Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dizel828

врёт спидометр

Рекомендуемые сообщения

dizel828

всем привет,проблема токая ,газель бизнес 4м,заменил двигатель умз на змз 406i,редуктор моста 4.3 на 5.1,спидометр охринел всё начинается с 40км/ч +10,80км/ч+20,100км/ч+30км/ч,подскажите пожалуйста какой датчик скорости и шестерню привода надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAD

dizel828, Вариантов у тебя не много. Датчик 10 импульсов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

dizel828, Вариантов у тебя не много. Датчик 10 импульсов. 

А причем здесь датчик,ему шестерню спидометра нужно менять,датчик у него остался родной,под родную приборку...

Сколько зубьев шестерня на привод не помню,мальчишки подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

всем привет,проблема токая ,газель бизнес 4м,заменил двигатель умз на змз 406i,редуктор моста 4.3 на 5.1,спидометр охринел всё начинается с 40км/ч +10,80км/ч+20,100км/ч+30км/ч,подскажите пожалуйста какой датчик скорости и шестерню привода надо ставить.

Тебе придется менять  обе шестерни ведомую и ведущею, причем чтобы заменить ведущею надо разбирать КПП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


А причем здесь датчик
Я имел в виду, что в природе всего два варианта датчиков. 6 и 10 имп. Ему надо 4 имп. Но я таких не видел.

 

 


Тебе придется менять  обе шестерни ведомую и ведущею,
На что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

На Бизнес стоит ведущая 3110 а ведомая если память не изменяет на 20 зубов , а заменить надо на 3302 и  17 зубьев . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Ребят! Где то уже спрашивал а теперь найти не могу. Установлен соболиный редуктор и газелевская КПП следовательно спидометр врет. Сейчас хочу капиталить КПП и устранить это. Знаю что нужно сменить какую то шестеренку. Вопрос какую? Где находится и какую покупать? Кто знает опишите пожалуйста поподробней все что касается привода спидометра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Вопрос к знатокам: КПП Бизнес, привод спидометра под ГП 4,3.Под ГП 4,55 нужно менять ведущиий червяк в КПП или можно ограничится только заменой грибка (ведомой шестерни) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Вопрос к знатокам: КПП Бизнес, привод спидометра под ГП 4,3.Под ГП 4,55 нужно менять ведущиий червяк в КПП или можно ограничится только заменой грибка (ведомой шестерни) ?

нужно менять ведущую шестерню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...