Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kandaur

Обмен редукторами(кому скорость,кому тяга...)

Рекомендуемые сообщения

Kandaur

Приветствую всех форумчан!

Назрела такая тема.

У меня газель микроавтобус семиместный 12 года с умз,полноприводной

Использую для всяких домашних нужд,не для бизнеса

Пробег 50тыс,из них 90% по трассе

Все отлично и устраивает,кроме одного,черепашья скорость.При 3000 по навигатору 87-90км/ч.Дальше крутить серце кровью обливается,для этого движка оптимально 2500

Из-за этого недостатка несколько раз порывался продать ,хотя машина очень нравится,альтернативы ей нет на ближайшем денежном горизонте .

Бывает наоборот ,в городе ,с постоянным грузом(перегрузом), от автомобиля требуются более тягловые характеристики.

Шестиступенчатых Кпп в природе нет для газелей,поэтому вариант вижу только один- замена редуктора,благо вариантов передаточных соотношений много.

Обзвонив спецов в Новосибе,выяснил,что покупка только ГП не имеет смысла,т.к.в продаже только "сыряк"и хватит не на долго,то есть менять нужно редуктор в сборе,и то брать не на рынке,там они самособранные из такого же амна.

Вот и подумалось мне,поменяться бы с кем нибудь редукторами,мой 5,1 кому нибудь для города на грузовик,а мне для трассы чей-нибудь 4,3.

Надеюсь эта тема заинтересует многих,и будет полезна не только мне.

При креплю фото своего пепелаца

post-85761-0-91143300-1426404030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Приветствую всех форумчан!

Назрела такая тема.

У меня газель микроавтобус семиместный 12 года с умз,полноприводной

Использую для всяких домашних нужд,не для бизнеса

Пробег 50тыс,из них 90% по трассе

Все отлично и устраивает,кроме одного,черепашья скорость.При 3000 по навигатору 87-90км/ч.Дальше крутить серце кровью обливается,для этого движка оптимально 2500

Из-за этого недостатка несколько раз порывался продать ,хотя машина очень нравится,альтернативы ей нет на ближайшем денежном горизонте .

Бывает наоборот ,в городе ,с постоянным грузом(перегрузом), от автомобиля требуются более тягловые характеристики.

Шестиступенчатых Кпп в природе нет для газелей,поэтому вариант вижу только один- замена редуктора,благо вариантов передаточных соотношений много.

Обзвонив спецов в Новосибе,выяснил,что покупка только ГП не имеет смысла,т.к.в продаже только "сыряк"и хватит не на долго,то есть менять нужно редуктор в сборе,и то брать не на рынке,там они самособранные из такого же амна.

Вот и подумалось мне,поменяться бы с кем нибудь редукторами,мой 5,1 кому нибудь для города на грузовик,а мне для трассы чей-нибудь 4,3.

Надеюсь эта тема заинтересует многих,и будет полезна не только мне.

При креплю фото своего пепелаца

Ежели меняться то только на почти новый с новой машины. Но на новых опять же умз, а ему совсем ни к чему твои 5,1. А 5,1 ставят обычно на 402-405. На старенькие и восстановленые редуктора ни в коем случае не меняйся (опыт был у меня). Так что лучше тебе либо 2 новых купить (30 рублей), свои продать (рублей за 5-10 за шт.) или пары нормальные купить, если есть адекватные агрегатчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kandaur

Понимаю,с обменом не все та просто,купить конечно проще,но все же надежду пока не теряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Понимаю,с обменом не все та просто,купить конечно проще,но все же надежду пока не теряю

...Тема хорошая,позитивная и уже пытался я её в одной теме поднять-но увы,бесперспективняк,даже с моим 4,5 редуктором.Здесь 2 варианта-либо закидают смс-ками о продаже редукторов(4,3),либо купишь новый,меняться навряд ли кто будет(если только дедок глубокопенсионного возраста откликнется...).В поддержку темы,ничего личного...,УДАЧИ.

Изменено пользователем Alex 616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Все отлично и устраивает,кроме одного,черепашья скорость.
Я бы резину на 205 поставил, интересно считал ли кто сколько прибавит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

По части ГП к Славе Утюгу обратись должен помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kandaur

Я правильно понял,что 5.1 нафиг ни кому не нужна?

Насчет резины интересный вариант,где то попадался типа калькулятора зависимости размера от скорости.

У Славы Утюга Главная пара точно не сыряк?,есть у кого опыт установки ГП и последующей успешной эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я бы резину на 205 поставил, интересно считал ли кто сколько прибавит?

+ 10 км точно прибавится...Хороше кстати решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей1985

можно кпп от волги поставить,побыстрей поедит точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Я бы резину на 205 поставил, интересно считал ли кто сколько прибавит?

 

+ 10 км точно прибавится...Хороше кстати решение...

 

А как ширина резины на скорость влияет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

А как ширина резины на скорость влияет???

расход больше и накат хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Я правильно понял,что 5.1 нафиг ни кому не нужна?

 

Продать можно за полцены, может и дороже. Я себе такой редуктор и поставил, меня устраивает. По трассе 80-85 по gps на 3000-3100. Для змз  это нормальные обороты. Когда надо и до 110 легко для обгона. зато по городу удобно очень

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Суди по оборотам и скорости у тебя ГП стоит 4.55 соболь, но у тебя бизнес, а там родная должна стоять 4.3, Кто подменил?

Насчет запчастей на рынке, я лет 15 такими вещам только там тарюсь, в магазине пара была 5-6 тыс, на рынке 3000-3500, и причем в магазине на сыромятину быстрей нарвешся. До нового года редуктор 4.55 на рынке стоил 9500-10000 заводской.

Насчет оборотов, движек нормально крутится до 4000, на 3000 это у него крейсерская нагрузка, спокойно на трассе можно ходить 100-110. Ты поди и переключаешся при 2000 на следующию передачу, это называется губить коробку, ее как минимум надо переключать на 3000.

Рассказываю тебе т.к. вижу твою не опытность, я с газелями связан с 2000г, очень много пришлось машин ремонтировать, т.к. был связан с маршрутками. Сам откатал на 4215 7 лет с пробегом в 900тыс, с прицепом объездил на нем весь Горный алтай и Хакасию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Суди по оборотам и скорости у тебя ГП стоит 4.55 соболь, но у тебя бизнес, а там родная должна стоять 4.3, Кто подменил?

Насчет запчастей на рынке, я лет 15 такими вещам только там тарюсь, в магазине пара была 5-6 тыс, на рынке 3000-3500, и причем в магазине на сыромятину быстрей нарвешся. До нового года редуктор 4.55 на рынке стоил 9500-10000 заводской.

Насчет оборотов, движек нормально крутится до 4000, на 3000 это у него крейсерская нагрузка, спокойно на трассе можно ходить 100-110. Ты поди и переключаешся при 2000 на следующию передачу, это называется губить коробку, ее как минимум надо переключать на 3000.

Рассказываю тебе т.к. вижу твою не опытность, я с газелями связан с 2000г, очень много пришлось машин ремонтировать, т.к. был связан с маршрутками. Сам откатал на 4215 7 лет с пробегом в 900тыс, с прицепом объездил на нем весь Горный алтай и Хакасию.

так у него 4 на 4, туда вроде 5,1 ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


А как ширина резины на скорость влияет???
Зацепку нашёл? 205\75 устроит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я правильно понял,что 5.1 нафиг ни кому не нужна?

 

5.1 очень нужный редуктор для таких как я. В свое время я так и поступил. Отдал челу занимающемуся ремонтом агрегатов свой бизнесовский редуктор и получил от него на обмен 5.1 с его гарантией. Прошел на нем почти 120 тыщ/км и пока всем доволен. В общем ищи в темах, кто УМЗ на ЗМЗ меняет. Для таких людей такой обмен оооочень актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Зацепку нашёл? 205\75 устроит? :)

 

195/80 по более будут...но цена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Kandaur, ТЫЦ

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

А как ширина резины на скорость влияет???

Всмысле? :blink:  Ты не знаешь что 205-тая резина больше по диаметру чем 185-тая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Всмысле? :blink: Ты не знаешь что 205-тая резина больше по диаметру чем 185-тая?

Да ну на! :D http://market.yandex.ru/search.xml?text=205%2040%20r%2016&clid=545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Тэк-с...Чот не понял я вас ребьзя? Вы, что ли сомневаетесь ,что 205 больше чем 185? Или чего? 

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим 08

Ставь 235/70.r16 и все бует как ты хошь , но в дебрях может и не хватить мощи движка

Изменено пользователем Вадим 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ставь 235/70.r16 и все бует как ты хошь , но в дебрях может и не хватить мощи движка

А 225-ую если? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Тэк-с...Чот не понял я вас ребьзя? Вы, что ли сомневаетесь ,что 205 больше чем 185? Или чего? 

 

205 это ширина в миллиметрах, вторая цифра это высота профиля в процентах от ширины!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Тэк-с...Чот не понял я вас ребьзя? Вы, что ли сомневаетесь ,что 205 больше чем 185? Или чего?
Да вроде по ссылке есть ответ. ;)  Который явно намекает на то что, нет зависимости высоты профиля колеса от ширины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...