Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nikol@s

Пассажирское сиденье Фермера гремит.

Рекомендуемые сообщения

Nikol@s

Парни, может у кого была такая проблема, с правым передним сидением. Сидение ездит как бы на салазках, внутри этих салазок я так понимаю металлически шарики по которым оно смещается, так вот, толи эти шарики стерлись или еще что, в общем оно стало болтаться . Сами понимаете по нашим дорогам :) звук самое то. У кого нибудь была такая проблема ? Чем лечить? Можно отремонтировать или менять сиденье ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрий 1983

Парни, может у кого была такая проблема, с правым передним сидением. Сидение ездит как бы на салазках, внутри этих салазок я так понимаю металлически шарики по которым оно смещается, так вот, толи эти шарики стерлись или еще что, в общем оно стало болтаться . Сами понимаете по нашим дорогам :) звук самое то. У кого нибудь была такая проблема ? Чем лечить? Можно отремонтировать или менять сиденье ?

у меня такая проблема. началось почти сразу. перемещаю его до упора на себя,перестает греметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

у меня тож гремит, вариант приварить его нафиг, или двойное воткнуть, что-бы на спальник не лазили всякие шонтики, на дальняк иду, делаю его в самое правое положение и надеваю ремень безопасности, ремень подтягивается и не гремит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

поставь салазки от ино и будет тебе счастье. у меня стоят две пары салазок (сиденье двигается вдоль и поперек салона да еще и вращается на ступице на 360градусов) и ничего не гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

поставь салазки от ино и будет тебе счастье. у меня стоят две пары салазок (сиденье двигается вдоль и поперек салона да еще и вращается на ступице на 360градусов) и ничего не гремит.

А от чего такие салазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У меня я его вообще убрал, пассажиров я не вожу, а случайный пассажир сядет на кровать. Без сидения красота, столько места появилось, спокойно можно стоя переодеться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

У меня я его вообще убрал, пассажиров я не вожу, а случайный пассажир сядет на кровать. Без сидения красота, столько места появилось, спокойно можно стоя переодеться.

так же и у меня, выкинул его сразу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


так же и у меня, выкинул его сразу
а другие варианты?, что-бы было, но не гремело
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

Пружина от подвижной части сидения к той ,что к полу прикручена.Создать напряг надо и усЭ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Пружина от подвижной части сидения к той ,что к полу прикручена.
не понял, а как будет двигаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

не понял, а как будет двигаться?

Ну пружина не как на девятке на подвеске...а по слабже уж...Подоюрать какую нибудь...Как ,как она ведь пружина...она расстягивается... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Ну пружина не как на девятке на подвеске...а по слабже уж
ну понятно.а так-то можно и рессору от волги, что-бы дуга вверх давила  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

ну понятно.а так-то можно и рессору от волги, что-бы дуга вверх давила  :D  :D

Сейчас разговор дойдет до пневмоподушки )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Сейчас разговор дойдет до пневмоподушки )))))

Не пойдет! Пойдут предупреждения! :angry:  :angry:  B)  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

У меня тоже гремит , как то я на полу нашел шарик думал откуда он , а он из направляющих вылетел.От какой машины поставить направляюляющие ,чтобы влево в право ,вперед назад вот бы был бы класс.Кто подскажет мне сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

У меня тоже гремит , как то я на полу нашел шарик думал откуда он , а он из направляющих вылетел.От какой машины поставить направляюляющие ,чтобы влево в право ,вперед назад вот бы был бы класс.Кто подскажет мне сейчас.

Я поставил от Ниссан примера на поворотные основание. Вперед-назад без проблем, влево-вправо на родных салазках ездит с небольшим усилием...может притрется.

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Парни, может у кого была такая проблема, с правым передним сидением. Сидение ездит как бы на салазках, внутри этих салазок я так понимаю металлически шарики по которым оно смещается, так вот, толи эти шарики стерлись или еще что, в общем оно стало болтаться . Сами понимаете по нашим дорогам :) звук самое то. У кого нибудь была такая проблема ? Чем лечить? Можно отремонтировать или менять сиденье ?

а нафиг оно вообще нужно? Убери его и увидишь сколько места в машине станет. А на 5-го пассажира у меня ездит складная табуретка (как у туристов). Нужна бывает крайне редко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Может и все сидухи убрать и водителю складной стульчик с собой приносить и ставить !Будет ещё свободнее!Как в том анекдоте: а ты в газель Козу ,осла. барана .жену.детей соседей посади и поодному выводи сразу будешь чувствовать насколько просторнее и свободнее становится :P Ну ты Валерик Стратег однако! :P :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Единственный минус отсутствия переднего пассажирского в фермере - это при экстренном торможении далеко лететь :D . Мы же все знаем, что народ не любит пристёгиваться. У меня мелкий как-то раз нехило приложился. При экстренном торможении угадал в бортовой компьютер. Комп задумался :)  .при вскрытии обнаружилось что одна из кнопок стала нажиматься в противоположную сторону))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Хорошо не в лобовое,комп бог с ним лоб дороже!За пассажирами нужен глаз и глаз а вот ты советовал стульчик складной,и Дядечка дорогой! без лобового с такой экономией остаться можно и на бабки попасть!Такая перетрубация боком выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

а нафиг оно вообще нужно? Убери его и увидишь сколько места в машине станет. А на 5-го пассажира у меня ездит складная табуретка (как у туристов). Нужна бывает крайне редко.

Автомобиль у меня один, поэтому он и рабочий и семейный, а моя жена, ну очень любит ездить на этом сиденье. :) Почитав Ваши посты, на семейном совете :) , предложил убрать сидение,тк чаще всего я езжу один. Жена предложила другой вариант, снять водительское сиденье и поставить его вместо пассажирского, а водителю табуретку :blink: этот вариант меня не устроил :) Давайте все вместе подумаем, как нам избавиться от проблемы , без потери сидения  :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

Slavyan,

ставил сиденья от легковой рено, салазки от него для продольного передвижения оставил а поперечное осталось на родных, от ино не нашел но сварив их вместе на обрешетник греметь перестало. но ищу еще одни салазки от иномарки что бы заменить газовские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

Я уж думаю, может как на ниве сделать, что бы вперед откидывалось  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Автомобиль у меня один, поэтому он и рабочий и семейный, а моя жена, ну очень любит ездить на этом сиденье. :) Почитав Ваши посты, на семейном совете :) , предложил убрать сидение,тк чаще всего я езжу один. Жена предложила другой вариант, снять водительское сиденье и поставить его вместо пассажирского, а водителю табуретку :blink: этот вариант меня не устроил :) Давайте все вместе подумаем, как нам избавиться от проблемы , без потери сидения  :)   

Она просто не пробывала без переднего пассажирского на заднем диване ездить. Тебе надо было не семейный совет устраивать, а в тихую в гараже снять переднее сиденье и прикатить к дому. Она бы села на задний диван (да хоть легла!) и ноги вытянуть можно и сумки с продуктами поставить, и столик элементарно съёмный сделать (недавно выкладывал тему на форуме). У меня все пассажиры просто офигевают. Ну если у тебя семья 6 человек и вы часто все вместе ездите, тогда конечно вопрос спорный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У переднего сиденья регулируется угол наклона спинки, у заднего нет ((


Не травите душу - после 10 лет на фермере , езжу второй год , как в склепе ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...