Перейти к содержанию
           
Авторизация  
семен33

передачи втыкаются но машина не едет..((

Рекомендуемые сообщения

семен33

мужики выручайте! нужно найти причину, когда дыргался в пробке, неожиданно слетела первая передача с неприятным шумом, но потом включилась, после тоже самое на второй, когда припарковался и включил заднюю, и все, машина встала. рычаг переключения встает на место всех скоростей без проблем, но при этом не шума не хруста не движения нет!! похоже на развалившийся редуктор, но кар дан то не шевелится на скоростях. сцепление тоже вроде в порядке, вы сжимается как обычно и жидкость на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

мужики выручайте! нужно найти причину, когда дыргался в пробке, неожиданно слетела первая передача с неприятным шумом, но потом включилась, после тоже самое на второй, когда припарковался и включил заднюю, и все, машина встала. рычаг переключения встает на место всех скоростей без проблем, но при этом не шума не хруста не движения нет!! похоже на развалившийся редуктор, но кар дан то не шевелится на скоростях. сцепление тоже вроде в порядке, вы сжимается как обычно и жидкость на месте...

А четвертую пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdesnider

мужики выручайте! нужно найти причину, когда дыргался в пробке, неожиданно слетела первая передача с неприятным шумом, но потом включилась, после тоже самое на второй, когда припарковался и включил заднюю, и все, машина встала. рычаг переключения встает на место всех скоростей без проблем, но при этом не шума не хруста не движения нет!! похоже на развалившийся редуктор, но кар дан то не шевелится на скоростях. сцепление тоже вроде в порядке, вы сжимается как обычно и жидкость на месте...

Скорее всего развалился подшипник на промвалу в коробке, промвал упал и зубья между первичным валом и промвалом вышли из зацепления, из-за этого и нет передачи момента ни на одной передаче. Лечится вскрытием коробки.Судя по профилю у тебя коробка с шариковыми подшипниками старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Может всё- же сцепление? Один фиг снимать КПП надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

А четвертую пробовал?

пробовал. На всех передачах машина стоит.

 

Скорее всего развалился подшипник на промвалу в коробке, промвал упал и зубья между первичным валом и промвалом вышли из зацепления, из-за этого и нет передачи момента ни на одной передаче. Лечится вскрытием коробки.Судя по профилю у тебя коробка с шариковыми подшипниками старого образца.

насколько сложно менять этот подшипник? потому что все будет происходить на дороге в черте города с диким трафиком движения!

 

Может всё- же сцепление? Один фиг снимать КПП надо...

вот сейчас и решаю методом исключения что полетело, и что нужно покупать, потому что машину пришлось оставить далеко от дома, и сегодня или завтра ехать забирать как то надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gdesnider

на 4 передаче коробка бы работала, я ошибся, что еще может быть, обрыв диска сцепления, можно глянуть снизу, отвернув лючок колокола на 402 моторе, но нужен помощник, который выжмет сцепление, отверткой поковырять диск  на включенной передаче.А где хоть стоишь то?

Изменено пользователем gdesnider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

на 4 передаче коробка бы работала, я ошибся, что еще может быть, обрыв диска сцепления, можно глянуть снизу, отвернув лючок колокола на 402 моторе, но нужен помощник, который выжмет сцепление, отверткой поковырять диск  на включенной передаче.А где хоть стоишь то?

обломанный диск сцепления разве не сказался бы на выжиме сцепления, например стало бы более мягким?! машина в нижнем новгороде стоит, я в вязниках. нет возможности пока посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

обломанный диск сцепления разве не сказался бы на выжиме сцепления, например стало бы более мягким?! машина в нижнем новгороде стоит, я в вязниках. нет возможности пока посмотреть.

Покупай сцепление и в Нижний. Коробку скинешь, включишь передачу и будешь крутить первичку, посмотришь работает ли. Или сразу сцепление поковырять. Первичный вал ещё нужен старый или спец приспособу для замены сцепления, чтоб диск отцентровать. Если не сцепление, то на трос и домой. Сцепление в магаз и коробку к агрегатчику. Сам если не перебирал ни разу, то скорей всего и не сделаешь ничего. Лучше хорошему человеку рубль- два заплатить и сделает он качественно, а поставишь сам

 

Ещё забыл, если сцепление менять, то обязательно подшипник в маховике замени. Маховик правда придётся скорее всего снимать если съемника нет. Подшипник бери самый хороший и смазки в него натолкай

Изменено пользователем Slavyan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


обломанный диск сцепления разве не сказался бы на выжиме сцепления, например стало бы более мягким?!
нет.выжимной взаимодействует с корзиной.мягче станет или ход изменится при поломке корзины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Диск оборвало сто пудов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

Диск оборвало сто пудов

у тебя было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

у тебя было такое?

У меня диск другой конструкции его не оборвет А вообще у других бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

7335246_m.jpg

7335247_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

7335297_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семен33

у меня что то наподибие было на другой машине ,там это феродо стесалось и отвалилось, при этом появился букс сцепления но машина то ехала даже при таком раскладе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

у меня что то наподибие было на другой машине ,там это феродо стесалось и отвалилось, при этом появился букс сцепления но машина то ехала даже при таком раскладе

Смотря как порвет

Бывает центральную часть выламывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Езжай в НН, снимай кпп, предварительно отвернув люк и посмотреть диск сцепления, точно он накрылся, хотя у меня по молодости заклинило рабочий ЦС, скорости включались, а волга не ехала, механик в яму опустился, шток на место поставил и вылез, меня послал за пузырем, сказав, что пока схожу, он сделает. Посмотри, а так только диск сцепления, больше там нечему ломаться, раз шум был, в поддончике сцепления мусор от диска должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

 А для чего маховик снимать?Подшипник и без снятия можно вытащить.

Изменено пользователем GARRI77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 А для чего маховик снимать?Подшипник и без снятия можно вытащить.

Я два раза пытался. Делал съемник из толстой металлической пластины. Пластина аж гнулась. Маховик снял, несколько ударов и подшипник вылетел. Спец съемника у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я два раза пытался. Делал съемник из толстой металлической пластины. Пластина аж гнулась. Маховик снял, несколько ударов и подшипник вылетел. Спец съемника у меня нет

Съемник везде есть и стоит копейки

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

семен33, ты пляши от обратного.

воткнул передачу,поддомкратил заднее колесо,крутнул его,а кто нибудь в картер сцепы в это время глядит,вот и смотри крутится первичный вал или нет..

если нет то КПП в ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...