Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aqua

Непонятный расход масла в 406-ом

Рекомендуемые сообщения

aqua

Привет всем!

Надеюсь тут на форуме найти ответы, т.к. поездки в ГАЗсервисы Одинцово и Кубинки дали очень странные результаты. В общем по порядку:

Соболя я купил под НГ с пробегом под полляма. Со слов предыдущего хозяина голому на движке меняли тыщ 50 назад. 

В январские морозы (пока были выходные) решил поменять масло с промывкой движка. Промыл. И залил масло, что осталось от фолькса (полусинтетику 10w40). На следующий день еле завёлся, стал плохо работать мотор, не тянет и масло жрать стал.

При поздке в сервис Кубинке мастер сказал, что у меня движку хана - 4атм, и он мол в шоке как это я своим ходом приехал. В итоге: движок капиталить срочно! Движок хавал масло по 2 литра на 150км.

Через пару недель по рекомендации одного газовода поехал в Одинцово ул. Акуловская. 

Там померили компрессию - 12 во всех!!! Но масло жрёт и не прёт, а тошнотит даже по прямой. Выяснилось что троит, да и все свечи засраны маслом. Заодно поменял у них тросы ручника, задние колодки с барабанами. В итоге: сказали меняй двигло, но бери с Волги, они там "живее" и выйдет дешевле. Заменили умершую свечку на какую-то б/ушную и я поехал домой. И я можно сказать полетел. Т.к. масло выжрало до сухого щупа - залил завалявшуюся канистру синтетики 0w20. И опаньки - 2 дня гоняю = как был щуп на полном так и остаётся.

Возникают куча мыслей: мол масло не то, или это предсмертное... Что думать уже не знаю...

Может что подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ111

когда мерил компрессию прибор один и тот же.

могло залечь маслосём кольцо, это говорит о том, двигун при смерти.

про пробег без ремонта это может быть встречал газель с пробегом 520т.км, хозяин лил только синтетик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...