Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denisg

Железо для сварки кузова авто

Рекомендуемые сообщения

Denisg

Собственно вопрос касается двух марок стали , что лучше выбрать ст08 или обчную ст03 . Давно не варил и все не могу вспомнить как на ощупь ст08 , сильно жесткая пружинистая по сравнению с ст03? Хочу купить листовую 1 мм , подварить автопарк.

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

холодильник наше всё. Я еще газовую плиту брал ,но там эмаль . но металл очень пластичный. Отец финское пользовал вообще отличное

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трям

Собственно вопрос касается двух марок стали , что лучше выбрать ст08 или обчную ст03 . Давно не варил и все не могу вспомнить как на ощупь ст08 , сильно жесткая пружинистая по сравнению с ст03? Хочу купить листовую 1 мм , подварить автопарк.

Декопир, 09Г2С , ГОСТ 19281-89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Я всегда отработавшими холодильниками варюсь или автокрышами, а будет ли гнить эт как обработаешь чем и как покрасишь зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Ну если латку одну поставить и холодильник сгодится, а так один геморой: притащить холодильник до болгарки, очистить место сварки от краски, потом варишь и нюхаешь каку .

 

Декопир, 09Г2С , ГОСТ 19281-89 сталь хорошая и лучше 03 по стойкости к корозии, мягкая горячекатанная как ст03 но в продаже бывает только от 2-3 мм .

 

Съездил купил лист ст08 1мм 2500х1200 стоит 1100 р. Если бы днище варить взял бы ст03 она хорошо изгибы повторяет т.к мягкая, а мне нужно пороги выгнуть и арки тут пожесче надо, посмотрю че получится.

 

Нужно еще листогибочный станок сварить , думаю жену к 23 февраля на инверторную сварку уболтать типо этой http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/power_technics/welding_machines/962111/?r=il02099510 она на 200А и с маской хамелеоном в комплекте, а то у меня сварочный апарат самодельный из двух трансформаторов и весит 70 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...