Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Shin-shila

Вопрос по ГУР.

Рекомендуемые сообщения

Shin-shila

Всем доброго времени. Сегодня в сервисе приговорили весь комплект ГУР. Текут механизм и насос, болтается кронштейн механизма. Авто 2005 года, 406, карбюратор. В связи с этим вопросы:

1. Какой ГУР установлен у меня с завода?

2. Возможна ли установка комплекта с заднеприводного Соболя, на полноприводный?

3. Какие варианты замены, без больших переделок, в частности интересует замена на АДС?

4. Возможен ли ремонт моего насоса и механизма, или проще заменить на новые?

Просьба не пинать, информации поп полному приводу очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny

кронштейн от обычного соболя не пойдет, нужен от газели с гур или от соболя 4х4, у бизнеса тоже другой, вал рулевой тоже от соболя не подойдет, он короче, нужен от газели с гуром, редуктор подойдет с обычного соболя, ну и сошку родную не потеряйте она на 4х4 тоже своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

С кронштейном понятно, с сошкой вроде тоже. А про вал не совсем понятно. Вал, который от руля к механизму идет (который с карданчиками) тоже у 4х4 свой? Если я куплю механизм от обычного соболя и поставлю на него свою сошку он подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Всем спасибо за консультацию, вылечил свой ГУР в одной специалезированной мастерской, за 2 часа перебрали насос и механизм,кронштейн насоса заменили, кронштейн редуктора протянули. Гарантию год дали. Тему можно закрывать.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Всем спасибо за консультацию, вылечил свой ГУР в одной специалезированной мастерской, за 2 часа перебрали насос и механизм,кронштейн насоса заменили, кронштейн редуктора протянули. Гарантию год дали. Тему можно закрывать.

.в Гидролабе в Царицыно,наверно это произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

В Гидролабе, только на Береговом проезде. Парни молодцы. Мне в сервисе за работу с запчастями 21000 объявили (без гарантии на запчасти), у них обошлось в 8250 с гарантией, а если кронштейн насоса не меняли бы еще на 1000 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

В Гидролабе, только на Береговом проезде. Парни молодцы. Мне в сервисе за работу с запчастями 21000 объявили (без гарантии на запчасти), у них обошлось в 8250 с гарантией, а если кронштейн насоса не меняли бы еще на 1000 дешевле.

...одна команда,давно их знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Да, похоже только они умеют перебирать ГАЗовские ГУРы. Только вот они говорят, что многие водители ГАЗовских машин, особенно которые не дружат с интернетом вообще понятия не имеют, что насосы с редукторами можно перебирать. Говорят ставят новые, а старые тупо выкидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MATPOCSkin2545

Не только перебирать но и модернизировать, ОЧЕНЬ хорошие мастера, жаль тольго гурами занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Я попросил модернизировать, меня их начальник отговорил. Говорит тачка на штатных колесах, в говна особенно не лазиешь, тебе это не нужно. Если хочешь, можем модернизировать, будешь шланги раз в неделю менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MATPOCSkin2545

Я имел в виду модернизируют редуктор, ставят не заводское кольцо, которое давление держит нормально в отличии от штатного, я на сайте у них читал, а насчёт отговорили это точно, они делают свою работу, а не разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...