Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexp76

Климатроник на газель бизнес.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

А на бизнесе во общем то климатика и стоит,только нет датчика температуры в салоне,если его подключить,и поставить блок с кнопкой авто,станет обычная климатика как в иномарках.У нас крутое авто ни чем не отличающаяся от крутых...И работает по тому же принципу... :wub:

Могли бы и поставить этот датчик, на Волге то наверное этот климат полноценно работал ? У нас же с Волги отопитель и управление им ?

Алексей Ф., Леш!!!! :D :lol: :D У любой климатики есть кнопка вкл-выключения всей системы!!!

Для чего она нужна ?

Тебе не комфортно на автомате? Я выключаю когда масло проверяю...там нужно с вкл зажиганием пождать пару минут...На холодном моторе он и не должен работать на обогрев...на охлаждение включается сразу...

Да я пока тестирую - 1500 км пробега с декабря)) В режиме авто загорается индикация работы кондея , хоть и мороз за бортом . Наверное он не включается, но на всякий случай я его "отключаю", кнопкой , что бы индикация не светилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Так выставь +30 после пуска мотора , что бы сильно не охлаждало)) Придёт лето потестирую - можно переключить в ноги вручную поток воздуха и пускай дует.

Лешь,летом в жару,когда влетаешь в ливень,в салоне сразу все стекла заносит влагой,видимости становиться 0,Что бы молниеносно убрать эту влагу,я ставлю печку на полную +32,и кондиционер тоже ставлю на полную.Стекла от влаги отходят в секунды,и дальше еду.

Печка дает горячий воздух,а кондиционер убирает из этого воздуха всю влагу.И стекла махом чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Да я пока тестирую - 1500 км пробега с декабря)) В режиме авто загорается индикация работы кондея , хоть и мороз за бортом . Наверное он не включается, но на всякий случай я его "отключаю", кнопкой , что бы индикация не светилась.
Леш,тебе для познания,у любого кондея,что в авто,что в квартире,есть датчик температуры на улице,не один кондей не включиться если на улице ниже -5.То,что лампочка загорается,это обман.

Если на улице -5 и ниже,конденсат с конедея не будет сливаться на улицу,и все система забъется и умрет ото льда.По этому,поверь мне,от -3 кондей в машине ни когда не включиться,сколько на него не жми.Это я знаю на 120%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Лешь,летом в жару,когда влетаешь в ливень,в салоне сразу все стекла заносит влагой,видимости становиться 0,Что бы молниеносно убрать эту влагу,я ставлю печку на полную +32,и кондиционер тоже ставлю на полную.Стекла от влаги отходят в секунды,и дальше еду.

Печка дает горячий воздух,а кондиционер убирает из этого воздуха всю влагу.И стекла махом чистые.

в моей есть кнопка продувки...включил ...стекла быстро продувает...но потеют они ,как я заметил, только если ставишь климат в режим рециркуляции...ну ,чтоб выхлоп камаза  впередистоящего не нюхать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

в моей есть кнопка продувки...включил ...стекла быстро продувает...но потеют они ,как я заметил, только если ставишь климат в режим рециркуляции...ну ,чтоб выхлоп камаза  впередистоящего не нюхать...

В режиме обдува ветрового стекла кнопка рециркуляции воздуха даже не включаться в газели-бизнес.Не то,что бы в любой иномарке...Эти кнопки противоречат друг другу.

Первые блоки шли даже с системой авто!!!!Это и есть климат контроль...

images_705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

В режиме обдува ветрового стекла кнопка рециркуляции воздуха даже не включаться в газели-бизнес.Не то,что бы в любой иномарке...Эти кнопки противоречат друг другу.

у меня включается)))да там не только ветровое...и все остальные продувает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

у меня включается)))да там не только ветровое...и все остальные продувает...

У тебя ино какого года?Продувка стекла это обязательно забор свежего воздуха,рециркуляция,это блокирование свежего воздуха.У меня даже в шкоде октавии 2000г. эти кнопки в месте не работали,только одна из них могла включиться,но не в паре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У тебя ино какого года?Продувка стекла это обязательно забор свежего воздуха,рециркуляция,это блокирование свежего воздуха.У меня даже в шкоде октавии 2000г. эти кнопки в месте не работали,только одна из них могла включиться,но не в паре...

2013. я противоречий не вижу...даже домашний кондер осушает воздух...хотя, я не вдавался в тонкости...воняет выхлопом-ставлю рециркуляцию,запотело-нажимаю продувку...может там и отключается что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

2 поста вверх там уже разжевали

И что же разжевали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

2013. я противоречий не вижу...даже домашний кондер осушает воздух...хотя, я не вдавался в тонкости...воняет выхлопом-ставлю рециркуляцию,запотело-нажимаю продувку...может там и отключается что-то...

Рециркуляцию зимой вообще не рекомендуют включать.Завтра попробуй,через пять минут стекла занесет потом.Проведи эксперимент.Сразу все поймешь...Разница температур улица салон.По этому нужен всегда поток сухого свежего воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexBor

Привет, плюсую  тоже хочу... Скинь пожалуйста ссылку на тему allgaz, тоже хочу себе такое замутить.

Вот тема про климатроник http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53689&highlight=%D8%EA%EE%E4%FB

Ну как продвигается работа по установке климата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexp76

Потихоньку продвигается.На днях выложу еще фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tank3110

Вот тема про климатроник http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53689&highlight=%D8%EA%EE%E4%FB

Ну как продвигается работа по установке климата?

Да спасибо, изучил. месяца через полтора планирую начать закупки и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

В режиме обдува ветрового стекла кнопка рециркуляции воздуха даже не включаться в газели-бизнес.Не то,что бы в любой иномарке...Эти кнопки противоречат друг другу.

Первые блоки шли даже с системой авто!!!!Это и есть климат контроль...

images_705.jpg

мужики, чтоб не плодить тем. спрошу тут, в общем залипла кнопка "обдув ног" не надавливается и не щелкает, на что я попал на всю морду или кто-то сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Леш,тебе для познания,у любого кондея,что в авто,что в квартире,есть датчик температуры на улице,не один кондей не включиться если на улице ниже -5.То,что лампочка загорается,это обман.

Если на улице -5 и ниже,конденсат с конедея не будет сливаться на улицу,и все система забъется и умрет ото льда.По этому,поверь мне,от -3 кондей в машине ни когда не включиться,сколько на него не жми.Это я знаю на 120%

 

Можно добавлю от себя? 

У меня кондей включается даже при -30. Может не правильный он?... :lol: В салоне есть датчик температуры и на улице. 

А еще разница между кондеем и климатом в том, что климат может быть раздельный. Можно на водителя настроить одну температуру, а на пассажира или пассажиров другую все зависит от того скольки зонный климат. (Пишу про легковое авто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Можно добавлю от себя? 

У меня кондей включается даже при -30. Может не правильный он?... :lol: В салоне есть датчик температуры и на улице. 

А еще разница между кондеем и климатом в том, что климат может быть раздельный. Можно на водителя настроить одну температуру, а на пассажира или пассажиров другую все зависит от того скольки зонный климат. (Пишу про легковое авто.)

У меня тоже включается, а это плохо на более дорогих авто есть датчик наружного воздуха, на таких системы компрессор не включается примерно при -5. В противном случае можно схлопотать гидро удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toolkit

откуда испариталь и конденсатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

повторю вопросик в теме, как восстановить кнопку на панели бизнес ? Дело в том, что у меня кнопка обогрев ног просто в роли заглушки, удлинение от кнопки и сам контакт отсутствуют , соот-но вопрос в чем, как это дело восстановить в рабочее состояние ? Продаются хоть такие деталюшки ? Иди самому колхозить ?

зы. косяк достался от пред. хозяина(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

повторю вопросик в теме, как восстановить кнопку на панели бизнес ? Дело в том, что у меня кнопка обогрев ног просто в роли заглушки, удлинение от кнопки и сам контакт отсутствуют , соот-но вопрос в чем, как это дело восстановить в рабочее состояние ? Продаются хоть такие деталюшки ? Иди самому колхозить ?

зы. косяк достался от пред. хозяина(

Менять сам блок полностью. Отдельно к нему ничего в продаже не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Менять сам блок полностью. Отдельно к нему ничего в продаже не видел.

жесть, спасибо за ответ , дружище, попробую через электронщиков решить вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


У меня тоже включается, а это плохо на более дорогих авто есть датчик наружного воздуха, на таких системы компрессор не включается примерно при -5. В противном случае можно схлопотать гидро удар.
Если движок прогрет, то температура компрессора будет градусов 25-30,то уже не будет гидроудара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

мужики, разъясните плиз, сегодня хотел врубить отопитель , а теплого воздуха нет. хм. ставлю температуру на макс, вентилятор еле еле и идет просто забор уличного воздуха.

хотя что-то жужжит при переключении на тепло, на что я попал ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexBor

Ну что когда будет продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexp76

Ну что когда будет продолжение?

Продолжение будет,но позже. Сейчас этим не когда заниматься. Через месяцок начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...