Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кроха

автономка и сотовый телефон

Рекомендуемые сообщения

Кроха

кто нибудь делал управление автономкой через сотовый телефон? Каков бюджет переделки? Заводские считаю неоправданно дорогими. Сигналка с доп. каналом может не достать до машины, далеко до стоянки, и нет обратной связи что автономка запустилась. Кто, что сделал? По себе знаю что без этого неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

От звонка должно сработать звуковое реле, оно запустит автономку, как автономка запустится, то какими нибудь контактами должно замкнуть контакты клавиатуры телефона "вызов", где набран уже номер ил СМС. Гдето в инете была схема сигнализации из сотового телефона, там все рассказано, используй как основу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

post-13473-0-07695000-1411139358_thumb.jpgЭто пульт гидроника, но уже разобранный и там видно припаянные провода, замыкая их имитируем нажатие на кнопку запуска и автономка запускается на то время какое настроено на пульте т.е. на пульте начинает отсчитывать таймер . post-13473-0-31553800-1411140117_thumb.jpg здесь видно как я припоял проводки вместо вибрации, т.е. при звонке эти проводки припаянные к реле 5 вольтовому замыкают провода от пульта. Реле на 5 В есть в магазине по електронике, хоть оно и расчитанно на 5 В , от 3,7 В оно тоже работает(напряжение в телефонах). так как телефон старый пришлось искать мелодию где вибрация длинная,а не прерывистая, если будет прерывистая то пульт гидроника будет включаться и выключаться под ритм вибрации. Потом подсоединил провода к кнопке выключения телефона и припоял этот проводок к реле где замыкаются провода от гидроника, тем самым получил, что когда я звоню на телефон идёт звонок,срабатывает реле, сигнал на пульт гидроника и сразу сброс звонка.

post-13473-0-89851000-1411141422_thumb.jpgздесь припоялся для быстрого вызова на цифру 2(где записан мой телефон) и эти провода подсоединил к обычному реле 12 вольт куда + идёт от сигнала на вентилятор печки т.е. когда автономка запустилась, тосол прогрелся до 30 градусов, подаётся сигнал на вентилятор печки, в моём случае на реле и быстрый набор вызова на мой номер. Мне звонит телефон из машины и я знаю что автономка запустилась, до 30 гр. уже прогрелась, и всё нормально работает.post-13473-0-09141400-1411142057_thumb.jpgэто уже конечный результат, решил всё упаковать в коробочку. Сегодня у нас было +7 гр. на улице, запустил автономку и через 7 минут мне был звонок от автономки. . И я доволен, и бюджет копейки, и управление звонками(бесплатно), а смотрел СТАРЛАЙН М 21 который тоже можно подсоединить к автономке, стоит 4200 и управление смс-ками.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А как решил вопрос с зарядкой телефона ? Жаль далеко живёшь, я бы оплатил такую доработку своего гидроника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А как решил вопрос с зарядкой телефона ? Жаль далеко живёшь, я бы оплатил такую доработку своего гидроника))

Так на фото видно зарядка в телефоне торчит и к проводам подключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Жаль далеко живёшь, я бы оплатил такую доработку своего гидроника))

Так продаются gsm реле готовые, если есть в авто 220в то можно gsm розетку и тд стоят вроде 1500р где то

Я себе такую прикупил для котла только не gsm а wifi удобная зараза можно выставлять по расписания включение выключение и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

220 нет в авто, потихоньку прикручиваю Гидроник снятый с предыдущей Газели . Фирменный GSM модуль стоит под 200$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

А как решил вопрос с зарядкой телефона ? Жаль далеко живёшь, я бы оплатил такую доработку своего гидроника))

зарядка лежит рядом с телефоном. Так сделай сам, у паяльника жало заточи остро , для тонких работ и вперёд. Если что спрашивай. Я тоже взялся за это не имея опыта в этих делах, но как оказалось глаза боятся, а руки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol

 Кроха по такому принципу я смогу подцепить фен планар 44д? 

а еще лучше как подцепить фен от сигналки по отдельному каналу? 

Изменено пользователем serba-kol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

можно наверно но нужно чтоб запустился с первого раза ..покажу другану-электронщику тож сделаем наверно пока тепло,если рациональное что подскажет отпишусь в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а еще лучше как подцепить фен от сигналки по отдельному каналу?
чего хочешь сотворить то?все доп каналы работают через реле,так что по сути управление реле любой доп канал,хоть на открытие багажника.

ты б написал какая сигналка,можно было подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

меня что смущает, на пульте планара надо нажать кнопку два раза, то есть первое нажатие включение второе нажатие пуск.. вот с этим как быть?
старлайн бее :D 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

меня что смущает, на пульте планара надо нажать кнопку два раза, то есть первое нажатие включение второе нажатие пуск.. вот с этим как быть?

старлайн бее :D 9

В сигналке у тебя всё есть. Только с пультом разобраться. На крайняк два канала запитать, на обин вкл., на другой пуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Кроха по такому принципу я смогу подцепить фен планар 44д? 

а еще лучше как подцепить фен от сигналки по отдельному каналу?

 

По планару не могу сказать. У меня его нет, не вникал. Но я думаю что можно. Принцип я думаю одинаковый, надо же просто подать сигнал автономке на включение. Кстати как долго пользуешься планаром? Тоже появилось желание поставить фен в салон, только у меня автобус с высокой крышей и не знаю хватит 4 кВт? От него много шума? Или всёже на фирменное расккошелиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

меня что смущает, на пульте планара надо нажать кнопку два раза, то есть первое нажатие включение второе нажатие пуск.. вот с этим как быть?

старлайн бее :D 9

зайди в магазин по электронике и опиши что нужно и возможно они подскажут как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Фирменный GSM модуль стоит под 200$

))) ну дак тут о фирменно и речи не идет в теме, я говорю про китайские вот для примера gsm розетка http://www.aliexpress.com/item/cellphone-remote-control-power-gsm-switch-socket-by-call-or-sms-for-home-automation/2023584415.html стоимостью 1300р думаю если поискать и 12V найдется что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

По планару не могу сказать. У меня его нет, не вникал. Но я думаю что можно. Принцип я думаю одинаковый, надо же просто подать сигнал автономке на включение. Кстати как долго пользуешься планаром? Тоже появилось желание поставить фен в салон, только у меня автобус с высокой крышей и не знаю хватит 4 кВт? От него много шума? Или всёже на фирменное расккошелиться?

третий сезон нынче будет пахать, на бус думаю хватит, за ино не вижу смысла платить такие деньги.

по теме,, принцип работы что у фена что у бинара одинаков, я думаю так, пульт не трогать а подцепится непосредственно на прямую к фену, то есть сигнал пришел и он запускается и работает просто на полную мощность, вот только как это сделать? я не знаю..  давай бери фен, потом нам покажешь как подцеплять его  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


меня что смущает, на пульте планара надо нажать кнопку два раза, то есть первое нажатие включение второе нажатие пуск.. вот с этим как быть?
на беее9 можно это сделать.подобие делал на ней.поищу как чего,по моему 2х канальное реле ставил.то ли в "мастер кит" брал,то ли "чип и дип".не такие дорогие они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
меня что смущает, на пульте планара надо нажать кнопку два раза, то есть первое нажатие включение второе нажатие пуск.. вот с этим как быть?

старлайн бее :D 9[/quote

меня что смущает, на пульте планара надо нажать кнопку два раза, то есть первое нажатие включение второе нажатие пуск.. вот с этим как быть?

старлайн бее :D 9

Так если подключишь к сигналке на доп.канал нажми его 2 раза. Вроде так. Если кнопка одна, если разные как нибудь по другому, но всёже тоже можно сделать

третий сезон нынче будет пахать, на бус думаю хватит, за ино не вижу смысла платить такие деньги.

по теме,, принцип работы что у фена что у бинара одинаков, я думаю так, пульт не трогать а подцепится непосредственно на прямую к фену, то есть сигнал пришел и он запускается и работает просто на полную мощность, вот только как это сделать? я не знаю..  давай бери фен, потом нам покажешь как подцеплять его  :D

к гидронику своему я тоже мог так подключится не трогая пульт, но там другой вопрос, если не трогать пульт,то там надо было на проводок подать не импульс,а постоянный(на требуемое время работы)+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

третий сезон нынче будет пахать, на бус думаю хватит, за ино не вижу смысла платить такие деньги.

по теме,, принцип работы что у фена что у бинара одинаков, я думаю так, пульт не трогать а подцепится непосредственно на прямую к фену, то есть сигнал пришел и он запускается и работает просто на полную мощность, вот только как это сделать? я не знаю..  давай бери фен, потом нам покажешь как подцеплять его  :D

а по шуму вроде сильнее будет чем немец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

))) ну дак тут о фирменно и речи не идет в теме, я говорю про китайские вот для примера gsm розетка http://www.aliexpress.com/item/cellphone-remote-control-power-gsm-switch-socket-by-call-or-sms-for-home-automation/2023584415.html стоимостью 1300р думаю если поискать и 12V найдется что нибудь

Наверное все эти розетки на 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

пульт как бы отвечает за регулировку температуры и включение фена все, если его как то обойти и подключить на прямую, он будет работать на полную или по параметрам которые установлены на пульте? может кто подскажет я просто не силен в этой электро..

 

а по шуму вроде сильнее будет чем немец?

стоит у меня немец в рабочей ивеке, фиг знает так же гудит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

пульт как бы отвечает за регулировку температуры и включение фена все, если его как то обойти и подключить на прямую, он будет работать на полную или по параметрам которые установлены на пульте? может кто подскажет я просто не силен в этой электро..

 

 

стоит у меня немец в рабочей ивеке, фиг знает так же гудит.

 

скорее всего на полную думаю, а управление мощностью возможно происходит от изменяемого напряжения которое передаёт пульт. Надо подключиться к проводам и узнать что там меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

не я не полезу в пульт, боюсь.  буду ждать, может кто подключит этот планар.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

пульт как бы отвечает за регулировку температуры и включение фена все, если его как то обойти и подключить на прямую, он будет работать на полную или по параметрам которые установлены на пульте? может кто подскажет я просто не силен в этой электро..

 

 

стоит у меня немец в рабочей ивеке, фиг знает так же гудит.

 

просто склоняюсь " что у русских только дети красивые, а то что они делают руками........"просто в этом убеждаешься постоянно.

не я не полезу в пульт, боюсь.  буду ждать, может кто подключит этот планар..

 

попроси какого нибудь электрика посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...