Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Georgy

вопрос по электросхеме 406 карб

Рекомендуемые сообщения

Georgy

Всем привет!

Мужики, подскажите такой вопрос.

Меняю проводку на своей старушке. Столкнулся с тем, что не понимаю 2 вещи в электросхеме.

1 вопрос что означает табличка АДРЕС и цифры в ней и подходят 3 провода, которые как бы обрываются. На прикрепленной картинке обведено в кружок. Куда пихать эти провода?

2 вопрос отмечен на схеме красной стрелкой внизу. В чем отличие контактов в блоке предов? Есть с двумя галочками и есть с одной.

Спасибо.

Блин, скриншот не прикрепить...

Всем привет!

Мужики, подскажите такой вопрос.

Меняю проводку на своей старушке. Столкнулся с тем, что не понимаю 2 вещи в электросхеме.

1 вопрос что означает табличка АДРЕС и цифры в ней и подходят 3 провода, которые как бы обрываются. На прикрепленной картинке обведено в кружок. Куда пихать эти провода?

2 вопрос отмечен на схеме красной стрелкой внизу. В чем отличие контактов в блоке предов? Есть с двумя галочками и есть с одной.

Спасибо.Блин, скриншот не прикрепить...

post-83535-0-64795400-1413977752_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

контрольная лампа диагостики, наверное на мозги идет.здесь же схемы мозгов нету


про галочки я не понял и где стрелочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Чот никаких кружочков и табличек не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

эта пимпочка , где написано адрес , идет на проводку движка, на скриншоте у тебя проводка без мотора, еще часть должна быть, там и найдешь адреса с циферками   карб или инжектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

предохранительные колодки разные бывают, есть отдельно на каждый пред., а есть собранные перемычками в группу, у тебя колодки старого образца, обрати внимание, некоторые контакты меж собой соединены , что и показано у тебя на схеме, колодку надо подбирать, как нарисовано на схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgy

Скриншот не получилось вставить. Добавил обычную фотку электросхемы. У меня карб. То что в блоках предов перемычки, это я понял. Вопрос, почему с разных педов выходы либо с двумя галочками либо с одной?

И где эту колодку с проводкой на двигло искать? Двигло работает, датчики на приборке тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Скриншот не получилось вставить. Добавил обычную фотку электросхемы. У меня карб. То что в блоках предов перемычки, это я понял. Вопрос, почему с разных педов выходы либо с двумя галочками либо с одной?

И где эту колодку с проводкой на двигло искать? Двигло работает, датчики на приборке тоже.

может ты имеешь ввиду двойной провод и одинарный....слово галочки мне не понятно

например, смотри колодка предов номер 24, пред Е черный провод двойной идет на левую переднюю фару и на правую заднюю, это габарит

про эти галочки ты говоришь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgy

может ты имеешь ввиду двойной провод и одинарный....слово галочки мне не понятно

Посмотри на блок предов под номером 32. В нем стоит пред под номером 10. Сверху к немуприходит черный провод. А снизу видим 2 контакта. На одном из них одинарная галочка, или стрелочка как хочешь называй, а но втором контакте двойная галочка. Что это значит?

И еще, глянул моторную проводку, но там непонятно, куда втыкать эти провода, и нету таблички со словом АДРЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

В чем у тебя проблема то вообще, что так глубоко закопался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Че ты с этими галочками паришься, если ничего не подключено, значит резервный.нарисовать все что угодно можно, стрелочки галочки кружочки, провода ж там нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgy

С галочками просто для спортивного интереса.

А с АДРЕСОМ возникла проблема, что фары работают только если один из проводов из таблички адрес ( тот, на котором + появляется при включении зажигания) воткнуть в блок предов номер 24 в ячейку номер 9 сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

NCv1Aly8Ep4.jpg


С галочками просто для спортивного интереса.
А с АДРЕСОМ возникла проблема, что фары работают только если один из проводов из таблички адрес ( тот, на котором + появляется при включении зажигания) воткнуть в блок предов номер 24 в ячейку номер 9 сверху.

а дальний моргает без этого провода


печка работает или как свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16yur63

Скриншот не получилось вставить. Добавил обычную фотку электросхемы. У меня карб. То что в блоках предов перемычки, это я понял. Вопрос, почему с разных педов выходы либо с двумя галочками либо с одной?

И где эту колодку с проводкой на двигло искать? Двигло работает, датчики на приборке тоже.

стрелочками отмечены резервные выходы от предохранителя , а ,, АДРЕС ,, там три провода - это колодка диагностики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

центральный переключатель света 22 на нем питание есть? гитара ведь после работает, т.е. на неё питание идет с выкл. света по схеме пройдись о плюса синий с предов что на верху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgy

Дальний не работает. Печка не работала, потому что в фишке не хватало массы. Добавил и заработала. Фишка двухконтактная с правой стороны от печки.

Дальний не работает. Печка не работала, потому что в фишке не хватало массы. Добавил и заработала. Фишка двухконтактная с правой стороны от печки.

 

Гитара кстати это что такое? Клаксон кстати еще не хочет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Дальний не работает. Печка не работала, потому что в фишке не хватало массы. Добавил и заработала. Фишка двухконтактная с правой стороны от печки.

 

 

Гитара кстати это что такое? Клаксон кстати еще не хочет работать.

гитара это рычаги под рулевой баранкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнайка_Газов

Привет всем

Помогите мне то ж пожалуйста, не работает тахометр (406 карб)

У меня то же проблема с табличкой АДРЕС только нужен центральный првод 2,5 т.к. не работает тахометр

Ставил другую рабочую панель всеравно не работает, из чего сделал вывод, что надо искать в проводке.

... , где написано адрес , идет на проводку движка, . еще часть должна быть, там и найдешь адреса с циферками .

подскажите плизз где взять схему проводки движка что б разабраться

 

или на пальцах может проще обяснить можно, чего сделать что б тахометр работл, что - где проверить

 

Зарание благодарен за ответ

Изменено пользователем Незнайка_Газов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Привет всем

Помогите мне то ж пожалуйста, не работает тахометр (406 карб)

У меня то же проблема с табличкой АДРЕС только нужен центральный првод 2,5 т.к. не работает тахометр

Ставил другую рабочую панель всеравно не работает, из чего сделал вывод, что надо искать в проводке.

подскажите плизз где взять схему проводки движка что б разабраться

 

или на пальцах может проще обяснить можно, чего сделать что б тахометр работл, что - где проверить

 

Зарание благодарен за ответ

https://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/electroshemidvg_406.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Незнайка_Газов,

 

   B3AiGmEk8V4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнайка_Газов

GAZ-2752 спасибо дружище, буду посмотреть чего кого.

С колодкой 8 несовсем понял, буду на месте как время появится смотреть

за книгу спасиб

отпишусь в люьом случаее

 

Удачи

Изменено пользователем Незнайка_Газов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...