Перейти к содержанию
           
Авторизация  
белыч

Кпп Валдай камминз

Рекомендуемые сообщения

белыч

Продам 

КПП Валдай камминз,в идеале,пробег 45000км,полностью комплектна-50тыс.руб

Опоры кпп Валдай камминз-1тыс руб пара.

Диск сцепления сакс б,у на Валдай-6тыс руб

Маховик камминз на Валдай-10тыс руб

Картер маховика камминз на Валдай-10 тыс руб

Картер маховика д245 от зубренка-5 тыс руб.

 

Все вопросы,обсуждения,предложения по телефону-89670580010. Территориально все находится в МО г.Волоколамск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

Привет.Ну рассказывай , что в корячил и сколько это обошлось ? Да и как ощущения ? Я так понял , маховик тоже надо менять ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Я сглупил не много,коробку не с тем колоколом взял,поэтому менял картер маховика и маховик. Воткнул 6ст фаст гир с зубренка,ощущения пока положительные,педаль сцепления невесомая,переключения легкие,вибрации частично пропали,рычаг больше не пытается пол кабины разнести. По ходовым,пропали провалы между передачами,пустой трогаюсь с третей,груженный с прицепом с первой,только толкнуть,дальше вторая. 6 включаю при 80км в ч,до 95 разгоняю и держу,обороты 1800 примерно,по расходу еще не совсем понял,пока привыкаю к переключению. Минус пока только один,разборки с датчиком скорости,буду его перепрописывать в тахографе и сигнал для эбу и приборки буду брать с тахографа.


Я сглупил не много,коробку не с тем колоколом взял,поэтому менял картер маховика и маховик. Воткнул 6ст фаст гир с зубренка,ощущения пока положительные,педаль сцепления невесомая,переключения легкие,вибрации частично пропали,рычаг больше не пытается пол кабины разнести. По ходовым,пропали провалы между передачами,пустой трогаюсь с третей,груженный с прицепом с первой,только толкнуть,дальше вторая. 6 включаю при 80км в ч,до 95 разгоняю и держу,обороты 1800 примерно,по расходу еще не совсем понял,пока привыкаю к переключению. Минус пока только один,разборки с датчиком скорости,буду его перепрописывать в тахографе и сигнал для эбу и приборки буду брать с тахографа. Мне обошлось все в 100тыр,только запчасти,все работы я проводил сам,от сварки до проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

белыч, КПП новую брал или б/у ? сколько обошлась ? бывают такие КПП под isf 3,8 с нашим колоколом ?

расскажи поподробней !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

Бу брал,13 года коробка,пробег примерно около 40тыс,отдал за кпп,пгу,диск сцепления,корзинку и в нагрузку картер маховика от зубра,все про все 55тыр,брал в белорусии,еще до скачка бакса. под валдая кпп с таким колоколом нет,только зф есть,но цена космос. Спрашивайте,расскажу что интересует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

белыч, то есть картер маховика по-любому менять ?

 

 

Я сглупил не много,коробку не с тем колоколом взял,поэтому менял картер маховика и маховик

с каким колоколом НАДО было брать ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

брал в белорусии

В Бобруйске , почти на Гомельской развилке ? )))

Изменено пользователем RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

У нас сае3,а кпп по сае 2. Ну почти там брал,мне друзья белорусы нашли кпп,я только до граници доехал,там мне ее ребята подвезли.


Колокол менять если ставить фаст гир. Если придушить жабу и найти зф по сае3,то менять не надо.


Что б темы не плодить,у Вас спрошу. Встанет ли резина 245 шириной на турецкие диски, на Валдая,не разует в повороте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

белыч, диски на зад ищи с большим вылетом от 126 и больше. я в барнауле брал. на родных тереться будут, как каток вплотную встанут. есть вариант от ГАЗона НЕКСТ 19,5. 235 резина на диски нормально встает, но сзади плотно колеса.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

мне на передок,ребята новые гудиеры рулевые подогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

235 нормально спереди, про 245 не слышал, чтоб ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

не встанут,продам,другие куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

235 нормально спереди, про 245 не слышал, чтоб ставили.

Лёх,там в 1см разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

колобок, а родная то 215 ! плюс вывернутый руль, плюс сжатая подвеска...

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

колобок, а родная то 215 ! плюс вывернутый руль, плюс сжатая подвеска...

3 см,по полтора см на сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

3 см,по полтора см на сторону

не, ты ее глазами посмотрел бы... посадочное мобыть, а наружний размер сразу в глаз бросается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

не, ты ее глазами посмотрел бы... посадочное мобыть, а наружний размер сразу в глаз бросается !

215 на сколько должно быть и 245 на ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

колобок, жень, я завтра линейкой померяю разницу и тебе сообщу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Ну почти там брал,мне друзья белорусы нашли кпп,я только до граници доехал,там мне ее ребята подвезли.
Присматривался к ней , но так руки и не дошли .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

)))) ну у меня тоже не дошли бы. Все спонтанно получилось. Позвонили,спросили надо?,я сказал надо,прыгнул в машину и полетел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

колобок, жень, я завтра линейкой померяю разницу и тебе сообщу ))

Лёх,скажи цифры размерности,я посчитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

говорю тебе - не работает впрямую математика ! размеры 215/70/17,5 и 245/70/17,5 ты считай (как будто только у тебя есть калькулятор :D ), а я промерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

говорю тебе - не работает впрямую математика ! размеры 215/70/17,5 и 245/70/17,5 ты считай 

215 - 30% = 150,5 мм боковина,245 - 30% = 171,5 мм боковина,можешь не ходить с линейкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

говорю тебе - не работает впрямую математика ! размеры 215/70/17,5 и 245/70/17,5 ты считай (как будто только у тебя есть калькулятор :D ), а я промерю.

Да нормально всё с математикой, я бывает по несколько раз в день всю трансмиссию от коленвала до колеса просчитываю, чтоб спидометр настроить, погрешность только износ резины даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

215 - 30% = 150,5 мм боковина,245 - 30% = 171,5 мм боковина,можешь не ходить с линейкой

ты что посчитал то ? высоту ? а разговор о соотношении ширины дорожки, и о том как эта резина встанет в арку и будет чувствовать себя при выборе подвески и поворотах  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...