Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Жыппер

Купил Соболька 4х4. Моё второе Я ?

Рекомендуемые сообщения

Жыппер

На Патриот форуме я с 2010года. Ник такойже... Просто давно в соревнованиях не учавствовал и туда, продав Патриота, не захожу..

Ссылку не получается закинуть Копирую, а в сообщении сюда не влетает. Чё за фигня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жыппер
vingod

оххх, ну готовь сальники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

оххх, ну готовь сальники. 

да не сальники а масло в мосту под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Почему ? Вроде не подтекают мосты. Чуть с гура сопливит, но уровень покачто не падает. На скорости мявчет раздатка или в передке, но не критично. На скорости, поворачивая, таскает морду и надо подлавливать, буду смотреть, что по передку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Почему ? Вроде не подтекают мосты. Чуть с гура сопливит, но уровень покачто не падает. На скорости мявчет раздатка или в передке, но не критично. На скорости, поворачивая, таскает морду и надо подлавливать, буду смотреть, что по передку.

после брода вода попадает в мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Жыппер, На соболе4х4 резина от легковушки смотрится страшно.О выглядит как подбиты на колени солдат. :lol:

А насчет масла в переднем мосту,частично они правы,а частично нет.Туда конечно не льет ручьем вода с брода,но и попадает немного.Так же как и в уаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Жыппер, На соболе4х4 резина от легковушки смотрится страшно.О выглядит как подбиты на колени солдат. :lol:

А насчет масла в переднем мосту,частично они правы,а частично нет.Туда конечно не льет ручьем вода с брода,но и попадает немного.Так же как и в уаз.

это не с легковушки, это штатная соболиная 215*65

а насчет воды так вы сами всем форумом про это пишете, я лично не ощутил воды в мосту, но и броды крайне редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сампосебе

 

 


штатная соболиная

 

на полноприводных штатная 225  \ 70 \16


 

 


буду смотреть, что по передку.

 

а нечего там смотреть .. рама выворачиватся при повороте ..усиливать надо ..да и скорей всего уже лопнула , под подушками кузова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


на полноприводных штатная 225 \ 70 \16
немного ошибочка.225\75\16...Чуть выше что вы написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

,а кузов у них лопается одинаково.ибо усилители крыши таковыми только по названию являются.

Я пока не вварил 12 метров (и то не на все хватило) квадратной трубы 20*20 в свою газель задалбывался трещины на крыше подваривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


на полноприводных штатная 225  \ 70 \16
 вот спасибо просветил))), а то я забыл на чем езжу)))) я пишу про обычный соболь. вот от старового остались на шипах то-же зимой езжу на таких выглядит не очень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Резина стандартная "Баргузин". Поехал сегодня менять все масла. В переднем мосту еле вытекло. Какая  то чёрная жижа,выливалась горкой. Жуть ! В заднем мосту почти масла не было. Воды не заметил.

Залил Арека 85на140 с присадками Хадо в ходовку и Лукойл 10на40 в мотор. В понедельник полезу под низ - протрусю на выявление неисправностей.

Резину планирую 31" или мудовку или кумхошку.

Да, правильно, трещинки по раме и кузову имеются. Порог варить надо. Буду делать максимально проходимым и мягким на ход. Предстоит кроилово с попадаловым.. Лифтовать, усиливать. В планах силови лепётка шнорхель и т.далее. Просто машина не знакомая и я не пойму, чё с ентим пепелацем делать..? Я уазовод.. Ну , думаю с Вашей помощью разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


В переднем мосту еле вытекло. Какая то чёрная жижа,выливалась горкой. Жуть !
А это и есть масло с водой.А если ещё долго не менять ,то получается солидол,который приходиться выковыривать ложками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Резина стандартная "Баргузин"
это стандартная для обычных баргузинов и нас быстрица 225*75. я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Мужики, такие вопросы :

У меня стоит насос печки. Не врублюсь, как его включать ?

Как делать лифт ? Проставками или лифт подвески ? Что нужно купить ? Сколько сантиметров максимально сделать, что бы не переделывать рулевую и т.д ?

 Какие колёса войдут (МТ )?

С чего установить шнорхель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Мужики, такие вопросы :

У меня стоит насос печки. Не врублюсь, как его включать ?

Как делать лифт ? Проставками или лифт подвески ? Что нужно купить ? Сколько сантиметров максимально сделать, что бы не переделывать рулевую и т.д ?

 Какие колёса войдут (МТ )?

С чего установить шнорхель ?

доп насос включается вместе со доп печкой а ответы на вопросы найдешь здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/51-gde-konchaetsia-asfalt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...