Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valerii1982

карбюратор на умз 4216

Рекомендуемые сообщения

valerii1982

здравствуйте.хочу переделать свой умз 4216 инжектор на карбюратор для простоты и надёжности.подскажите кто знает что дляэтого заменить придётся?колектор впускной подходит карбовый?распредвал?итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

valerii1982, Если нет в блоке отверстия под бензонасос,дальше не вижу смысла переделки...У меня на умз его нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Ну, инжектор вообще-то надежнее (если возить с собой датчики, без которых он не может работать), да и проще тоже - надо просто почитать как там что работает. Коллектор карбовый можно прикрутить, а с зажиганием как? Если оставлять электронное, то понадобятся эмуляторы форсунок (шукать в отделах ГБО), если переводить на трамблер, то надо тянуть для него проводку. Распредвал менять не нужно. Бензонасос тоже остается штатный, надо только обратку в карбе рассверлить до 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valerii1982

Ну, инжектор вообще-то надежнее (если возить с собой датчики, без которых он не может работать), да и проще тоже - надо просто почитать как там что работает. Коллектор карбовый можно прикрутить, а с зажиганием как? Если оставлять электронное, то понадобятся эмуляторы форсунок (шукать в отделах ГБО), если переводить на трамблер, то надо тянуть для него проводку. Распредвал менять не нужно. Бензонасос тоже остается штатный, надо только обратку в карбе рассверлить до 5мм.

да мож и надёжней но мне чтото весь мозг вынес,он лежал 3 года я его решил поставить обратно теперь ума дать,он у меня неедет не на газу не на бензине тяги нет,на бензине провал и детонация,на газу просто тяги нет.пробег 50000 компрессия 14 во всех,все датчики менять пробовал и 0 эмоций. а колектор впускной карбовый к инжекторной головке подойдёт?трамблёр поставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valerii1982

valerii1982, Если нет в блоке отверстия под бензонасос,дальше не вижу смысла переделки...У меня на умз его нет...

бензонасос вроди какойто электро ставят слабый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Проблема только в том как коллектора карбовые впендюривать. У гбц под инжектор шпилек крепления колекторов больше. Хотя приколхозить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

попробуй мозги подкинуть с рабочей машины ,или перепрошей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valerii1982

попробуй мозги подкинуть с рабочей машины ,или перепрошей

пробовал себе мозг другой,тоже самое и на другую машину ставил свой унеё всё нормально.все дачики менял 0 эмоций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msv

Значит дело не в электронике,может шестерня на зуб не правильно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

пробовал себе мозг другой,тоже самое и на другую машину ставил свой унеё всё нормально.все дачики менял 0 эмоций

диагност тебе хороший нужен, а не ерунду выдумывать про карбюратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Почему то на инжекторе все грешат на электроннику,механические проблемы то ни куда не делись.У меня на 402 когда то были такие же симптомы на новом моторе,зажигание выставлял,трамблер менял и карб и всего уже не упомнишь,вскрыл переднюю крышку а там метки не сходятся на зуб.

Изменено пользователем msv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valerii1982

Почему то на инжекторе все грешат на электроннику,механические проблемы то ни куда не делись.У меня на 402 когда то были такие же симптомы на новом моторе,зажигание выставлял,трамблер менял и карб и всего уже не упомнишь,вскрыл переднюю крышку а там метки не сходятся на зуб.

вскрывали вроди по меткам иси тока метки неправильные

диагност тебе хороший нужен, а не ерунду выдумывать про карбюратор.

посоветуй диагноста я сам из краснодарского края и в мск незнаю к кому обратиться

Изменено пользователем valerii1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...