Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RoverKM

При подключении клеммы + к акамулятору щелкают реле под капотм

Рекомендуемые сообщения

RoverKM

Здарова мужики! Может кто подскажет что делать с такой проблемой : в ходе работы замены прокладки гбц (газель бизнес 2012 умз 4216) нечайно дотронулся до массы проводом от генератора, поискрил перегорел силовой предохранитель возле акб, заменил все собрал движок,все подключил как было.Накинул клемму слышу щелкает релле под капотом  ??? (ключи от зажигания в кармане) смотрю на щиток горит чек и лампа масла,кручу ключ зажигания тишина. ???.Сижу наблюдаю и слушаю,потихоньку начинают гаснуть лампочки на приборке,слышу опять щелкнуло релле под капотом потом аварийка мигнула и все это повторяется постоянно в такой последовательности. При включенном зажигании бензонасос не работает,что я делал отключил провода от гены, провода от стартера, вынул релюшки под капотом,самосабой все предохранители смотрел поменял и тд. Результат тот же! Куда лезть не знаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimirshmel

Как то похоже на сдохший аккумулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoverKM

Новый акуму брал другой у тестя тож самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снабженец

поздравляю с умервщлением мозгов .бери новые мозги и будет те счастье .сам прошел через енто .

Здарова мужики! Может кто подскажет что делать с такой проблемой : в ходе работы замены прокладки гбц (газель бизнес 2012 умз 4216) нечайно дотронулся до массы проводом от генератора, поискрил перегорел силовой предохранитель возле акб, заменил все собрал движок,все подключил как было.Накинул клемму слышу щелкает релле под капотом  ??? (ключи от зажигания в кармане) смотрю на щиток горит чек и лампа масла,кручу ключ зажигания тишина. ???.Сижу наблюдаю и слушаю,потихоньку начинают гаснуть лампочки на приборке,слышу опять щелкнуло релле под капотом потом аварийка мигнула и все это повторяется постоянно в такой последовательности. При включенном зажигании бензонасос не работает,что я делал отключил провода от гены, провода от стартера, вынул релюшки под капотом,самосабой все предохранители смотрел поменял и тд. Результат тот же! Куда лезть не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

RoverKM, Провод массы от кузова к двигателю прикрутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

RoverKM, Провод массы от кузова к двигателю прикрутили?

согласен про массу.. если силовой массы на самом деле нет то вполне возможно что и эбу накрылось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoverKM

не горит ниче не работает ниче


да прикрутил


на проводе который идет к силовому предохранителю масса


подключил лампочку она то горит то гаснет


ставил запасные мазги результат тотже


не работает ниче не габариты не плафоны бартовой пашет,предохранители не горят целые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


на проводе который идет к силовому предохранителю масса

От куда идёт?

 

 


подключил лампочку она то горит то гаснет

Куда подключили?

 

Если хотите чтобы вам помогли, Пишите подробно что к чему, это же вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoverKM

с акума идет провод на сил пред с сил пред идет 3 провода 2 на газ мозги и 1 уходит в косу проводки коса уходит в верх и потом в розетки под педалями


лампочку подключал к проводу на сил предх который уходит в верх в косу на нем масса лампочка то горит то гаснет


ще фотки будут

Изменено пользователем RoverKM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoverKM

сил пред


масса на проводе 


щелкает эта релюха

 


коса уходит в верх потом к реле в верху потом к розеткам в педали

post-64952-0-04202000-1427114464_thumb.jpg

post-64952-0-67232300-1427114508_thumb.jpg

post-64952-0-34337000-1427114570_thumb.jpg

post-64952-0-59566100-1427114700_thumb.jpg

post-64952-0-43101900-1427114708_thumb.jpg

post-64952-0-40655500-1427114718_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Попробуй весь блок предохранителей поменять который возле АКБ, он копейки стоит в районе 100-150р. Были у меня похожие симптомы, предохранитель обломился, трещина была тоньше волоса случайно ее заметил, в темноте открыл капот, что-то копошился и случайно задел этот блок и пару раз искрануло. Тоже ничего не горело и не работало. Заменил его все стало ГУД. У тебя там все в грязи, может контакты еще окислились? А предохранители в салоне под панелью смотрел?

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoverKM

Вот ща жду превезут буду ставить силовой

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


в ходе работы замены прокладки гбц (газель бизнес 2012 умз 4216) нечайно дотронулся до массы проводом от генератора,

На что именно коротнул провод? На двиг или кузов? Масса на двигателе в этот момент была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoverKM

поставил блок предохранителей и без изменений


провод от генератора был откручен каратнул об раму масса от двигателя была отключина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoverKM

теперь на черном проводе (средний справа) масса на этом проводе то появляется то проподает этот провод идет к реле стартера, отключил релюху серавно кз на этом проводе

post-64952-0-11057500-1427122731_thumb.jpg

post-64952-0-09037800-1427122905_thumb.jpg

Изменено пользователем RoverKM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снабженец

сними со своей мозги и поставь на рабочее авто 

 

поставил блок предохранителей и без изменений


провод от генератора был откручен каратнул об раму масса от двигателя была отключина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoverKM

завтра патащу к электрику


я ставил рабочие мозги с машины друга мой на его ставил у него все работает


не могу понять причем мозги и свет, включаю габариты панель габаритов светится а габариты хрен,предохранители менял, лампочки тож, бортовой ругается ошибка 560 повышеное напряжение борт сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

завтра патащу к электрику

я ставил рабочие мозги с машины друга мой на его ставил у него все работает

не могу понять причем мозги и свет, включаю габариты панель габаритов светится а габариты хрен,предохранители менял, лампочки тож, бортовой ругается ошибка 560 повышеное напряжение борт сети

Масса,масса,какая там масса,если черный провод,еще не значит,что масса :unsure:,А выключатель массы есть?Да мозги не причем,где то хреновый контакт,по крайней мере стартер бы крутил.

сил пред

масса на проводе 

щелкает эта релюха

 

коса уходит в верх потом к реле в верху потом к розеткам в педали

Ты лампочку суешь между красным и черным? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


теперь на черном проводе (средний справа) масса на этом проводе то появляется то проподает этот провод идет к реле стартера,
Да не масса это, это нагрузка, тот провод ещё много куда идёт.

Есть у меня подозрение что замыкание тут почти не при чём. Точнее, согласен с t-r-a-k-t-a-r, где то плохой контакт, возможно в обжиме клемм что то подгорело и пропал контакт, может масса рама-кабина подгорела, в общем нужно прибором пройтись по силовой части проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoverKM

седня разобрал косу под капотом где этот провод, разобрал все под торпедой и нифига, ушел на 30 минут прихожу включаю зажигание и о чудо все заработало,че за нах? терь бортовой пишет ошибки 7 штук высокое напряжение борт сети дк кислорода не исправность дк 2 неисправность остальные не успел посмотреть бк сдох


короче завтрв к электрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...