Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Avtola

Тормоза на Прицеп

Рекомендуемые сообщения

Avtola

По старым провам можно!!! если прицеп по документам не превышает общую массу 750кг.

Изменено пользователем Avtola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282

Ни по каким весам не надо проезжать , если только вас полицаи не попросят по ним проехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Но если стоит знак

zapreshayushiy_znak_34.jpg

 

М


По полосе без весов, то надо через весы ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Например5492839.jpg


Левая полоса грузовым запрещено. 

Правая полоса весы


 вообще в практике ездил без номера пол года, тысячи километров без каких либо документов. Возил дихлоретан дальше чем проложены дороги. 

В этом плане конечно можно ездить как угодно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex 76

Ткните носом в эти новые правила, где про состав автопоезда, чтобы на него действовали знаки для грузовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
ПДД П1 3.4

Запрещающий дорожный знак 3.4 Движение грузовых автомобилей запрещено запрещает движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т, если на знаке не указана масса, или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Дорожный знак 3.4 Движение грузовых автомобилей запрещено запрещает движение грузовых автомобилей в обоих направлениях.

Действие запрещающего знака 3.4 Движение грузовых автомобилей запрещено не распространяется

Дорожный знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.

Действие запрещающего знака 3.4 Движение грузовых автомобилей запрещено не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне.

ПДД 1.2.

Механическое транспортное средство

Транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Разрешенная максимальная масса

Масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием–изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex 76

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Интересно что это распространяется только на грузовые автомобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paguk

это что значит: еду я на джипе вес 3000 кг плюс к нему прицеп скажем пусть 750 кг это уже 3750 кг и что тоже ехать через весы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

это что значит: еду я на джипе вес 3000 кг плюс к нему прицеп скажем пусть 750 кг это уже 3750 кг и что тоже ехать через весы?

Обязательно! Но джип должен быть грузовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtola

 

 


Но джип должен быть грузовой

Грузовой с категорией "С" ?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

я думаю никто не будет загонять газели на весы, у них и без нас булок с маслом ездит много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Грузовой с категорией "С" ?? ))

Не обязательно.

Просто грузовой и общий вес больше 3.5 тонн.

Права на вождение должны быть соответствующие транспорту например С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

я думаю никто не будет загонять газели на весы, у них и без нас булок с маслом ездит много

я думаю никто не будет загонять газели на весы, у них и без нас булок с маслом ездит много

Делать можно всё что угодно, лишь бы не заметили.

Писал про это в 29 посту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Фаркоп не очень ...
а это f4bf09bdca3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Да тоже больно смотреть на такое.куда давит дышло прицепа? Вниз ?! ...Вниз! а тут удленёнка  кусок хлипкого швеллерка добавили назад и к нему фаркоп...У Автора нормальный фаркоп просто до ума доводить надо .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Он серег не давит,он тянет. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

я думаю никто не будет загонять газели на весы, у них и без нас булок с маслом ездит много

Ыыыы упрямый ты  :D

 

....

 вообще в практике ездил без номера пол года, тысячи километров без каких либо документов. Возил дихлоретан дальше чем проложены дороги. 

В этом плане конечно можно ездить как угодно. 

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtola

Вот фото что творится под прицепом!!! 

 


[q


Фаркоп не очень ... а это 

Если не секрет где такой приобрел??

post-82045-0-75925600-1413822475_thumb.jpg

post-82045-0-99730400-1413822504_thumb.jpg

post-82045-0-96767600-1413822536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот фото что творится под прицепом!!! 

 

Ага нормальные -хорошие тяги до поперечины.У нас один был и из трубы 20 х 40 мм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtola

По счет весовой!! Я сегодня не поленился и съездил на легковой на весы у меня там знакомый работает, Сказали что на весы заезжают автомобиль привышающий вес общей массы 3500... А газель под эти параметры не подходит хоть с прицепом она или нет она котегории "В" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

По счет весовой!! Я сегодня не поленился и съездил на легковой на весы у меня там знакомый работает, Сказали что на весы заезжают автомобиль привышающий вес общей массы 3500... А газель под эти параметры не подходит хоть с прицепом она или нет она котегории "В" 

Заблуждаетсятвой знакомый...В личку кинул тебе ссылку на хороший ссайт по запчастям для прицепов...ТАм есть и оси с тормозами и дышла с энерционными тормозами...и да..." оси это жуткий жуть для газели ...Одну надо ось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Если не секрет где такой приобрел??

В Москве знакомый где-то брал.Идет для цельнометалических и для некстов.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

Да тоже больно смотреть на такое.куда давит дышло прицепа? Вниз ?! ...Вниз! а тут удленёнка  кусок хлипкого швеллерка добавили назад и к нему фаркоп...У Автора нормальный фаркоп просто до ума доводить надо .

верно это стандарт не для удлиненнки, под Лакинском у человека видел фаркоп по спец заказу кажется автомашевский тот имел две точки крепления вторая за куском хлипкого швелерка. вот такой и хочу сделать или узнать за сколько они его сделают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtola

Нашел решения проблем с тормозами!!!

В общем вылазиет в 30 000р. многовато конешно, ну без тормозов некуда зимой)

 

 

А с весовая все таки не имеет права взвешивать Газель даже с прицепом!!!!

Газель имеет права остановить Гаишники на весовой и взвесить, ну взвесить на весовой не получится)) весовая взвешивает по осям!! Максимум что будет 500р штрафа!! А если тебя гаишники на весовой будут взвешивать то у них должна быть бумага о совместной работе с Транспортниками.    Инфа 100%

 

Всем  спосибо за советы!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...