Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Егор Светин

КОНДИЦИОНЕР

Рекомендуемые сообщения

Егор Светин

Спецы по электрике, или холодильщики, ну или просто кто-то с подобным сталкивался, подскажите. На новый Соболь как доп.опцию поставили при покупке кондей. Через какое-то время начал сам собой отключаться. Работает, потом не с того не сего отключиться и сразу опять включается. Сначала было не часто. Потом дошло, что почти каждую минуту так. В салоне отправили к холодильщикам. Тамошний электрик искал искал... Сначала поменяли панельку управления. Потом все клемы тянул. Вроде перестало. День поездил, опять. Заклеили шумкой на панельке какой-то датчик, думали он - ни фига. В итоге он в группе контактов замка зажигания перемкнул какой-то контакт между собой. И все стало нормально. Поехал к салонным электрикам, поменял эту контактную группу. Все стало норм. Ездили не часто. Прошло с тех пор пара месяцев. Сегодня дай думаю включу, день теплый, пусть поработает немного для смазки. И, мля, опять. Начал отключаться. Но теперь уже только если вентилятор дует сильно, больше 4-х делений. А если три и меньше нормально. Спецы, кто что может посоветовать? Опять звонить в сервис или самому менять эту группу? Но если это опять она, то возможно что-то ее "сажает"? Подскажите, может кто сталкивался с таким же или просто знает в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAD

Егор Светин, Элементарная проблема. Не правильно подключен кондюк.

Основное питание надо брать напрямую с акума, через реле, которое управляется появляющимся плюсом с замка зажигания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор Светин

Егор Светин, Элементарная проблема. Не правильно подключен кондюк.

Основное питание надо брать напрямую с акума, через реле, которое управляется появляющимся плюсом с замка зажигания.

Спасибо, за ответ. Ну а что им сказать то правильнее? Там контора холодильная вроде как толковая. У них по 20 машин как я смог разглядеть за день на установке проходит. Неужели могли так тупо облажаться?

Изменено пользователем Егор Светин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Чудес не бывает. Настаивай на моем варианте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор Светин

Чудес не бывает. Настаивай на моем варианте. 

Добро. Но я не совсем об этом. Я сам не большой знаток в этом. Настаивать просто, если сам бум-бум и можешь что-то доказать. Достаточно будет им просто процитировать Вашу фразу: "Не правильно подключен кондюк. Основное питание надо брать напрямую с акума, через реле, которое управляется появляющимся плюсом с замка зажигания", чтобы они поняли и прониклись? Или что-то еще можно добавить? И второй вопрос, если все же не смогу решить, Вы сами не занимаетесь этим случайно, чтобы обратиться можно было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Вы сами не занимаетесь этим случайно, чтобы обратиться можно было? 
Нет, я по другой специальности. да и месторасположение у нас разное скорее всего.

 

 

 


Основное питание надо брать напрямую с акума, через реле, которое управляется появляющимся плюсом с замка зажигания"

Да, примерно так. Грамотный электрик поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор Светин

Нет, я по другой специальности. да и месторасположение у нас разное скорее всего.

 

 

 

Да, примерно так. Грамотный электрик поймет.

 

Еще раз спасибо. Буду пробовать бодаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Пробуй. Так как 100% подключено не правильно. Должен быть подключен к АКБ. Там ток потребляемый большой, до 10А, поэтому и не выдерживают контакты. А с замка должен идти провод на блок управления, который разрешает вкл. кондера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...