Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sareks

Сайлентблоки riginal

Рекомендуемые сообщения

sareks

Здравсвуйте все. У меня возник вопрос по салйентам Riginal. Сегодня случайно посетил магазин "Шестеренка" и на удивление предложили широкий ассортимент запчастей. На вопрос сайлентблоков на Газель было предложено два варианта: Газовские по цене 160 р. за штуку и 200 руб. за коплект из двух штук Riginal. Мне сказали что это одно и тоже???

Вопрос к специалистам. Как долго ходят эти Riginal? Кто имеет опыт по их эксплуатации? Я лично купил Трек и установил на одну сторону.Теперь хочу поменять по кругу, но что то сильно сомневаюсь в качестве т.к. Треки стоят 225р. за штуку.

Я сам работал на Резинотехническом комбинате не один год и знаю что в России никогда натуральный каучук не использовался в ширпотребе. Только на спецпроизводстве. Остальное все изготавливалось из синтетического каучука с добавлением сажи.

 Так вот возникает вопорос-дешевизна этих сайлентов может говорить о качестве продукции или о количестве сажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Так поставь такие коль сам знаешь из чего наша резина.

496.750x0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sareks

С полиуретаном тоже имел дело. Заказывал на свой Джип Чероки стойки стабилизатора из штатов синего цвета. Пришли такие гламурные, прямо хоть на стенку вешай. Поставил на подвеску и после 3 тысяч пробега появились стуки в передней части. Оглядел всю прелесть и...мои красивые стойки пожелали долго жить. Пришлось вернуть родные на место (которым уже за 20) и забыть столь печальный казус. 

Изменено пользователем sareks
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня другая практика.буханка.подушки рессор,резиновых задних заводских хватало всего на одно лето,поставил полиуретан,и забыл про эти подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sareks

Может быть,спорить не буду. Но я заказывал в штатах и надеялся что придет что то стоящее, а оказалось полное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


поставил полиуретан,и забыл про эти подушки.
Если мало эксплуатируешь только.Они не трескаются и не гниют.Резина не меньше ходит если постоянно машиной пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

У меня другая практика.буханка.подушки рессор,резиновых задних заводских хватало всего на одно лето,поставил полиуретан,и забыл про эти подушки.

Лучше резины но качественной для подушек 452 не чего нет ,из моего опыта общения с этими материалами,резина ходит неплохо но меньше полиуретана,но резина истирается сама не истирая площадки рессоры и корпус кронштейна рессоры,а полиуретан остается относительно не изношенным но стирает в хлам прощадки рессор и посадку в корпусе кронштейна ,кстати и на 469 УАЗе по этой же причине выкинул эти хваленые дорогие втулки,резина истирается сама оставляя менее  изношенным части с которыми она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sareks

Лучше резины но качественной для подушек 452 не чего нет ,из моего опыта общения с этими материалами,резина ходит неплохо но меньше полиуретана,но резина истирается сама не истирая площадки рессоры и корпус кронштейна рессоры,а полиуретан остается относительно не изношенным но стирает в хлам прощадки рессор и посадку в корпусе кронштейна ,кстати и на 469 УАЗе по этой же причине выкинул эти хваленые дорогие втулки,резина истирается сама оставляя менее  изношенным части с которыми она работает.

 Полность солидарен. Пластичнее резины еще не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sareks

Я что то не въехал? Почему мою тему перенесли в помойку? Может я вопрос задал неправильно? Или Toyota 007 умнее всех остальных на форуме? Спросил про конкретное изделие конкретной фирмы и тему снесли. Здорово общаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

riginal берешь и смотриш с торца если есть надпись БРТ можно брать если надписей нет то это китай

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Почему мою тему перенесли в помойку?
https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/21091-poliuretanovye-sailentbloki/

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/592-zamena-sailentblokov-podelites-opytom/

Предупреждение


5. В клубе запрещается

5.5 Создавать темы, которые недавно уже обсуждались в этом же форуме.

видать всё по этому..

и далее...

Предупреждение

5.18 Публичное обсуждение действий модераторов, администраторов, возможно только в личной переписке с ними — обжаловать действия/бездействие модератора разрешается исключительно в привате у администратора форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sareks

riginal берешь и смотриш с торца если есть надпись БРТ можно брать если надписей нет то это китай

Спасибо.Конкретный ответ.Что и просил. А насчет полиуретана, то вообще думы не было. Просто увидал товар и решил поинтересоваться что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...