Перейти к содержанию
           
Авторизация  
семен33

заклинил мотор ?

Рекомендуемые сообщения

семен33

всем привет! ну в общем предположительная суть поломки двс сказана в теме. Хотелось бы услышать от знающих людей вашу версию, или причину клина мотора, а то кто знает может я всетаки ошибаюсь.

До этого мотор работал как часы, никаких лишних звуков. Но в один из прекрасных дней оборвало ремень вентилятора, и мотор закипел. я сразу это заметил и припарковался на обочине, ничего не до ни во время кипения не происходило сверх естественного , никаких бзынь никаких посторонних шумов мотор не издал, я его просто заглушил и все. Когда он остыл, стал его заводить, а стартер то прокрутить мотор не

может, только звук издает звонкий типа "бзынь" и все. Подумал подсел акб, остановил газелиста и на трос, с толкача на включенной передаче мотор всеравно не прокрутился не разу, только сцеплением запахло, вот тут то я и понял что случилось самое страшное..

Но как? Из за чего? И что с ним случилось? что так могло заклинить его? причем в незаведенном состоянии, ведь как он только начал кипеть я сразу остановился и заглушил, все было нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

Завтра с утра придешь на работу и все узнаешь, не переживай, главное, сам то, надеюсь, дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Может масло фуфлыжное.Заполемиризовалось? Посмотри что под крышкой горловины творится.Попробуй ключом провернуть коленвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Запомни(теперь уже поздно) .Закипел-лей воду,дуй ,хоть мочись на него,но остуди,потом глуши. Иначе кирдык башка

Изменено пользователем Сергей 511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

Завтра с утра придешь на работу и все узнаешь, не переживай, главное, сам то, надеюсь, 

мне необычайно повезло, в тот момент когда все надежды по мотору приказали жить долго, я услышал гудок с той стороны дороги, это был мой друг на мазе направляющейся в сторону дома!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

Запомни(теперь уже поздно) .Закипел-лей воду,дуй ,хоть мочись на него,но остуди,потом глуши. Иначе кирдык башка

я когда заглушил двигатель, включил электро помпу и печку на полную мощность, обычно этого хватало чтоб быстро остыть, но вчера походу нехватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

Может масло фуфлыжное.Заполемиризовалось? Посмотри что под крышкой горловины творится.Попробуй ключом провернуть коленвал.

масло лукойл 10/40 минеральное, говорят что да, фуфлыжное. Под крыжкой горловины все в норме как обычно.

Но мотор не как не хочет крутиться! 

ребят нужны ваши версии причины поломки, чтоб максимально сократить время на поиски неисправности и ремонта, и я всетаки верю что может не все так страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

семен33,

Не пробовал в обратную сторону проворачивать?  Либо свечи выкручивать?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ram

А зачем на заглушенном моторе включать печку и эл вент? радиаторы охлаждать?

 

Мое мнение поршня заклинили от перегрева ли кольца, термоудар после того как заглушил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

семен33,

Не пробовал в обратную сторону проворачивать?  Либо свечи выкручивать?

успел на дороге одну свечу выкрутить, ничего не заметил, а вот в обратную сторону не крутил.

я тут что то подумал может гидроудар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


я тут что то подумал может гидроудар?

Возможно, но не удар, а клин..как версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Гидроудар - он бы сам заглох, да и маловероятно что в цилиндры так резко зальет, выкрути все свечи, и ркути, исключишь эту версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

А зачем на заглушенном моторе включать печку и эл вент? радиаторы охлаждать?

 

Мое мнение поршня заклинили от перегрева ли кольца, термоудар после того как заглушил

электропомпа продолжает гонять жидкость по системе а печка хоть как то забирает жар с радиатора.

если поршни заклинило то еще ладно!

А коленвал может так клинануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Все таки думаю так - раскаленный мотор, заглушил, поршня и поприлипли с цилиндрам...


электропомпа продолжает гонять жидкость по системе а печка хоть как то забирает жар с радиатора.

если поршни заклинило то еще ладно!

А коленвал может так клинануть?

Электропомпа что на печку? мне кажется ее производительность сильно не поможет...

Коленвал как я думаю от перегрева не заклинит, он только без масла может заклинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

Все таки думаю так - раскаленный мотор, заглушил, поршня и поприлипли с цилиндрам...

Электропомпа что на печку? мне кажется ее производительность сильно не поможет...

Коленвал как я думаю от перегрева не заклинит, он только без масла может заклинить

ну хоть какое то охлаждение, но не ссать же на мотор :D ! То что не коленвал уже легче.

как доеду до гаража нужно будет свечи всетаки все открутить, может там таки собака зарыта...

 

 

Все таки думаю так - раскаленный мотор, заглушил, поршня и поприлипли с цилиндрам...

это надо ж так прилипнуть чтоб с толкача их не провернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Конечно не сравнить, но тут у меня бензокоса заклинила, после продолжительной работы заглушил и все, разобрал - поршень прилип к цилиндру, еле выбил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

это надо ж так прилипнуть чтоб с толкача их не провернуть

Вот. то то и оно, вкладыши даже если и приварило, провернуло бы, да и поршня с толкача тоже оторвало..

Приедеш, пробуй крутить, должен уже крутится будет хоть куда...щуп для начала глянь.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


да и поршня с толкача тоже оторвало...
:D :lol: :D Как бы не пришлось поршня  кувалдой выбивать из гильз.Я с таким сталкивался,от нагрева они трескаются,при остывании заклинивают так,что становяться с гильзами как монолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

щуп на дороге еще проверял, масло чистое было.  как приеду все попробую, и отпишусь о результатах, а там уж если не поможет будем копать глубже


:D :lol: :D Как бы не пришлось поршня  кувалдой выбивать из гильз.Я с таким сталкивался,от нагрева они трескаются,при остывании заклинивают так,что становяться с гильзами как монолит.

во дела.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

в общем свечи выкрутил, мотор ноль эмоций! Не гидроудар. если поршни залипли раскоксовка какая нибудь поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

в общем свечи выкрутил, мотор ноль эмоций! Не гидроудар. если поршни залипли раскоксовка какая нибудь поможет?

Разбирай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

я сразу это заметил и припарковался на обочине

Видать не сразу ты это заметил...ой не сразу.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

ремонт дешевый,можно найти и контрактный мотор чеб ниче не делать)волги на металлоприемках стоят...снимал за 2 часа-ставил 2.5 с напарником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

разберу, посмотрю что же там случилось, а там видно будет, может действительно проще будет другой воткнуть.

разбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

402-й мотор прост до безобразия, если нормальный был купить поршневую с гильзами в сборе, голову на плоскость проверить и делов то... чем кота в мешке брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...