Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzovik

цена на газ в регионах

Рекомендуемые сообщения

Дани117
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Погуглил, продают Пропан но вот интересно куда!


Итоги полугодия: экспорт СУГ из России упал на 23%

Оптом, газовозами судами может и упал. А вот автоперевозки увеличились и это прям наглядно видно. Основные переходы Казловичи и котловка. Из за них очереди на границах по четверо суток. А везут аж до Испании. Может и дальше, я со всеми не разговаривал. Что на финской границе не скажу, давно не был. Раньше мы в Италию Испанию ходили пустыми на подачу. Сейчас из России только в чушку идут пустыми некоторые, а так прут все подряд. Тента тащут фанеру, доску, паркет, химию, резину, каучук, металочерепицу, барду, крошку полиэтиленовую  и всякую фигня. Рефы везут пиво, шоколад, грибы, рыбу, лук, арбузы и прочая. Ещё активно везут стиральные порошки и шампуни с гелями. То есть сейчас хороший фрахт Тула а обратно копеечный, потому как груза особо нет. Уголь для мангалов везём, пелеты, всевозможные кормовые добавки, трубы бу. Вещут сейчас все, даже автовозы часто встречаются, Шкоды везут, бмв с Калининграда, кабины для вольво грузовиков. Меня как то звали в контору, бекелитовую фанеру возят в Норвегию. Сажу  тащут с моего родного города, где я живу, со Стерлитамака соду. Не знаю, сколько долго это будет продолжатся, немцы вроде начали работать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 час назад, Дани117 сказал:

Не знаю, сколько долго это будет продолжатся,

Пока все не вывезут.

По словам ведущего эксперта Минфина РФ Александра Саковича, ставка пошлины на экспорт пропан-бутановой смеси в августе составит $9,00/т. Ранее пошлина на СУГ в России действовала в апреле, а ее размер составлял $35,40/т. Затем в течение трех последующих месяцев ставка была на нулевом уровне из-за относительно невысоких цен на газ на белорусско-польской границе. Размер пошлины на СУГ правительство России рассчитывает на основе котировок пропан-бутановой смеси на белорусско-польской границе Argus daf Брест.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
5 часов назад, Дани117 сказал:

Хз, 70% автомобилистов используют пропан? Я не знаю ни одного человека, который ездит на газу. Нет у меня таких знакомых, от слова совсем

А у нас я точно знаю даже, где работал на Соболе и запчасти для иномарок развозил в Автоклондайке и аптеку в Сиа Интернейшл, маршруты от100 км по городу до 1400 по области, У всех 100% газелях и Соболях стоит пропан. У моего 130 литровый баллон, хватает на 600 км и это все время было в 2 раза дешевле стоимости 92 бенза.

100 литровый метана чуть больше чем на 100 км, куда эти 6 баллонов совать на дальняк. Так что не знаешь не надо ляля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
15 минут назад, serj5 сказал:

А у нас я точно знаю даже, где работал на Соболе и запчасти для иномарок развозил в Автоклондайке и аптеку в Сиа Интернейшл, маршруты от100 км по городу до 1400 по области, У всех 100% газелях и Соболях стоит пропан. У моего 130 литровый баллон, хватает на 600 км и это все время было в 2 раза дешевле стоимости 92 бенза.

100 литровый метана чуть больше чем на 100 км, куда эти 6 баллонов совать на дальняк. Так что не знаешь не надо ляля.

Ты вообще адекватный? При чем тут метан, я о нем вообще не говорил. Я всего лишь сказал, что не знаю людей, в своём окружении, кто ездит на газу. Ты к доктору сходи, у тебя с головой проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
16 минут назад, serj5 сказал:

 

А это цены в европе, но у нас же как бы не она, а цены сходятся.

Снимок1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
37 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Пока все не вывезут.

По словам ведущего эксперта Минфина РФ Александра Саковича, ставка пошлины на экспорт пропан-бутановой смеси в августе составит $9,00/т. Ранее пошлина на СУГ в России действовала в апреле, а ее размер составлял $35,40/т. Затем в течение трех последующих месяцев ставка была на нулевом уровне из-за относительно невысоких цен на газ на белорусско-польской границе. Размер пошлины на СУГ правительство России рассчитывает на основе котировок пропан-бутановой смеси на белорусско-польской границе Argus daf Брест.

Тут такое дело... с нового года начались коленки, я один раз семь суток отстоял. И газ возят не наши, в основном белорусы, литовцы и поляки. Дженсики целую колонну газовозов открыли, на олимпийке гараж. поляки тоже прям на границе гараж газовозов стоит, раньше его не было. Я не знаю, что там ведущие эксперты говорят, я о том, что своими глазами виду рассказываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
2 минуты назад, Дани117 сказал:

Ты вообще адекватный? При чем тут метан, я о нем вообще не говорил. Я всего лишь сказал, что не знаю людей, в своём окружении, кто ездит на газу. Ты к доктору сходи, у тебя с головой проблемы. 

Я тебе про газ Пропан и писал, что мы все на нем ездим, а с головой ты сам не дружишь, башкирия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

А это про 70% пропановых авто

Снимок3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava 67
7 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Пропан? Его в европу не везут, он там не нужен..

Не путайте метан с пропаном...

таскают пропан поляки, может и не в огромных количествах, но с конца лета и до зимы приблизительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
14 часов назад, Дани117 сказал:

Хз, 70% автомобилистов используют пропан? Я не знаю ни одного человека, который ездит на газу. Нет у меня таких знакомых, от слова совсем. Я даже не знаю, есть ли у нас в городе заправка такая. Ну что есть это точно, но вот где она? А цена поднялась, потому что за бугор все это повезли. Газ в Европе больше 600 евро за тысячу кубов, это природный а сжиженный я думаю ещё намного дороже. Так что выгоднее продать по 6 евро оптом чем дома по 30 центов в розницу. В Азии ещё дороже и туда в основном спг и идёт. Так что ничего личного, чисто бизнес. 

Перешол  на пропан с метана( в цене не поднялся) .Рф прекратила поставки метана на Европу,  пытается протолкнуть СП 2. Метан по цене солярки, надо переходить на электротягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

70%, это имелось ввиду, что от всех газобаллонных авто, а не от общего количества автопарка, значит остальные 30% на метане. В основном Газелисты пользуют пропан, которые не хотят дизель, легковых, особенно современных, новых, мало на пропане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

20210905_091225.jpg

 

Интересно объёмы продаж бы сравнить бензин, газ, салярка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Если газовое оборудование  не установлено официально заводом,думаю вряд ли кто-то захочет его сейчас вообще устанавливать самостоятельно.При такой разнице в цене плюс всячиские бюрократические извращения,плюс цена самого оборудования..Так что в первую очередь это ударило по конторам-установщикам ГБО.Думаю сейчас они переживают тяжелые времена.Отсюда вывод-при таком раскладе как сейчас,тема газа сама постепенно сойдет на нет.У нас никто ничего уже не регулирует.Главное -это сколько можно хапнуть на данной теме.Складывается такое впечатление,что корабль медленно,но верно идет ко дну.

Изменено пользователем Базилио
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
20 минут назад, Базилио сказал:

теме.Складывается такое впечатление,что корабль медленно,но верно идет ко дну

Просто с перегрузом идет, пассажиров сбросит ,пусть своим ходом плывут как чайки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
5 часов назад, yar99 сказал:

Перешол  на пропан с метана( в цене не поднялся). Рф прекратила поставки метана на Европу,  пытается протолкнуть СП 2. Метан по цене солярки, надо переходить на электротягу.

Транзит до 25 года вроде, а метан - это природный газ и есть.

2 часа назад, rusgg сказал:

20210905_091225.jpg

 

Интересно объёмы продаж бы сравнить бензин, газ, салярка

На общем числе всех автомобилей это норм цифра. К тому же есть неоформленные.

26 минут назад, Базилио сказал:

Отсюда вывод-при таком раскладе как сейчас,тема газа сама постепенно сойдет на нет.

Государству выгоднее, когда покупают бенз и соляру, т.к. в стоимости акциз зашит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
4 минуты назад, MAGNUS сказал:

.

На общем числе всех автомобилей это норм цифра. К тому же есть неоформленные.

Цифра то нормальная, но газа уже говорят не остаётся на внутренний рынок от транзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Только что, rusgg сказал:

Цифра то нормальная, но газа уже говорят не остаётся на внутренний рынок от транзита.

Да вряд ли. Через Украину мало качают, Южный поток не знаю, но учитывая, что Турция притащила трубу из Туркменистана и Азербайджана, тоже вряд ли. Относительно загружен только Северный поток 1.

У нас цена на пропан устаканилась на 34, метан 18. Заметил, что газовые заправки отключают табло с ценой, хотя может совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 минуту назад, MAGNUS сказал:

вряд ли.

Так вон же на видео Интрансгаз говорит не дают газ, урезали лимит и цену подняли.

Врет что ли, постановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Только что, rusgg сказал:

Так вон же на видео Интрансгаз говорит не дают газ, урезали лимит и цену подняли.

Врет что ли, постановка?

Искусственный дефицит создают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ему за такую постановку по шапке надают жестоко и лимит до 0 снизят

2 минуты назад, MAGNUS сказал:

Искусственный дефицит создают.

То есть Европа не закупается газом на зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
3 минуты назад, rusgg сказал:

Ему за такую постановку по шапке надают жестоко и лимит до 0 снизят

Как в продуктовом сегменте выдавили мелкие магазины процентов на 90, так и в поле заправочных станций идет такой процесс. Останутся только производители и их сеть, остальных ждет поглощение.

5 минут назад, rusgg сказал:

То есть Европа не закупается газом на зиму?

В новостях говорят, что Газпром с весны не бронирует дополнительные мощности транзита через Украину, что вызвало повышение цены. В конце зимы Европа использовала газ из ПГХ, значит, их наполение невысокое. Полагаю, что это делают для того, чтобы СП2 побыстрее в ход ввести на фоне дефицита газа. С сертификацией поторопятся сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
В 27.08.2021 в 11:19, игнат сказал:

С Липецка на Воронеж ехал, и увидел максимальную цену на газ 39,60. В среднем по М-4, до Воронежа 33-34руб. Перед Воронежем Газпром 29,99 был неделю назад. В сторону Мск по М-4 перед пунктом оплаты (Тульская-Московская обл), 30,90. 

22 августа проезжал через красный Холм. Цена пропана. 43,10. Это или Тверская или Вологодская. Сказать точно не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rusgg Россия копит в своих хранилищах газ, а в Европе запасов нету на зиму. Тем самым подогревая цену на мировом рынке и возможно будет шантажировать Европу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
11 минут назад, газель2005 сказал:

@rusgg Россия копит в своих хранилищах газ, а в Европе запасов нету на зиму. Тем самым подогревая цену на мировом рынке и возможно будет шантажировать Европу. 

Возможно всё гораздо проще, нужно запускать СП-2.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

26 августа ходил на Псков, в Тверской обл. где то под Нелидово по новой риге пропан на роснефти был 29,30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...