Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Agapecc

Грузовой каркас Москвы.

Рекомендуемые сообщения

Vitek r354tt

А автобусам можно?

Согласно новым изменениям теперь движение в крайнем левом ряду (При наличии трёх и более полос в одном направлении) запрещено не только Газелям, но и другим ТС полной массой 2.5 тонны,а так же учебным автомобилям!Выезд в левый ряд только для поворота и разворота!На баргузине уже попадал в прошлом году.то же возражал но показали изменённые правила и отпустили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Согласно новым изменениям теперь движение в крайнем левом ряду (При наличии трёх и более полос в одном направлении) запрещено не только Газелям, но и другим ТС полной массой 2.5 тонны,а так же учебным автомобилям!Выезд в левый ряд только для поворота и разворота!На баргузине уже попадал в прошлом году.то же возражал но показали изменённые правила и отпустили!

Вить по подробнее! Автобус всегда к легковой приравнивался!

По МКАДУ тоже нельзя!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Сделал тут для себя маленькое "открытие".

Вытащили меня гайцы на ТТК из крайнего левого,и выписали "полторашку".

Ясно,что не по правилам. Ехал осознанно.

Но!

Насколько я помню,в левом крайнем нельзя было ездить ГАЗелям и прочим с массой более 3.5,и,соответственно,это не относилось к Портерам и прочим лёгким грузовичкам,которые с удовольствием пользовались этой возможностью.

А прочитав после выписки штрафа п.9.4 ПДД (по которому меня тяпнули),с удивлением обнаружил,что отныне нельзя ездить с массой более 2,5.

То есть - никому,кроме легковушек.

Прям,как с каркасом,будь он неладен.

Когда так крылья то подрезали?

Давно это я проспал такое интересное "улучшение"?

Ты случаем не динозавер? А? Давно уже низзя...во даёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Вить по подробнее! Автобус всегда к легковой приравнивался!

По МКАДУ тоже нельзя!???

 Я вот сам не понимаю в комментариях к ПДД на 2015год написано как написал выше) Но вот открываю правила свежие за 2015год и там написано Грузовым)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.    Вот очередной ляп наших бумаготворцев!Если ездить по правилам значит ограничение только для Грузовых до 2.5 тонн  в том числе и газель !А автобусы и прочие ТС могут двигаться!Как и было раньше!Вот законники у нас какие.мне менты вклейками трясли а видать изменение  не утвердили! Так что Лёх пока ездим как автобус на баргах!

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

блин вот этот бред я не понимал ни когда, я по мкаду в левой еду и гоняю тормозов фарами, что б не мешались, т.к. тошнят еле еле чем я кому мешаю???,если прогалина с перед идущим большая и свободен правый всегда отваливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Ну "Тормозов" на приличных легковых тачках во всех рядах хватает.а ещё бывает едет на хорошой тачке тошнит  еле еле и по телефону болтает,таких иногда так и хочется вылечить-обойти и по тискам или ночью задние противотуманки включаешь как стопы! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Сделал тут для себя маленькое "открытие".

Вытащили меня гайцы на ТТК из крайнего левого,и выписали "полторашку".

Ясно,что не по правилам. Ехал осознанно.

Но!

Насколько я помню,в левом крайнем нельзя было ездить ГАЗелям и прочим с массой более 3.5,и,соответственно,это не относилось к Портерам и прочим лёгким грузовичкам,которые с удовольствием пользовались этой возможностью.

А прочитав после выписки штрафа п.9.4 ПДД (по которому меня тяпнули),с удивлением обнаружил,что отныне нельзя ездить с массой более 2,5.

То есть - никому,кроме легковушек.

Прям,как с каркасом,будь он неладен.

Когда так крылья то подрезали?

Давно это я проспал такое интересное "улучшение"?

слушай, а вопрос такой, а чего ты делал в левом на ТТК на газеле?:) 

Забьём на ПДД, просто по интересно чего туда лезть?:) пили и пили в крайних свои 80...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

блин вот этот бред я не понимал ни когда, я по мкаду в левой еду и гоняю тормозов фарами, что б не мешались, т.к. тошнят еле еле чем я кому мешаю???,если прогалина с перед идущим большая и свободен правый всегда отваливаю.

ща я тут конечно гнева на себя навлеку .. 

НО

 

Дружище я еду в левой в соответсвии с ПДД, свою сотку, с какого бодуна ты мне моргаешь фарами? У тебя что 5 звезд на газеле по краш тесту .. абс\еспи и т.д. и т.п. или может у тебя разрешение есть летать свыше норм ПДД?! Я еду по правилам и даже если я занял крайний левый ряд, при свободных правых, это не значит, что я должен мухой убираться из левого, только потому что ты спешишь.

 

А когда фарам начинают моргать, вот честно до 80-ти скидываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 

 


так и хочется вылечить-обойти и по тискам
по тискам, говоришь :blink:

https://www.youtube.com/watch?v=8oye1KSHmqs

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

ну если ты едешь по правилам должен знать что занимать левый при свободных правых права не имеешь, эт первое, второе, когда я еду, не важно на чем и не важно с какой скоростью и вижу что меня догоняет машина всегда уступаю, не по правилам конечно, но так привык.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Когда так крылья то подрезали? Давно это я проспал такое интересное "улучшение"?

В сентябре 2003 года

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

...но показали изменённые правила и отпустили!

На баргузине можно! Он не грузовой.

Ну "Тормозов" на приличных легковых тачках во всех рядах хватает.а ещё бывает едет на хорошой тачке тошнит  еле еле и по телефону болтает,таких иногда так и хочется вылечить-обойти и по тискам или ночью задние противотуманки включаешь как стопы! :P

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

ну если ты едешь по правилам должен знать что занимать левый при свободных правых права не имеешь, эт первое

удалил, не сразу въехал про что спор... Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin75

Зашел на сайт ГИБДД, пользовался поиском по сайту, перелопатил новости и др. Ни слова про грузовой каркас и штрафы.

Накатал в ГИБДД Москвы на садово самотечной обращение:

Как мне обычному гражданину РФ, имеющему в пользовании Газель за которую плачу налог, забрать купленный диван и плиту по улицам ВАО которые из за грузового каркаса попали под знаки, причем знаки то сквозной проезд, а для сотрудников ДПС факт нарушения как я понимаю не сквозной проезд, а въезд под знак без прописки в паспорте или сопроводительной документации.

Вобщем жду ответ, интересно что ответят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Зашел на сайт ГИБДД, пользовался поиском по сайту, перелопатил новости и др. Ни слова про грузовой каркас и штрафы.

Накатал в ГИБДД Москвы на садово самотечной обращение:

Как мне обычному гражданину РФ, имеющему в пользовании Газель за которую плачу налог, забрать купленный диван и плиту по улицам ВАО которые из за грузового каркаса попали под знаки, причем знаки то сквозной проезд, а для сотрудников ДПС факт нарушения как я понимаю не сквозной проезд, а въезд под знак без прописки в паспорте или сопроводительной документации.

Вобщем жду ответ, интересно что ответят?

пошлют в дептранс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

пошлют в дептранс

просто пошлют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin75

Воздержусь от комментариев, ответ здесь выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

а чего ты делал в левом на ТТК на газеле? 

Забьём на ПДД, просто по интересно чего туда лезть? пили и пили в крайних свои 80.

Дык это Сущёвка внешка.

Какие 80?

Там днём 8 не выдашь - стояк.

Худо-бедно ползёт тока крайний левый.

Во всяком случае явно быстрее остальных.

Меня много раз сзади едущие с мигалками менты сгоняли с ряда и через форточку что-то нецензурное,наверное,выговаривали. :)

Но никогда не тормозили.

А там на выезде на ТТК с ул.Двинцев (возле кладбища) часто патрулька их тусуется.

Я это знаю. Но никогда не видел,чтоб они интересовались,кто там в крайнем левом нарушает.

А в тот день может решили развлечься,и выглядели меня чуть ли не сразу после выезда из тоннеля под Шереметьевской.

Я это просёк,но в пробке фиг резко свинтишь вправо - всё плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Дык это Сущёвка внешка.

Какие 80?

Там днём 8 не выдашь - стояк.

Худо-бедно ползёт тока крайний левый.

Во всяком случае явно быстрее остальных.

Меня много раз сзади едущие с мигалками менты сгоняли с ряда и через форточку что-то нецензурное,наверное,выговаривали. :)

Но никогда не тормозили.

А там на выезде на ТТК с ул.Двинцев (возле кладбища) часто патрулька их тусуется.

Я это знаю. Но никогда не видел,чтоб они интересовались,кто там в крайнем левом нарушает.

А в тот день может решили развлечься,и выглядели меня чуть ли не сразу после выезда из тоннеля под Шереметьевской.

Я это просёк,но в пробке фиг резко свинтишь вправо - всё плотно.

ну при таких раскладах яп их эротично послал:))

а на счет левый ряд быстрее это по моему самообман .. в пробке по сути все равномерно двигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

при таких раскладах яп их эротично послал

Из-за отсутствия видео фиксации нарушения,наверное?

Изменено пользователем Моссберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROTECTOR

сеня по зомбоящику трындели, что камеры повесят на МКАДе за обочину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


ну при таких раскладах яп их эротично послал)
Это как? "Повернёшься к лесу передом, и немного наклонишься"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

сеня по зомбоящику трындели, что камеры повесят на МКАДе за обочину.

 Тоже слышал Давно пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Лучше бы во вторых и третих рядах перед развязками повесили .

А то сейчас повылезают самые умные ,которые больше всех спешат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Из-за отсутствия видео фиксации нарушения,наверное?

Да просто сказал бы, что он дЭбил(в корректной форме) и если ему от не чего делать хочется полизать своё иИчко, то он может мне выписать мне протокол.

Других что ли дел на дороге нет? Ну если дебил то пиши протокол:)

прокатывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...