Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Бак под воду

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Руки помыть, посуду и т.д. Кто-нить делал? Крепится думаю удобнее всего к раме, рядом с бензобаком. Из приятностей хотелось бы видеть: водосборник дождевой воды (с фильтром) и подогрев (змеевик вокруг выхлопной трубы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paguk

Тебе руки мыть или самогон гнать)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Я вполне серьёзно! У меня на пирожке стоит в подкапотном пространстве рядом с выхлопным коллектором. Вещь! А к хорошему быстро привыкается. Кусок мыла и тряпка в качестве полотенца в кабине ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

А как сейчас зимой на ночь сливать? А так можно глушитель пропустить сквозь бака с водой как раньше да и сейчас на камазах делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Зимой не пользуюсь. Это да, минус((( Даже если сам бак подогревается, то носик выходного отверстия перемерзает.

 

Отвлеклись... Из чего сделать? Уменя пока два варианта, точнее даже 3. 

1. Канистра на 20 литров. Отверстие сделать в крышке - в него штуцер.

2. 2-3 пластиковые канистры (масло, тосол), но не знаю как в них сделать отверстие под штуцер, чтоб не протекало? Мож кто подскажет?

3. Камера автомобильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

У меня под кузовом висит канистра 40 литровая, в неё врезан кран сантехнический. Хошь пей, хошь мойся. Летом как с мебелями по этажам побегаешь, самое оно морду лица умыть

Товарищ был, царствие ему небесное, у того на газели самовар стоял в бардачке. Ёмкость какая-то пластиковая, теплообменник из трубки с тормозухой, одной стороной на коллектор намотана, второй в клубок смотана и в емкости этой валандалась. Кипяток не крутой, но чай заваривался

Изменено пользователем volgist
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

У меня пластиковая канистра 10л. В крышку врезан кран от баллона из под фреона, одета трубка типа силиконовой 6мм. Канистра висит на стенке шкафа сзади. Открыл дверь повернул кран и мой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

у меня на лето, для поездок на природу, душ сделан - пластиковая бочка 20л., в ней насос омывателя и шланг к лейке душевой. посуду мыть удобно, самому мыться удобно, расход воды небольшой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 

2. 2-3 пластиковые канистры (масло, тосол), но не знаю как в них сделать отверстие под штуцер, чтоб не протекало? Мож кто подскажет?

 

На стенке канистры ,наращиваешь слой из кусков той-же канистры,посредством фена с тонким раструбом.Когда приноровишься можно и газовой горелкой китайской попробовать.Потом засверливаешь диаметром меньшим чем штуцер.На штуцер наворачиваешь шайбу пошире.Разогреваешь штуцер(опять-же феном или горелкой) и вворачиваешь,что-бы и шайба приплавилась.Разогревать только не до такой степени что-бы пластмасса потекла. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha0063

можно крышку-кран  купить,на канистры 20ки,продаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

У меня пластиковая канистра 10л. В крышку врезан кран от баллона из под фреона, одета трубка типа силиконовой 6мм. Канистра висит на стенке шкафа сзади. Открыл дверь повернул кран и мой руки.

не понял конструкцию7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 032

Я себе сделал из 10 литровой канистры,в крышку вставил кран обычный. Крепление из профильной трубы,прикрутил к платформе,над баком.post-83966-0-04422600-1422274794_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Можно из канистры "ЭКСТРИМ" сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Обычный market_AStkwk-yun5nYuA0J3YiUg_300x300.jp.А канистры или баки зимой не проканают.Этот же,да же в случае замерзания,ставлю под автономку и утром умываюсь теплой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Вот такой Можно поставить 100 литров за глаза хватит ,там и насос хороший стоит и пара кранов на выходе

Кстати , если у кого есть возможность поставить на работу (рбу) такой миксеренок , будет в шоколаде круглый год

post-72906-0-94844200-1422277154_thumb.jpg

Изменено пользователем Вадим 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я себе сделал из 10 литровой канистры,в крышку вставил кран обычный. Крепление из профильной трубы,прикрутил к платформе,над баком.attachicon.gifфото0273.jpg

Летний вариант.Лучше и не придумаешь.И в кабине не мешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

берем  канистру 5-10 л  и сосок с бескамерки  на пробке делаем отверстие нужного Ф сверлом и вставляем и маленькое отверстие на канистре в верху наклоняем течет вода , холодное время у печки .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ребята, никто не написал как заправляете бак? Если бак 10л - то воды на долго не хватит. Если на 40л - то тяжело тащить заправленный. Если его снимать постоянно (на дозаправку), то надо делать крепление быстросъёмное. ..Хотелось бы чтоб само заправлялось. Кто что думает про дождевую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кто что думает про дождевую воду?

Не питьевая точно, руки мыть перед едой тоже наверное не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ребята, никто не написал как заправляете бак? Если бак 10л - то воды на долго не хватит. Если на 40л - то тяжело тащить заправленный. Если его снимать постоянно (на дозаправку), то надо делать крепление быстросъёмное. ..Хотелось бы чтоб само заправлялось. Кто что думает про дождевую воду?

какая дождевая, в ней грязи больше чем на руках. Шлангом из водоправодной сети, и канистры таскать ненадо, и чего заморачиваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Еще можно поставить солнечные батареи, или ветряк, и тогда уже полная автономия. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Если бак 10л - то воды на долго не хватит. 

10 литровой канистры на одного человека ,хватает на два дня пути.Сварить пожрать,помыть посуду,помыться,и термос чая заправить.Летом,больший объём будет просто- напросто затухать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...