Перейти к содержанию
           
Авторизация  
B.V.A

Замок зажигания .

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

С утра сего дня этого года нынешнего столетия решил сделать хорошее дело за небольшое вознограждение, пост. клиентам .

Залез в кабину, в руках перебираю ключи на связке, ищу ключ зажигания, а его нЭт ! 

Искал эту железяку везде, в машине, дома и т.д.

Рассердился взял отвертку и стал ломать, в голове перебирая варианты как быть ((, и о чудо )) замок окозался нов. образца (рис. Одын) болтик снизу и сверху по шпонке молотком ), освободил разьем от проводов , и о чудо онО в руках))

Далее( или провода перемыкать (не рискнул), или замок новый покупать . 

Купил замок поставил и в путь )) на все про все полтора часа ((

 

Дык вот вопрос к знающим людям, а малоли в дороге :), то какие провода перемыкать, вязать, их там пять ??? 

 

красный  синечерный  серый коричневый

..............синий

 

 

Еще из жизни малоли кто не знает, лет шесть назад, ЗиМа, темно, вечер, на варшавке нужно забрать с метро экспидитора, стою жду мотор работает, а эксп не знает где право, лево и т.д. ну я (парень из колхозу) через правую дверь прыг в тапочках, спортивках, свиторке побежал встречать (наивный чукотский юноша)), но встретить не получилось(, рещил позвонить, а тел. в авто, я в авто, за ручку дергаю, а она не открывается (закрыл), я к водительской там тоже самое, все под замком  :wacko:, руки в карманы, а там пусто (, на улице холодно в машину охото)), рядом забор бетонный с колючей проволокой, залез на забор сижу проволку ломаю, люди идут по тратуару на меня смотрят :blink:, я думаю щас охрана снимет с забора и приключения продолжатся )) , отламал кусок пров. загнул конец на сто градусов, на двери поднял резинку у стекла, засунул пров. пять минут с бубном и я в тепле))

Совет таким раздолбаям как я, или норм. людям, привяжите пакет под кузов с запасными ключами или еще куда, на всякий случай ))

 

Рис. одын.

057318_2.jpg

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Насчёт проводов тут:

https://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek62ru

Случилась такая-же ерунда теперь собой божу скручен ну контактную группу и одним проводом замыкаю стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek62ru
post-40010-0-56103700-1418757755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

На казели так, а на валдае с камминсом также или нет ?

И если провода начнешь на угад замыкать будут ли последствия, эбу в мульду или еще чего :(

Я не электрик, а батаник вот и спрашиваю, чтоб знать )

Нужен конкретный ответ как в первом классе, чтоб завести нужно и т.д., или чтоб заглушить нужно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...