часа за 2 с перекуром делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

На заклепки это порнуха, заварить, если своего полуавтомата нет то у гденибудь, я иногда варю, за такое взял бы рублей 400. на крайняк можно протравить, загрунтовать, и не достающее долепить с стеклоткани с эпоксидкой, подшпаклевать загрунтовать и покрасить, пару лет поживет пока ржа опять не полезет

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

видел у мужика вся кабина была так сделана, смотрится как чешую рыбья  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

http://fugaz.spb.ru/internet_magazin/product/179153206 Так-то покулюторней будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

полезла тож,белая кабина..по низу сильно,6 бует машине в октябре...

думаю получится сделать-продавать не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Можно нержавейку рифленую самую тонкую взять и приклепать. Смотрится конечно на любителя, но некоторые новые джипы так облагораживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Спасибо сосед добрый человек взялся полуавтоматом варить. Правда без балона СО,но вроде ничего выходит. Сделаю ,как ,скину фотки. И всем вообще спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

Полуавтомат может варить без балона, только проволока с флюсом применяется, такчто не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Полуавтомат может варить без балона, только проволока с флюсом применяется, такчто не заморачивайся.

Да проволоку ставили с флюсом. Полуавтомат сила...,Сам впервые видел ,как варит. Капот тоже изнутри пошел. Думаю капот менять буду. Вроде пластик стали делать,читал где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

По капоту подскажите ,пластик ставить или железо? цена тоже интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

капот лучше пластик ,три года назад поставил   как новый,брал за три рубля в цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

как быть? чем закрасить

post-70633-0-96999300-1426251955_thumb.jpg

post-70633-0-78239900-1426251986_thumb.jpg

post-70633-0-23191800-1426252008_thumb.jpg

post-70633-0-74365300-1426252021_thumb.jpg

post-70633-0-78392500-1426252034_thumb.jpg

post-70633-0-86967800-1426252051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Езди до победы .Если начнёшь ковырять зависнешь. Недавно сделал замену порогов и низа дверей по запчастям в семь рублей вышло. Где сварка где заклёпки . Запчасти г..но полное Сними пластик подножки совсем охренешь Могу фото вложить делал всё сам

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.P.

как быть? чем закрасить

не слушай советчиков про замену деталей.не так уж страшно у тебя.берешь болгарку .диск шлифовочный.а лудше с начало пескоструем если есть.снимаешь неровности .шлифуешь.после дрелью на нее продаются всякие шлифовочные фигни.где нехватает железа а у тебя более менее.выровнять если мелкие простой шпаклевкой если дырки то стеклошпаклевкой.чистишь выравниваешь .грунт .краска.с нелицевой стороны желательно тож зачистить покрасить и в довесок лудше чистым битумом обработать.и катайся наздоровье.цена вопроса копейки.качественно зделаешь хватит на долго.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Езди до победы .Если начнёшь ковырять зависнешь. Недавно сделал замену порогов и низа дверей по запчастям в семь рублей вышло. Где сварка где заклёпки . Запчасти г..но полное Сними пластик подножки совсем охренешь Могу фото вложить делал всё сам

где фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

 Сними пластик подножки совсем охренешь 

Года 4 назад искал у своей причину постукиваний в салоне с полуавтоматом наперевес, попроваривал все стойки, все подозрительные места, в общем все что можно и нельзя (причину тогда так и не устранил). Так вот залез и под пластик, если бы не огромное желание натолкать в короб литола и не полез раздалбывать с отверткой то можно было бы и не трогать, а после отвертки максимум что нужно было с одной стороны латка в 1х2 см. А вот после вскрытия коробов болгаркой в итоге две латки - одна размером где то 7х12 см, с другой стороны 10х16см. (как раз такие кусочки под рукой были  :) Машине на тот момент было примерно 12 лет, я как минимум 3й, а скорее даже 4й хозяин.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


как быть?

Зачистить, (если нет дыр, то) - преобразователь ржи (цинкарь) - кислотный грунт - обычный грунт - покраска.

Если есть дыры, то вырезать и варить.

 

Ремкомплекты на кабину продаются -

post-51872-1327467812.jpeg

Мне с доставкой с НН в 5,5т.руб. обошлось. В Москве продаются по детально, но дороже выходит.

 

Летом буду свою гнилушку варить...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.P.

Зачистить, (если нет дыр, то) - преобразователь ржи (цинкарь) - кислотный грунт - обычный грунт - покраска.

Если есть дыры, то вырезать и варить.

 

Ремкомплекты на кабину продаются -

post-51872-1327467812.jpeg

Мне с доставкой с НН в 5,5т.руб. обошлось. В Москве продаются по детально, но дороже выходит.

 

Летом буду свою гнилушку варить...

преоброзователь это редкосная неоправдывающая жидкость.перепробывано море и жидкие и пасты.эфекта немного.пескоструй оказался надежней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Преобразователь - зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

где фото

малая часть фото.  Использовал ремкомплекты.Качество деталей так себе. Садил всё на заклёпки и только боковины, пол приварил.это быстро с промазкой герметиком. Дверь на заклёпки кувшины на сварку. Варили сами ребёнок учиться на сварщика.

post-3312-0-48045600-1427386401_thumb.jpg

post-3312-0-33274300-1427386417_thumb.jpg

post-3312-0-69808800-1427386457_thumb.jpg

post-3312-0-77743800-1427386543_thumb.jpg

post-3312-0-93047600-1427386565_thumb.jpg

post-3312-0-29712100-1427386896_thumb.jpg

Изменено пользователем Goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Преобразователь - зло!

если не закрашен хорошо,то да,ещё больше ржавеет,пользуюсь вот этим

6b704898c9a9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...