Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Piter56

Пропал ближний свет и дворники

Рекомендуемые сообщения

Piter56

Доброго времени суток всем, парни подскажите, может кто сталкивался с такой бедой, 

ГАЗель БИЗНЕС CUMMINS ISF2.8 2001г. вчера выехал, включил ближний свет  и  дворники, дворники один раз махнули и встали  по середине лобового стекла. Я переключил положение на ручке дворников но в место дворников отключился ближний свет, переключил ​на 3е положение дворников свет моргнул и пропал. В итоге нет ближнего, нет дворников, не работает моторчик бочка омывайки, предохранители целы, реле поменял, ручки управления дворниками и светом снял прозвонил всё ок. Может кто сталкивался с такой 

бедой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ника

Печка работает?Для начала посмотри блок силовых предохранителей(справа от акб находится)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piter56

печка работает, только как то странно - вкл. зажигание, включается обдув на средних оборотах на дисплее не отражается что обдув включен через 5-10сек. отключается и можно включить в ручную, сил.предохранители нормально, моторчик дворников при подключении на прямую тоже работает, сей час перекрутил все подкапотные массы эффекта ноль ( да и на улице дубак много не накрутишь)


Печка работает?Для начала посмотри блок силовых предохранителей(справа от акб находится)

печка работает, только как то странно - вкл. зажигание, включается обдув на средних оборотах на дисплее не отражается что обдув включен через 5-10сек. отключается и можно включить в ручную, сил.предохранители нормально, моторчик дворников при подключении на прямую тоже работает, сей час перекрутил все подкапотные массы эффекта ноль ( да и на улице дубак много не накрутишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piter56

после продолжительных танцев с бубном во круг машины, решил разобрать панель приборов, т.к. разбирал первый раз поснимал много лишнего, но когда добрался до проводки за щитком приборов просто **** от увиденного проводка в 2х жгутах была сплавлена в один пучок, местами обугленная, в трёх местах просто отгоревшие провода, удивляюсь как машина не сгорела ( что удивительно все предохранители целы) после 4х часов пайки, скрепки и многих слов мата авто ожил, урааа  P/S т.к. с газелями до этого дел не имел  крайне был удивлён качеству проводке это - Ж.О.П.А. - , авто 4года проводка вся потрескалась, летом буду прокладывать нормальную проводку!!!!!!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

после продолжительных танцев с бубном во круг машины, решил разобрать панель приборов, т.к. разбирал первый раз поснимал много лишнего, но когда добрался до проводки за щитком приборов просто акуел от увиденного проводка в 2х жгутах была сплавлена в один пучок, местами обугленная, в трёх местах просто отгоревшие провода, удивляюсь как машина не сгорела ( что удивительно все предохранители целы) после 4х часов пайки, скрепки и многих слов мата авто ожил, урааа  P/S т.к. с газелями до этого дел не имел  крайне был удивлён качеству проводке это - Ж.О.П.А. - , авто 4года проводка вся потрескалась, летом буду прокладывать нормальную проводку!!!!!!

1.Ты первый хозяин машины?

2.Уважь остальных соклубней,заполни до конца свой профиль.

3.Это не 3 пункт,а первый.Потому что твоя ситуация,согласен,пирдец.

4.Если ты первый хозяин,то п.3 не читать, это ...вообщем банят за такие изречения.В любом случае,слава яйцам,что не полыхнул.

5.Куда "смотрели"предохранители и как вообще такое может быть?

Исходя из 5 пунктов выше,могу сделать тоько один вывод,что машина куплена б/у и тебе,дружище(не не крупно повезло),а успело крупно не не повезти.Меняй все,у тебя,к счастью,есть такой выбор,и катайся.Шершавенькой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piter56

1.Ты первый хозяин машины?

2.Уважь остальных соклубней,заполни до конца свой профиль.

3.Это не 3 пункт,а первый.Потому что твоя ситуация,согласен,пирдец.

4.Если ты первый хозяин,то п.3 не читать, это ...вообщем банят за такие изречения.В любом случае,слава яйцам,что не полыхнул.

5.Куда "смотрели"предохранители и как вообще такое может быть?

Исходя из 5 пунктов выше,могу сделать тоько один вывод,что машина куплена б/у и тебе,дружище(не не крупно повезло),а успело крупно не не повезти.Меняй все,у тебя,к счастью,есть такой выбор,и катайся.Шершавенькой!

Спасибо за профиль - исправлюсь)))), с планшета ригился. Я второй хозяин 25.12.14 пригнал с Москвы, авто было на организации (они мне $$$ должны были отдали авто), в эксплуатации была 2,5г.(103т.км), один водила, в целом авто ухожен, видно что следили. Я намотал 2500км всё вроде ок и тут такая бяка(((, по поводу предохранителей - для меня остаётся такой же загадкой почему не сработали, правда на одном стоял жук ( 20А — звуковых сигналов, прикуривателя, розетки.) заменил все в мести с релюшками!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

посмотри,соответствие предохранителей,может более мощные стоят потому и не сработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может более мощные стоят
или китайские,на которых чай кипятить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

или китайские,на которых чай кипятить можно.

да-да,гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piter56

посмотри,соответствие предохранителей,может более мощные стоят потому и не сработали.

по амперажу стояли правильно но не один не сработал, выкинул все, поставил нормальные. пару сжог для пока всё в кучу собирал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

причину надо найти,провода потресканые значит уже грелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piter56

Я так думаю что дело в массе плохие контакты, в дух местах под панелью практически отгорели концевики, да и проводка дубовая сама по себе, друг работает на заводе хундай обещал к весне натаскать проводки импортной буду менять полностью, а пока что в магазине купил 6 метров проводки примерного цвета и заменил гарелую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin75

 

 


удивляюсь как машина не сгорела ( что удивительно все предохранители целы)

Один философ сказал: Любая электрическая цепь защищенная плавким предохранителем сгорит первой, тем самым защитив собой предохранитель!

Проводку нужно будет сменить если вся трескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Я так думаю что дело в массе плохие контакты, в дух местах под панелью практически отгорели концевики, да и проводка дубовая сама по себе, друг работает на заводе хундай обещал к весне натаскать проводки импортной буду менять полностью, а пока что в магазине купил 6 метров проводки примерного цвета и заменил гарелую

 

Не жди друга,если можешь меняй сам проводку или доверь нормальным электрикам.А еще лучше новые жгуты купи газелевские и прямо жгутами меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...