Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanec010

Что лучше: бортовой компьютер или шнурок+ноутбук?

Рекомендуемые сообщения

D.P.

А вот на машинах с моторолой нету лампочки выбрось двигатель Что тогда делать ??? Так что бортовик Самый оптимальный вариант Бывает в процессе выскакивают ошибки Машина как то не так едет Пока подключишь пока проверишь а тут он сам тебе все расскажет Ну а ты уж думай что дальше делать

у меня эбу моторола а бортовик мультитроник.и не фига не видит не одной ошибки .так стоит данные расходные показывает.а в разьем вставлен адаптер с блетузом .от него больше толку.темболее телефон всегда под рукой проверить в любое время можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

у меня эбу моторола а бортовик мультитроник.и не фига не видит не одной ошибки .так стоит данные расходные показывает.а в разьем вставлен адаптер с блетузом .от него больше толку.темболее телефон всегда под рукой проверить в любое время можно.

Не правильный какой то у тебя мультик У меня все видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D.P.

Не правильный какой то у тебя мультик У меня все видит

правильный.такой же у друга .все работает.да и если честно редко смотрю в него .чаще в телефон или планшет.даже уже подумываю старый планшет за колхозить в машину вместо монитора и бортового с навигатором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Приведу простой пример,были два раза глюки по датчику ОЖ.Иду по трассе,а температура показывает 60.А печка жарит хорошо.не на 60.

Чек не горит.Достаю ноут с прогой опендиагфри,и шнурок,подключаю.И ноут сразу показал слабый сигнал датчика ОЖ.Зачищаю разъем датчика ОЖ смазываю его ВД.И два месяца без проблем.

У всех бортовик даже такие мелочи показывает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Приведу простой пример,были два раза глюки по датчику ОЖ.Иду по трассе,а температура показывает 60.А печка жарит хорошо.не на 60.

Чек не горит.Достаю ноут с прогой опендиагфри,и шнурок,подключаю.И ноут сразу показал слабый сигнал датчика ОЖ.Зачищаю разъем датчика ОЖ смазываю его ВД.И два месяца без проблем.

У всех бортовик даже такие мелочи показывает???

Ну не знаю просто такой проблемы никогда не было Пиндосовские разъемы герметичные

Ну не знаю просто такой проблемы никогда не было Пиндосовские разъемы герметичные

А так ругался пару раз на датчик температуры ОС

Он у меня висит не на штатном месте за бампером а просто болтается на патрубке воздухана Бортовик выдавал рассогласование с датчиком температуры воздуха на впуске Видимо вентилятором с радиатора на него жару подкидывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Диагностировал первым устройством Соболь с крайслером с микас Е11.

Должен подходить для большинства авто с OBD (у вага вроде свой "особый" протокол) - весь вопрос в правильной программе.

После того, как забыл одну свечу включить, загорелся CHECK.

Долго думал на выхлоп, лямбду и подсекание, пока программа не сказала, что дело в свече было и чек погас.

Высоковольтный провод я в свечу сразу воткнул, как троение при запуске появилось.

А вот чек просто горел и мозг крутил, пока я с ним не ознакомился подробнее.

Изменено пользователем Некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Всем привет. Вот хочу взять стационарный б/к, хоть у меня и есть вайфай адаптер (но это реально не удобно) хочу чтобы всегда данные были перед глазами. И вот с чем столкнулся. Буду брать мультитроник но не могу выбрать модель. В инете увидел и посмотрел видео (всё устроило)

https://avtobortovik.ru/multitronics-sl-50-gazel

позвонил продавцам. и они мне пояснили, что на газели с двигателем крайслер данный б/к не подойдёт. а нужны модели типа:

https://avtobortovik.ru/multitronics-ri-500

или

https://avtobortovik.ru/multitronics-rc-700

Кто что может сказать по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

https://avtobortovik.ru/multitronics-rc-700

Кто что может сказать по этому поводу

700 бери, купил такой год назад, протокол моторолы понимает, очень информативный, работает на ура  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г.А.В.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

614301001

 

Всем привет. Вот хочу взять стационарный б/к, хоть у меня и есть вайфай адаптер (но это реально не удобно) хочу чтобы всегда данные были перед глазами. И вот с чем столкнулся. Буду брать мультитроник но не могу выбрать модель. В инете увидел и посмотрел видео (всё устроило)

https://avtobortovik.ru/multitronics-sl-50-gazel

позвонил продавцам. и они мне пояснили, что на газели с двигателем крайслер данный б/к не подойдёт. а нужны модели типа:

https://avtobortovik.ru/multitronics-ri-500

или

https://avtobortovik.ru/multitronics-rc-700

Кто что может сказать по этому поводу

У меня первый из списка. Устраивает на 100 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Так судя по твоему профилю, у тебя же мотор 405)))) А вопрос про крайслер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

614301001

 

У меня первый из списка. Устраивает на 100 %.

А панелькана на нём снимается?

не у того спросил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

А панелькана на нём снимается?не у того спросил))

У 700 снимается, у меня такой стоит. За 6 лет ни разу не помог, точнее не пригодился, проблем с движком небыло))

Можно было и по-проще купить, один фиг два-три параметра нужны чтоб на виду были, а 9 эт перебор, глаза разбегаются

Зайди на сайт мультитроникс, там все найдёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

не надо его новым в магазине покупать, на авито люди продают машины и скидывают  их,  там много предложений как новые, я свой за 3 купил б/у 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Кто что может сказать по этому поводу

 

Не нужен он совсем. За все время один раз был на диагностике с моторолой, да и то не помогла диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Не нужен он совсем. За все время один раз был на диагностике с моторолой, да и то не помогла диагностика.

тоже один раз.не знал кому штуку подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

не надо его новым в магазине покупать, на авито люди продают машины и скидывают  их,  там много предложений как новые, я свой за 3 купил б/у 

На авито б/у продают пыльный за 6000. Совсем попутали люди. По мне так добавить 1500 и новый купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...