Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Poplar

прочистить каналы холостого хода

Рекомендуемые сообщения

Poplar

мотор работает только при закрытой воздушной заслонке. даже на прогретом моторе, если воздушная заслонка чуть закрывается, мотор глохнет. нет холостых оборотом, на винт качества мотор не реагирует.

 

какой узел надо прочистить, чтобы не разбирать весь карбюратор и можно ли это сделать, не снимая весь карбюратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трям

Смотри уровень бензина в поплавковой. если нормальный, значит воздух сосёт. Ищи.

Изменено пользователем трям
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poplar

где сосёт воздух? я просто не понимаю, что вы сказали. во впускной коллектор проникает воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

где сосёт воздух? я просто не понимаю, что вы сказали. во впускной коллектор проникает воздух?

тебе все правильно написали,воздух в больших количествах попадает не через карб.это возможно через вакуум тормозов,прокладка коллектора.и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трям

где сосёт воздух? я просто не понимаю, что вы сказали. во впускной коллектор проникает воздух?

В первую очередь- все ли шланги подсоеденены к карбюратору? Подсоеденён ли шланг к колектору за карбюратором? Целые ли эти шланги?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poplar

визуально нигде сосать не должно. в книге по карбюратору написано прочистить блок холостого хода и проверить эпхх.

машина несколько лет стояла без движения, наверное, клапан ЭПХХ (который в блоке холостого хода) прилип.

Изменено пользователем Poplar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Чё там снимать карбюратор? 5 минут снять, 5 минут разобрать.

Тем более, что машина много лет стояла без движения. Рано или поздно придётся снимать, чистить, регулировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poplar

у человека мнение, что карбюратор разбирать-чистить бесполезно, т.к. он всё равно испортится. он неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

у человека мнение, что карбюратор разбирать-чистить бесполезно, т.к. он всё равно испортится. он неправ?

:huh:

Ты у него и спроси, почему он так думает.

У меня мнение, что пока не почистишь и не отрегулируешь, нормально работать не будет. :D

Изменено пользователем Ваня Страдивари
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...