Перейти к содержанию
           
Авторизация  
semensky

Тема, которая еще не затронута 40522

Рекомендуемые сообщения

semensky

Всем привет! В общем начну с самого начала..в свои 19 лет 8 месяцев назад (35000 км) приобрел ГАЗель 2005 года 405.22, пробег ее на панели 259 тыщ, но я сомневаюсь, думаю намного больше. И тут понеслась.. Так как опыта нет, купил кота в мешке, оказалась мертвой движка (за 250 км сколько гнал ее схавала масла минералки 3 литра!!!). Пригнал, показал мужикам, говорят капиталить надо. Сделали полную капиталку поршневая с кольцами, все цепи и шестерни, распреды, все сальники, вкладыши, свечи, ремень, натяжители и соответственно все жидкости. Вбухал 20 рэ. на этом все не закончилось. через пару дней сгорело сцепление, снова загнал в гараж и поменял. еще через пару дней была поломка в коробке (на вилках бронзовые бегунки на концах стерлись на пятой и задней передаче). потом была белая полоса. приблизительно месяц. затем навернулся ДОЖ.. диагностика, замена, все как полагается затем летом уже я поменял все что можно было поменять и поставил хорошее ГБО. Выхлопную систему всю заменил, все патрубки охл, все бронепровода, форсунки, свечи, жидкости, колодки, фильтра, сальники, трубки сцепления и их цилиндры, тормозную систему, сделал ручник, щетки гены, новый акум, новый 3-х рядный радиатор медный, печной новый радиатор медный, новая резина в круг в общем поднял ее с колен полностью.. А эта неблагодарная машина снова меня подвела.. разболтался шкив (изза него походу сейчас на холодную вообще не заводиться, свечи заливает), помпа работает раз через раз (после того как наступили морозы), еще и масло жрет че самолет (подливаю по 5 л на 5000 лукойл 10w40). Неблагодарное это дело.. если бы не гараж и знакомый моторист я бы давно разорился. Подсчитав все и взвесив я пришел к выводу, что было бы дешевле изначально ставить японский двигатель (2jz 3л). Практика показывает что эти движки очень даже неплохо приживаются к нашим газелям. и воткнуть его в проверенной конторе 110 рэ, с установкой навесным коробкой ЭБУ и электрикой (2 недели делов). Так ответьте мне пожалуйста, не проще ли сделать так? или продолжать заниматься интимом с этим 405? в общей сложности на этот двиг ушло около 100 тыщ, дофига времени и миллион тонн нервов за эти 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Тема, которая еще не затронута 40522

а с чего ты это взял?поиск рулит.а так за создание тем двойников может последовать и "премия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semensky

Сами то что думаете? да да нет нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Сами то что думаете? да да нет нет?

Думаем, что зря ты себе машину взял, раз даже форум не читаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

по ссылке выше пройдись, почитай и решишь да да нет нет


а машинку надо было брать со знающим, с тем же мотористом, сэкономил бы деньжат...я три месяца ездил, смотрел, выбирал, тоже раньше с ними не сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semensky

Спасибо, сейчас глянем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снабженец

Всем привет! В общем начну с самого начала..в свои 19 лет 8 месяцев назад (35000 км) приобрел ГАЗель 2005 года 405.22, пробег ее на панели 259 тыщ, но я сомневаюсь, думаю намного больше. И тут понеслась.. Так как опыта нет, купил кота в мешке, оказалась мертвой движка (за 250 км сколько гнал ее схавала масла минералки 3 литра!!!). Пригнал, показал мужикам, говорят капиталить надо. Сделали полную капиталку поршневая с кольцами, все цепи и шестерни, распреды, все сальники, вкладыши, свечи, ремень, натяжители и соответственно все жидкости. Вбухал 20 рэ. на этом все не закончилось. через пару дней сгорело сцепление, снова загнал в гараж и поменял. еще через пару дней была поломка в коробке (на вилках бронзовые бегунки на концах стерлись на пятой и задней передаче). потом была белая полоса. приблизительно месяц. затем навернулся ДОЖ.. диагностика, замена, все как полагается затем летом уже я поменял все что можно было поменять и поставил хорошее ГБО. Выхлопную систему всю заменил, все патрубки охл, все бронепровода, форсунки, свечи, жидкости, колодки, фильтра, сальники, трубки сцепления и их цилиндры, тормозную систему, сделал ручник, щетки гены, новый акум, новый 3-х рядный радиатор медный, печной новый радиатор медный, новая резина в круг в общем поднял ее с колен полностью.. А эта неблагодарная машина снова меня подвела.. разболтался шкив (изза него походу сейчас на холодную вообще не заводиться, свечи заливает), помпа работает раз через раз (после того как наступили морозы), еще и масло жрет че самолет (подливаю по 5 л на 5000 лукойл 10w40). Неблагодарное это дело.. если бы не гараж и знакомый моторист я бы давно разорился. Подсчитав все и взвесив я пришел к выводу, что было бы дешевле изначально ставить японский двигатель (2jz 3л). Практика показывает что эти движки очень даже неплохо приживаются к нашим газелям. и воткнуть его в проверенной конторе 110 рэ, с установкой навесным коробкой ЭБУ и электрикой (2 недели делов). Так ответьте мне пожалуйста, не проще ли сделать так? или продолжать заниматься интимом с этим 405? в общей сложности на этот двиг ушло около 100 тыщ, дофига времени и миллион тонн нервов за эти 8 месяцев.

ты такто терпеливый  тока понять не могу  походу дела реклама по движкам пошла с твоей стороны .по твоему обращению 405 мотор говно  но по списку с мотором ты не попадал как парти в клубе  так что я думаю ты  делаешь рекламу  для себя . А ежели не так убеди меня и одноклубников  .возник не откуда  и гонишь на движок  а по твоим словам купил кота в мешке .(как выше было сказано)

Изменено пользователем Снабженец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semensky

ты такто терпеливый  тока понять не могу  походу дела реклама по движкам пошла с твоей стороны .по твоему обращению 405 мотор говно  но по списку с мотором ты не попадал как парти в клубе  так что я думаю ты  делаешь рекламу  для себя . А ежели не так убеди меня и одноклубников  .возник не откуда  и гонишь на движок  а по твоим словам купил кота в мешке .(как выше было сказано)

совсем забыл сказать что мысль о замене ко мне пришла после осмотра мотористом движка. компрессия в первом 9,5 во втором и третьем по 8,5 а в 4 7,5 очков! расход масла 5 литров на 5000 и  газа по 23 литра. Про катушки еще забыл сказать, 2 поменял, и одну сегодня (заводилась на 2-х цилиндрах 1 и 4-м). разве все что я перечисли не относится к движку? помоему не считая резины колодок и жидкостей в редуктор и мост все относится к двиижку

ты такто терпеливый  тока понять не могу  походу дела реклама по движкам пошла с твоей стороны .по твоему обращению 405 мотор говно  но по списку с мотором ты не попадал как парти в клубе  так что я думаю ты  делаешь рекламу  для себя . А ежели не так убеди меня и одноклубников  .возник не откуда  и гонишь на движок  а по твоим словам купил кота в мешке .(как выше было сказано)

да и я за советом обратился,а не реклама там какая то. давненько сюда заглядываю читаю интересуюсь, но не так давно зарегистрировался. После всего сколько я вкинул денег времени и сил я задался вопросом я один такой!? правда ли что они все ломаются так сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Два вопроса к тебе:

1-Зачем тебе газель?

2-Что ты ожидал от нее?

P.S. Передай пламенный привет мотористу,который тебе мотор делал,что ты после 30т.км масло ведрами в него льешь

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semensky

Два вопроса к тебе:

1-Зачем тебе газель?

2-Что ты ожидал от нее?

P.S. Передай пламенный привет мотористу,который тебе мотор делал,что ты после 30т.км масло ведрами в него льешь

Очевидно что не кирпичи класть! я ожидал что она будет ломаться, но чтоб настолько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я ожидал что она будет ломаться, но чтоб настолько
я бы сказал она у тебя ваще не работает :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

совсем забыл сказать что мысль о замене ко мне пришла после осмотра мотористом движка. компрессия в первом 9,5 во втором и третьем по 8,5 а в 4 7,5 очков! расход масла 5 литров на 5000 и  газа по 23 литра. Про катушки еще забыл сказать, 2 поменял, и одну сегодня (заводилась на 2-х цилиндрах 1 и 4-м). разве все что я перечисли не относится к движку? помоему не считая резины колодок и жидкостей в редуктор и мост все относится к двиижку

да и я за советом обратился,а не реклама там какая то. давненько сюда заглядываю читаю интересуюсь, но не так давно зарегистрировался. После всего сколько я вкинул денег времени и сил я задался вопросом я один такой!? правда ли что они все ломаются так сильно

мне сразу показалось что казачок то засланный!и откуда не указал!ребята о чм мы раньше думапи и как жили!и ларчик открывается просто!ученье свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

semensky, Троль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

...Не было у бабы забот. Купила баба порося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Или обращение у тебя такое  с авто или двигатель вы так наремонтировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


ученье свет!
...а не учение, чуть свет и на работу  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

правда ли что они все ломаются так сильно

Судя по тому, что ты пишешь, то поменял, сё поменял.ты газельку купил у хачей, которые ушатали её в хлам, потом тебе впарили.У меня 2007, брал с рук, два года езжу, что то менял, но не так критично как у тебя... мне нравиться эта машина...а ломаются они все. Восстановишь, зато опыту будет вагон и маленькая тележка, все когда то начинали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Эту лошадь надо пристрелить чтоб не мучалась(((( а так то пообщаться с мотористом по душам не мешалоб... два варианта напрашивается...либо тупо на бабло разводит...либо тренируется чтоб машину досконально узнать)))) столько поломок на такой пробег еще и поискать надо

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

Обычная ушатанная машина из под наездника(наездников). Сделай да езди, потом эту историю со смехом вспоминать будешь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Очевидно что не кирпичи класть! я ожидал что она будет ломаться, но чтоб настолько

Руки изначально мотористу оторвать надо. Как так сделать движку и по литру на 1000. У нас когда так хавать начинали, мы вскрывали движку сразу для замены колец как мин. Но у нас движки на тот момент по 300-400 тыс прошли. Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

 

 


в свои 19 лет 8 месяцев назад

а мотористу сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAF48

 

 


Очевидно что не кирпичи класть! я ожидал что она будет ломаться, но чтоб настолько

Рекламируешь японодизель? Поставь его, поломка дороже выйдет и обслуга. У так называемого тобой, моториста, руки растут в жопу. Хватит тролить и пиарить изначальное гавно, никто тут не ведётся на такие разводы.! Сщас, кинулись все моторы менять, держи карман шире! ДА Нет, ширее.!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

каждый высказался, а ТС ваще молчит. :D

Точна казачек засланный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...