Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Маратик

Что выгоднее сейчас возить попу или груз?

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

больше, Вань. 3 года это чуть больше 1000 дней. А кроме работы ещё машину надо обслуживать и отдыхать.

 

 

 

У нас даже меньше. Насколько я знаю в таксисты люди идут когда других вариантов нет по работе, т.е. на социальной лестнице таксисты в самом низу, вместе с охранникаи, продавцами и т.п.

Про продавцов не стоит так говорить,не буду спорить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volgist

больше, Вань. 3 года это чуть больше 1000 дней. А кроме работы ещё машину надо обслуживать и отдыхать.

...

У нас даже меньше. Насколько я знаю в таксисты люди идут когда других вариантов нет по работе, т.е. на социальной лестнице таксисты в самом низу, вместе с охранникаи, продавцами и т.п.

Я, Валера, считать умею, про 500 км в день я написал не от восхищения, а от наглости персонажа, который способен так беззастенчиво "врать".

Год назад я решил тряхнуть стариной и поездить в такси. Не от того,ч то нуждался, а просто, ночной город посмотреть. Хватило меня на неделю общим числом, ездил только в рыбные часы, это вечер-ночь с ПТ на СБ и с СБ на ВС. Друзей-таксистов у меня хватало. Приняли в "банду", дали место ловчее, тариф льготный, ну и просто подсказали, что к чему. Так вот, то, что я выложил раньше-это сладкий сон любого таксиста. Потому что 3-4 заявки в час это режим работы нон-стоп, а такого не бывает. Я оказался ещё и в передовиках. Город знаю, опыт како-никакой есть, хоть и не самый свежий. Самая плодотворная ночь была 2700 накосил, вообще не стоял. наездил 230 км с 20:00 до 6:00, из них больше штукаря прокатал на бенз. Так вот, все эти тёрки про "я 3-5 рублей за ночь поднимаю", "да у меня десятка грязью за выхи" ну и т.д.- чистой воды бахвальство и пи.ж. Максимум, что таксисты "рубят" это мобилы да прочий шмот, оставленный в такси, а где-то и "честно найденный". Этого добра у "бывалых" навалом. Причём в ломбарды оно не несётся (тупо ссыкотно). Очень забавно смотреть, как они друг другу эти мобилы перепихнуть пытаются. Стоят у Данарок ночью и как фокусники картами аппаратами мельтешат. Как узнали, что я IMEI могу "восстановить", так меня этими мобилами просто завалить пытались. После смены "общий сбор", ну это те, кто более-менее дружно живут. И тут начинается. Да я два косаря, да я три косаря, а я четыре косаря. А я их всех видел ночью, город-то не большой, по десятку раз друг против друга встаёшь или проезжаешь. Похвалились и давай друг у друга на бенз стрелять да на замену колодок. А денег-то ни у одного нет))). Поперепирались, потёрли, да побрели по норам. Всё, весь бизнес. По машинам хорошо видно. Если человек в такси подрабатывает мимо основной работы, тачанка на четвёрочку выглядит. Ну а если чистый таксер а-ля "я пятак за ночь легко"- всё, ведро с болтами, условно годное к перемещению.

Днём, кстати, вообще нет работы. Одна-две заявки в час это просто восхитительный результат, и в пробках бензин на ветер. Выхлоп можете сами пересчитать.

PS. Мобилу если кому интересно босяцкую, можете смело к таксистам идти. И выбор хороший, и состояние, как правило, на отлично))))

Изменено пользователем volgist
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Год назад 3 месяца поработал в такси "Командир", мерседесы Е класс либо VITO на выбор , Из плюсов Отличные машины, графики работы на выбор Я работал с 6:00 до 23:00 потом два дня дома ,10 смен в месяц , бензин,мойки за счет компании , водителю около 30% от заказа (такси дорогое 750р за 30мин) выдают форменную куртку и джемпер потом вычетают из зарплаты, 2 дня обучение, нужно открывать ИП, фирма ведет ИП. Адекватные пасажиры ,но требовательные.

Из минусов.  На работу нужно приезжать на своем авто так как метро закрыто ,опоздание штраф. На мойку очереди , из за этого на метро не успевал. Заказов при мне было мало но в среднем за смену получалось между 2000 - 3000 р, если совсем не будет заказов то за выход 1500р. Лояльность к клиенту,( приветствуется фирмой что водитель помогает таскать чемоданы  итд.) Бывало что не хватало машин, ноя думаю если в "командире" долго работать то закрепят за машиной..Чаевые иногда дают, но за смену проедаются.

Но в целом "Командир" не плохая компания. (  :D На черном мерседесе накатался от души, но чтобы там реально заработать ,там надо жить)

Изменено пользователем алексеевич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Это разве что девчёнок нетяжёлого поведения развозить. Других вариантов в голову не приходит, чтоб таксисту полтишок в месяц падал. 

Было бы всё так шоколадно - все бы таксистами работали и о другой работе не мечтали.

вот тут согласен, развозить или тел их оставлять нуждающим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


или тел их оставлять нуждающим )))

 

с этим осторожнее :)  Или статья УК или их крыша могут не обрадоваться такой предприимчивости водилы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

вот тут согласен, развозить или тел их оставлять нуждающим )))

— Ну, что мальчики — Снегурочек заказывали?

— Заказывали! А вы с подарками?

— Обижаете, какие подарки — у каждой справка есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

http://teron.ru/index.php?showtopic=1979228 местный форум на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

с этим осторожнее :)  Или статья УК или их крыша могут не обрадоваться такой предприимчивости водилы. 

их "крыша" будет рада только, а сутенер те еще приплачивать будет.

— Ну, что мальчики — Снегурочек заказывали?

— Заказывали! А вы с подарками?

— Обижаете, какие подарки — у каждой справка есть!

смех смехом а было предъявляли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

разговоры из темы-почему мы возим груз... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Это разве что девчёнок нетяжёлого поведения развозить. Других вариантов в голову не приходит, чтоб таксисту полтишок в месяц падал. 

Было бы всё так шоколадно - все бы таксистами работали и о другой работе не мечтали.

чела знаю с 1987года...за комнатенку платит десятку,на жрачку то же мин десятка.и еще он содержит в армении семью из 4 человек.так еще же на себя кроме жрачки надо потратить...тут меньше 50 смысл пропадает ...

говорит летом пробег ночной легко за 400км переваливает это когда работа есть

500 км в сутки в режиме такси

км умею считать))там важно что за 500тыш двиг не вскрывали.только навесное  и расходники. масло там ниже средней ценовой категории 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Опроса в тему не хватает)))) кто сколько лет откатал в такси))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


кто сколько лет откатал в такси))))
с 87 года по 92  :D , но то было СОветское такси - государственное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

с 87 года по 92  :D , но то было СОветское такси - государственное

Лукавиш)))92...какое там СОветское)))) если все таксисткие набеги посчитать то лет 10 наберется...всяко бывало и по два - три рубля в сутки когда пачка КЭМЭЛ шесть рублей стоила... а бывало и товарищей по баранке хоронить приходилось..88-94г редкая смена без драки обходилась... все проходные подъезды знали ..и на "Тайфун" и "Красный код" летели так что шумахер позади был бы..

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


92...какое там СОветское))))
да ладно...государственное с 91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

не парни , при всем моем уважении- ненавижу пасажиров, поэтому мне в данный бизнес дорога закрыта ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

не парни , при всем моем уважении- ненавижу пасажиров, поэтому мне в данный бизнес дорога закрыта ^_^

Да ничо не говори, все через одного ублюдки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...