Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dimarek68rus

Установка гбц 402 на двигатель умз 4215

Рекомендуемые сообщения

dimarek68rus

Доброго время суток.подскажите возможно ли установить гбц змз 402 на блок 4215 умз .???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

Вполне возможно, только вместе с корпусом термостата и езди на здоровье. Головка УМЗ на какой бенз была? Если на 76 -80, то придется и штанги короткие 283 мм поставить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarek68rus

да. про штанги я знаю .проблема в корпусах термостата .на змз нет крепления под  кронштейн генератора как на родной .может ЗМЗые головки имеют разные корпуса??

Изменено пользователем dimarek68rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 А кто тебе мешает поставить гену как на 402, натяжка эта в   ларьке руб 50 стоит.   У меня на 402 стоит  башка от УМЗ, так я не знал для чего на корпусе термостата стоит шпилька. Взая да и чикнул ее женой болгарина вместе с излишками цветмета, лет так 5 уже башка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarek68rus

спасибо! дело только в натяжке .просто не знаю как на 402 выглядит вся эта система

Изменено пользователем dimarek68rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Я нарисовал бы тебе, да не умею на компе этого делать. Посмотри на волгах и уазиках с 402 двигами. Разницы никакой что на газели,, что на волге. Даже посмотри на картинках, где продают движки и поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarek68rus

 Я нарисовал бы тебе, да не умею на компе этого делать. Посмотри на волгах и уазиках с 402 двигами. Разницы никакой что на газели,, что на волге. Даже посмотри на картинках, где продают движки и поймешь.

 

 

замучился я с этой головкой .все таки поставил на место .пришлось пилить помпу т.к. головка ложилась на нее а не на блок :mellow: .ну это только начало...после не грела печка как не пытался, не устранил эту проблему .снял опять головку и сравнил со старой 421 .оказалось что каналы системы охлаждения расположены ближе к камере сгорания ,расстояние  как раз равно толщине окантовке на прокладке .один канал разъеден на половину толщины окантовки.получилось что расстояние до канала 1.5 мм.естествено прорыв газов в систему и вечная пробка.можно ли востановить этот канал???или проблема в прокладке??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarek68rus

вот так это выглядит CAM00150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

У тебя же гильзы сотка, а не 92?  Тогда надо искать хорошего аргонщика и подварить эти каналы. Прокладку ГБЦ какую ставишь? с круглыми или с уголковыми отверстиями?  Нужно ставить с круглыми, тгда должно быть правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

402-ю прокладку на гильзы прикинь. Если нигде в цилиндр не свешивается, то должна разойтись с тосольными протоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimarek68rus

У тебя же гильзы сотка, а не 92?  Тогда надо искать хорошего аргонщика и подварить эти каналы. Прокладку ГБЦ какую ставишь? с круглыми или с уголковыми отверстиями?  Нужно ставить с круглыми, тгда должно быть правильно.

прокладку вот такую ставил.мне кажется что тосольные отверстия слишком малы  <_< CAM00151.jpg

402-ю прокладку на гильзы прикинь. Если нигде в цилиндр не свешивается, то должна разойтись с тосольными протоками.

попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...