Перейти к содержанию
           
Авторизация  
парфилов

Какое ГБО лучше для нового двигателя эвотек "пропан" или "метан".

Рекомендуемые сообщения

парфилов

Специально приобрел газель Некст с двигателем Новотек,чтобы в дальнейшем перевести его на ГБО.Но до сих пор не могу определиться: метан или пропан. Подскажите пожалуйста, что будет лучше для этого двигателя:метан или пропан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chera

Метан - экономия, пропан - сила по сравнению с метаном, так что сам реши, просто больше информации давайте у кого эвотэк уже есть. Я бы без метана наверное уже не сумел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Специально приобрел газель Некст с двигателем Новотек,чтобы в дальнейшем перевести его на ГБО.Но до сих пор не могу определиться: метан или пропан. Подскажите пожалуйста, что будет лучше для этого двигателя:метан или пропан.

В чем проблемы выбора,что смущает?

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

парфилов, Ты бы хотя бы сказал откуда ты.Почем у вас эти два вида топлива,где эксплуатировать собираешься да и что  и сколько возить собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Если хочешь экономить, а для этого газ и ставят, то однозначно метан. Потеряешь в тяге, но она осядет у тебя в кармане. В общем решай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Специально приобрел газель Некст с двигателем Новотек,чтобы в дальнейшем перевести его на ГБО.Но до сих пор не могу определиться: метан или пропан. Подскажите пожалуйста, что будет лучше для этого двигателя:метан или пропан.

Метан однозначно , хотя нужно смотреть сколько проезжаешь км за год , если мало , то смысла нет , долго будешь отбивать установку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Метан однозначно , хотя нужно смотреть сколько проезжаешь км за год , если мало , то смысла нет , долго будешь отбивать установку .

Если настолько мало ездить, что Метан будет долго отбиваться, то нужна ли вообще грузовая газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Если настолько мало ездить, что Метан будет долго отбиваться, то нужна ли вообще грузовая газель?

Люди под разные цели покупают машины , кто то проезжает в месяц 10 тыс км , а кто то такой же пробег за год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platinu60

Люди под разные цели покупают машины , кто то проезжает в месяц 10 тыс км , а кто то такой же пробег за год .

10 тыщ за год на коммерческом транспорте это практически убыточный бизнес. Да не практически, а точно убыточный. Если даже как-то умудриться иметь чистыми 10р прибыли с километра, то 100000 в год это ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

10 тыщ за год на коммерческом транспорте это практически убыточный бизнес. Да не практически, а точно убыточный. Если даже как-то умудриться иметь чистыми 10р прибыли с километра, то 100000 в год это ни о чем

У тебя в голове кроме грузоперевозок мыслей других нет  , свет клином сошёлся на перевозках что ли ? Множество направлений , где нужна газель и минимальные пробеги , например  соседи у меня мебелью занимаются , имеют спринтер свежаковый тентованный , доставка по городу своей мебели  , в год проезжает не больше 20 тыс , знаю многих из его круга , такие же пробеги практически , имеют некоторые газели , зачем им ГАЗ , ответь ? 

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

У тебя в голове кроме грузоперевозок мыслей других нет  , свет клином сошёлся на перевозках что ли ? Множество направлений , где нужна газель и минимальные пробеги , например  соседи у меня мебелью занимаются , имеют спринтер свежаковый тентованный , доставка по городу своей мебели  , в год проезжает не больше 20 тыс , знаю многих из его круга , такие же пробеги практически , имеют некоторые газели , зачем им ГАЗ , ответь ? 

Быть метану и точка)

А им с таким пробегом вообще своя машина это роскошь. Дешевле нанимать. Остальное в личку написал, чтоб не особо флудить

Изменено пользователем Platinu60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Я сам мебелью занимаюсь, у меня цех и проезжаю я на машине 3000 в месяц(закупка материала, доставка готовой продукции, ну еще и по своим делам мотаюсь). Ездил бы 10тыщ в год, считай, что нет работы, можно закрываться и устраиваться на дядю

А если еще учесть, что машина дешевеет каждый год не зависимо от того, ездила она или стояла на стоянке, то вообще нет смысла брать новую машину, дешевле нанимать

Каждому своё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...