Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZELVAGEN

Замена пробки бака на другую

Рекомендуемые сообщения

GAZELVAGEN

Внимание - ни в коем случае не ставьте пробку бака от девятки , сегодня из за этого у меня бак сплющило , обратно выправил накачав насосом :lol: .. Нужна пробка бензобака с ключом - на что можно заменить штатную? от 2109 не предлагать!!!! и дырявить её тоже не предлагать!!! мне вонь не нужна бензиновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash98

Тебе хоть какую крыжку ставь, ни чего не поможет если клапан вентиляции не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Хм, себе поставил пробку с ключрм безымянную, но якобы на 2109, никаких проблем. Предварительно попробовал - она продувается в обе стороны. Так что бак не сплющит. А уж насчет вони как-то не переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
Внимание - ни в коем случае не ставьте пробку бака от девятки , сегодня из за этого у меня бак сплющило , обратно выправил накачав насосом :lol: .. Нужна пробка бензобака с ключом - на что можно заменить штатную? от 2109 не предлагать!!!! и дырявить её тоже не предлагать!!! мне вонь не нужна бензиновая.
замена не прокатит,катайся с этой а заодно проверь систему вентиляции.А если есть проблема с воровством бензина,то на ночь можешь ставить от 9 :) по другому никак !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Тебе хоть какую крыжку ставь, ни чего не поможет если клапан вентиляции не работает.

Про какой именно клапан ты говоришь? на штатной пробке он есть а бак я понимаю не имеет такового , на крышке от девятки его тоже нет , если её проткнуть то будет сильно вонять бензином... а вот чем заменить? это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Короче , я просверлил крышку от девятки и сделал на неё колпак из бутылки , чтобы грязь не летела... как говорит один форумчанин - ВСЁ ПРОСТО ЗАПИПИСЕЧНО!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Короче , я просверлил крышку от девятки и сделал на неё колпак из бутылки , чтобы грязь не летела... как говорит один форумчанин - ВСЁ ПРОСТО ЗАПИПИСЕЧНО!!!! :lol:

Либо из бака, либо от горловины должна идти трубка вентиляции бака. На 2705 в неё вставлена пробочка. Она обычно теряется. Вентиляция происходит постоянно. Ни чего не плющит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ken
Либо из бака, либо от горловины должна идти трубка вентиляции бака. На 2705 в неё вставлена пробочка. Она обычно теряется. Вентиляция происходит постоянно. Ни чего не плющит.

 

А где эта трубка проходит? У меня 2705, рассматривал, но так ничего и не увидел, бак вроде родной стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Так какую пробку с ключом можно поставить? Есть варианты в продаже, что спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Так какую пробку с ключом можно поставить? Есть варианты в продаже, что спрашивать?

Не парься по этому поводу. Что с ключом . что без ключа одно..уйуственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alechonok

поставил пробку алюминевую,с кодом двухзначным!!! цена 150 р. ;) до этого стояла от 9 ки. ,отломили на раз два и слили 20 литров !!! про вентиляцию не в курсе,ща сам пойду гляну что к чему. а может кто выложит фото клапана вентиляции бензобака ?! заранее спс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
поставил пробку алюминевую,с кодом двухзначным!!! цена 150 р. ;) до этого стояла от 9 ки. ,отломили на раз два и слили 20 литров !!! про вентиляцию не в курсе,ща сам пойду гляну что к чему. а может кто выложит фото клапана вентиляции бензобака ?! заранее спс )

Особо не надейся - отламывается очень просто при наличии небольшого рычага, распадается на 3 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
поставил пробку алюминевую,с кодом двухзначным!!! цена 150 р. ;) до этого стояла от 9 ки. ,отломили на раз два и слили 20 литров !!! про вентиляцию не в курсе,ща сам пойду гляну что к чему. а может кто выложит фото клапана вентиляции бензобака ?! заранее спс )

 

 

Поставил такую же,прокладку заменил на резиновую от старой пробки и закрутил плотно. В итоге, после очередной поездки на межгород обнаружил,что бак сплющился(чуть не сложился).

С внутренней стороны пробки просверлил отверстие сверлом на 3мм.(но не насквозь,а до наружней крышки с кодом) ,и пробка задышала.Бак выдул обратно компрессором и сейчас пока нормально.

А штатная вентиляция бензобака не справляется при дальних поездках,в городе ещё может справляется .

Ломать пока ещё не ломали такую пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Поставил такую же,прокладку заменил на резиновую от старой пробки и закрутил плотно. В итоге, после очередной поездки на межгород обнаружил,что бак сплющился(чуть не сложился).

С внутренней стороны пробки просверлил отверстие сверлом на 3мм.(но не насквозь,а до наружней крышки с кодом) ,и пробка задышала.Бак выдул обратно компрессором и сейчас пока нормально.

А штатная вентиляция бензобака не справляется при дальних поездках,в городе ещё может справляется .

Ломать пока ещё не ломали такую пробку.

А я, будучи уже ученым от сплющенного бака, приобрел аллюминиевую пробку с кодом, на ней не резиновая, а пластиковая прокладка. Я в этой прокладке сделал проточку напильником и ничего не пришлось рассверливать. Всем рекомендую.

 

Либо из бака, либо от горловины должна идти трубка вентиляции бака. На 2705 в неё вставлена пробочка. Она обычно теряется. Вентиляция происходит постоянно. Ни чего не плющит.

Плющит бак только на машинах выпуска с 2008 года (начиная с Евро-3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alechonok
Особо не надейся - отламывается очень просто при наличии небольшого рычага, распадается на 3 части.

ну такая пробка(алюмин.) всё же лучше чем от восьмёрки,последнюю у меня в пять сек сняли,сломав на 2 части ) с УВ.

 

Поставил такую же,прокладку заменил на резиновую от старой пробки и закрутил плотно. В итоге, после очередной поездки на межгород обнаружил,что бак сплющился(чуть не сложился).

С внутренней стороны пробки просверлил отверстие сверлом на 3мм.(но не насквозь,а до наружней крышки с кодом) ,и пробка задышала.Бак выдул обратно компрессором и сейчас пока нормально.

А штатная вентиляция бензобака не справляется при дальних поездках,в городе ещё может справляется .

Ломать пока ещё не ломали такую пробку.

ооо!!! спасибо за информацию))) на выходных просверлю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...