Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Михалыч-30-рус-30рус

нужна помощь срочно заранее спосибо

Рекомендуемые сообщения

Михалыч-30-рус-30рус

всем привет кто знает акб садится за 10 минут при заглушенном  двигателе выключено всё даже магнитол отсоединил проверяли тестром  садится снимали клемы и тестером на акб всё норм держит  заводил зарядка идёт  поменяли диодный мост и щетки на генераторе всё также газель 3302 старого оброзца 4216 карбюратор  стравил другой акб тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

 Раком ставишь акк, вот и КЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Чтоб акум садился за 10 минут нужен ток потребления сравнимый со стартерным. Таким образом, назначаю метод диагностики-мацать всё ручьями, потребитель такого тока должен нехило нагреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

всем привет кто знает акб садится за 10 минут при заглушенном  двигателе выключено всё даже магнитол отсоединил проверяли тестром  садится снимали клемы и тестером на акб всё норм держит  заводил зарядка идёт  поменяли диодный мост и щетки на генераторе всё также газель 3302 старого оброзца 4216 карбюратор  стравил другой акб тоже самое

Вытаскивай все предохранители, если поможет втыкай по одному обратно, пока не выявишь цепочку в которой происходит утечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Я считаю, что он поменял полярность на акк. Мой приятель ездил с иноакком, а потом поставил  наш акк и поставил как иноакк, т е перепутал полярность. Прибежал ко мне спрашивает, что за ерунда? Сходили посмотрели, f  у нег акк повернут наоборот.  И здесь может быть такая же фигня. Акк и провода на стартер должны греться при таком коротыше, и авто пыхнуть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Я считаю, что он поменял полярность на акк. Мой приятель ездил с иноакком, а потом поставил  наш акк и поставил как иноакк, т е перепутал полярность. Прибежал ко мне спрашивает, что за ерунда? Сходили посмотрели, f  у нег акк повернут наоборот.  И здесь может быть такая же {Цензура}. Акк и провода на стартер должны греться при таком коротыше, и авто пыхнуть может.

В таком случае генератору сразу конец приходит.

А у него зарядка даже идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Я считаю, что он поменял полярность на акк. Мой приятель ездил с иноакком, а потом поставил  наш акк и поставил как иноакк, т е перепутал полярность.
Клеммы он как обжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Чтоб акум садился за 10 минут нужен ток потребления сравнимый со стартерным. Таким образом, назначаю метод диагностики-мацать всё ручьями, потребитель такого тока должен нехило нагреться

плюсану!

Погляди ещё цепь стартёра, там тож нехилый провод на втягивающее идёт. Мож там где на массу уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

Михалыч-30-рус-30рус, зачем темы плодишь?   https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/29042-akb-vse-voprosy-zariadka/page-105?do=findComment&comment=1246797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч-30-рус-30рус

Клеммы он как обжал?

клемы зачищены и зажаты сильно провода были пропаены 

 Я считаю, что он поменял полярность на акк. Мой приятель ездил с иноакком, а потом поставил  наш акк и поставил как иноакк, т е перепутал полярность. Прибежал ко мне спрашивает, что за ерунда? Сходили посмотрели, f  у нег акк повернут наоборот.  И здесь может быть такая же {Цензура}. Акк и провода на стартер должны греться при таком коротыше, и авто пыхнуть может.

всё стоит также ка и было раньше ничего не менял  началось всё 2 недели назад внезапно

В таком случае генератору сразу конец приходит.

А у него зарядка даже идет...

зарядка отличная  акб стоит также как и полгода назад

Чтоб акум садился за 10 минут нужен ток потребления сравнимый со стартерным. Таким образом, назначаю метод диагностики-мацать всё ручьями, потребитель такого тока должен нехило нагреться

ездил к электрикам что бы прозвонили посмотрели все говорят надо проводку менять 10000 рублей  и они даже не прозвонили а так от балды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

ездил к электрикам что бы прозвонили посмотрели все говорят надо проводку менять 10000 рублей  и они даже не прозвонили а так от балды

Им бы только деньги содрать... Все им новое подавай!!

 

Смени сервис!

 

Я так с карбюратором в сервис приехал...там не разбирая на карб посмотрели и сказали только менять на новый)))

А в другом сервисе разобрали, прочистили, уровень выставили и машина ожила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Утечку-то будешь мерять, или дальше будешь версии собирать? При такой утечке, по-идее, клемму одеть не возможно, искрить должно не хуже сварочного аппарата

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч-30-рус-30рус

Утечку-то будешь мерять, или дальше будешь версии собирать? При такой утечке, по-идее, клемму одеть не возможно, искрить должно не хуже сварочного аппарата

нормаль клема одевается слегка искрит    щас поеду предохранители выдёргивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

А как опредилил что он сел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

так может просто стартер сдох, раз завести не может??? и акб не причем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч-30-рус-30рус

А как опредилил что он сел?

зажигание поворачиваешь еле еле крутит потом всё слабее и слабее  стекло подьёмник еле поднимает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

зажигание поворачиваешь еле еле крутит потом всё слабее и слабее  стекло подьёмник еле поднимает 

провода массовые проверь...пощупай на нагрев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч-30-рус-30рус

так может просто стартер сдох, раз завести не может??? и акб не

сейчас начал заводить и стартер помер походу пендикс стартер крутит а движок нет  сейчас электрик приедет будет делать стартер потом посмотрим

провода массовые проверь...пощупай на нагрев...

провода холодные 

плюсану!

Погляди ещё цепь стартёра, там тож нехилый провод на втягивающее идёт. Мож там где на массу уходит.

на стартере толстый провод нормальный а маленький что то мне ненравится слишком хорошо гнётся может переломлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

сейчас начал заводить и стартер помер, походу пендикс ,стартер крутит, а движок нет,  сейчас электрик приедет, будет делать стартер, потом посмотрим

провода холодные 

                       2                                               

Дружище, кнопка запятой у тебя отсутствует??? :P

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч-30-рус-30рус

Им бы только деньги содрать... Все им новое подавай!!

 

Смени сервис!

 

Я так с карбюратором в сервис приехал...там не разбирая на карб посмотрели и сказали только менять на новый)))

А в другом сервисе разобрали, прочистили, уровень выставили и машина ожила))

я не всервесе у часника делаю всегда делал хорошо уже года три к нему езжу но он незнает что может быть звонили ещё 3 электрикам те тоже незнают   такое ощущение какбудто у меня у одного токое

Дружище, кнопка запятой у тебя отсутствует??? :P

))))   есть такое ноут не мой немогу привыкнуть    ..........      ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,         я тебе скинул точки и запетые   поставь сам лады )_)))))))))))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

    ..........      ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,         я тебе скинул точки и запетые   поставь сам лады )_)))))))))))))))

Если писать как ты не совсем понятно будет что написано ломай потом сам голову что тебе написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

смотри плюсовой провод он длинный у тебя и где то пробивает похоже на массу и валит акум и массу.с предохранителями под капотом высоковольтные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

За 10 минут ток в 320 ампер должен что-то крутить, или греть, в последнем случае это должно сгореть до тла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

GAZ-2752, ему дела нет ни до тебя ни до форума вообще, ему надо решить проблему и по-быстрому. Я бы после таких слов просто игнорировал бы тему, пусть едет в сервис и там показывает свое остроумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч-30-рус-30рус

GAZ-2752, ему дела нет ни до тебя ни до форума вообще, ему надо решить проблему и по-быстрому. Я бы после таких слов просто игнорировал бы тему, пусть едет в сервис и там показывает свое остроумие.

никто незнает вчём причина, а в сервисе за диагностику платить 500 рублей не очень охото я нащол причину стартер сплавился купил новый всё нормально покачто. завтра тестором проверять буду.

Если писать как ты не совсем понятно будет что написано ломай потом сам голову что тебе написано

орфография страдает 

Изменено пользователем Михалыч-30-рус-30рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...