Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gdc

Сзади труба на раме для чего нужна?

Рекомендуемые сообщения

Симбир

У меня эта штука отломилась, не заметил даже. И трещин даже до этого не было. Ехал гружёный по бездорожью с глубокими колеями, вот теперь и думаю как теперь сделать. Сантиметров на 10 вниз труба с краю опустилась. :huh:

не предназначена эта машина для бездорожья...да еще груженый...получается,сам ты ее отломал...а по замене тем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAD

 

 


а рисунков сборочных
Зачем? Посмотри на другие поперечены в раме. Там примерно все одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

У меня эта штука отломилась, не заметил даже. И трещин даже до этого не было. Ехал гружёный по бездорожью с глубокими колеями, вот теперь и думаю как теперь сделать. Сантиметров на 10 вниз труба с краю опустилась. :huh:

Трещины были сто % ...раз она  у тебя на 10 см опустилась то менять однозначно... а так то я варил их не раз.замена дело муторное и не дешовое..

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

gdc, У меня и вторая и третья лопалась.На второй совсем не осталось одной площадки,поэтому новую сделал площадку,заново все подогнал и заварил,а потом косынками усилил.Про третью же которую ты говоришь,тоже заварил и косынки,а по низу вместо клепок две стяжки.На четвертой просто две стяжки стоят.Так же над мостом стоит дополнительная труба.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdc
Я изначально думал и опасался что труба является стабилизатором, потому здесь и задал вопрос, но хорошо что просто усилитель. А так я сделал буквально за несколько часов. Срезал остатки старой трубы, до опоры. Подравнял место для приставки новой трубы. Всё сделал болгаркой. Купил на металлобазе трубу 3*57*1000 Её подогнал, вышло 825 мм и вварил полуавтоматом. Проволока 0.8, скорость подачи 2,5 м в мин. и ток 140 а. Глубокий провар + валик поверху. Получилось отлично. Никаких косынок я не делал как советовали. Смысла в их изготовлении не увидел. Опора там из 3 мм металла и я боялся что её менять надо будет(но тогда я думал попросту приварю косынки поверх к болтам, хорошо она целая была не пришлось, именно приварю, потому что там крепления болты не отвернуть без разборки половины подвески, что зимой возле гаража при минус 20  и под снегопадом работа показалась бы невероятно тяжелая ) Когда поехал стала сразу видна разница с ней и без. Машина перестала раскачиваться в стороны. Вот уже 2 месяца езжу и радуюсь) В магазине глянул этот усилитель. Металл там 1,5 мм всего толщиной. Центральная труба 3 мм. Ещё предварительно я сделал рамку из рейки для измерения рамы и установки её  в ровень. Одно колесо пришлось поддомкратить, чтобы выровнять раму. Рамка П формы 2 штуки(если кому понадобится могу разместить здесь её чертеж и фото) Вот так и разрешилась эта проблема, надеюсь надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

 

Я изначально думал и опасался что труба является стабилизатором, потому здесь и задал вопрос, но хорошо что просто усилитель. А так я сделал буквально за несколько часов. Срезал остатки старой трубы, до опоры. Подравнял место для приставки новой трубы. Всё сделал болгаркой. Купил на металлобазе трубу 3*57*1000 Её подогнал, вышло 825 мм и вварил полуавтоматом. Проволока 0.8, скорость подачи 2,5 м в мин. и ток 140 а. Глубокий провар + валик поверху. Получилось отлично. Никаких косынок я не делал как советовали. Смысла в их изготовлении не увидел. Опора там из 3 мм металла и я боялся что её менять надо будет(но тогда я думал попросту приварю косынки поверх к болтам, хорошо она целая была не пришлось, именно приварю, потому что там крепления болты не отвернуть без разборки половины подвески, что зимой возле гаража при минус 20  и под снегопадом работа показалась бы невероятно тяжелая ) Когда поехал стала сразу видна разница с ней и без. Машина перестала раскачиваться в стороны. Вот уже 2 месяца езжу и радуюсь) В магазине глянул этот усилитель. Металл там 1,5 мм всего толщиной. Центральная труба 3 мм. Ещё предварительно я сделал рамку из рейки для измерения рамы и установки её  в ровень. Одно колесо пришлось поддомкратить, чтобы выровнять раму. Рамка П формы 2 штуки(если кому понадобится могу разместить здесь её чертеж и фото) Вот так и разрешилась эта проблема, надеюсь надолго.

 

ждем чертеж и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdc

 

 


ждем чертеж и фото.

 

Без этой рамки считаю такую замену не имеет смысла делать. Это просто приведет к перекосу, в дальнейшем перегрузке рамы и потом возможно она поломается или треснет. Ещё даже на идеально ровном полу нет гарантий, что какая нибудь рессора не просела или рама не скручена. А тут сразу станет это видно. Напишу как сделаю фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdc
Вот схема или чертеж, кому как больше нравится, для измерения рамы газели, с помощью которой можно поставить заднюю трубу усилитель или ещё много чего сделать. Надевается на очищенную, неискривленую волной нижнюю часть швеллера рамы и затягивается жестко шурупом. Паз должен быть 90 градусов строго. Потом натягивается нить на гвозди и в конце можно выровнять натяжение нити тяжёлой гайкой. Зазор между нитями в центре покажет искривление рамы.

post-83384-0-84216300-1425131474_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gdc

сделана из бруса 50*50, 4 тупых шурупа под шестигранник, 8 гвоздей 3*100, нить, 4 гвоздя 1,2*30

Изменено пользователем gdc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdc

Вот и фото этих штуковин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

gdc, Хорошо бы Вам заполнить информацию в профиле на актуальную по газели.

Ещё хорошо бы, пользоваться поиском (строка и красная кнопка сверху) это поможет находить темы по вашим вопросам.

И хорошо бы, размешать сообщения с вашими новациями в найденных поиском развитых и находящихся в ремзоне темах, просто потому что это раздел помойка, и ваши сообщения и темы в один прекрасный день будут просто удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elannafo

труба там для кономии. там не трубу, а профиль надо ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...